Андрей Гасилин

Как взять баррэ на гитаре? Понимаю что это . Но не получается взять , то струны глушатся, то дребезжат. А быстро ставить аккорды с баррэ так это вообще для меня недостижимое понятие(. Есть какие-нибудь советы по этому поводу?

–1
Ответы
Александр

Тренировка. пока кожа не загрубеет, ничего звучать не будет хорошо. Порожек спилить, гриф отрегулировать, расстояние между струнами и планками ладов должно быть минимальным, чтоб на натягивать пальцем сантиметр, до касания. Но и чтоб струна при вибрации не задевала ненужное, сбоку на гитару гляньте, поймёте, о чём я.

Виктор

отрегулируй грифом расстояние струн от ладов что бы появился звук.... а по баре начинай с легких баре типа Fm, Gm,.... там задействованы не все пальцы и по тому легче привыкнуть

Андрей Гасилин

Спасибо

Виктор

🤝

Ко
Котэ

Либо струны перетянуты,либо гриф неотрегулирован и струны высоко над ладами,либо слабо их принимаешь указательным пальцем.

Неголубой Огонёк

начните поначалу на укулеле - баритон, если овладеете. то потом овладеете и гитарой

Ядвига

не Ваше это. не мучьте руки, выберите стиль игры другой. можно и без баррэ обойтись

Андрей Гасилин

На самом деле , я посмотрел 99% баррэ можно заменить без баррэ, пока так и играю)

Niemand Против Войны

Какие тут советы... Тренируйся, пока дым из ушей не пойдёт, вот и весь совет.

Re
Remodel_Pro_Expert

тренероваться каж день пока струны не прижмешь к ладам чтоб они зазвучали

Васильевич

Играй "все идёт по плану". Практика и все придёт. Пока мазоль натрешь. Am/F/C/Em

Ч-
Человек - Невидимка

Дребезжат??? Мож вам попробовать этот стиль )

Nick Moslem

Чем больше уделять гитаре времени,тем быстрее придет умение!

Табуретыч

лично я в своё время целый месяц учился ставить баррэ ..

Котэ Живущий На Излучине

Поставь нейлоновые струны... легче будет начинать ))))

Андрей Гасилин

Были , порвались)

Котэ Живущий На Излучине

Ну, блин... нахрена же так натягивать )))))))))))))

Котэ Живущий На Излучине

Азартный, Парамоша🤣

Андрей Гасилин

Блатной бой играл, вот они и не выдержали

Сергей Субботний

попробуй играть на акулеле.
или балалайке.

Натали

Такая же фигня, стараюсь без них)

Андрей Гасилин

Я тоже)

Мария Луговая

А вы давно играете на гитаре?

Андрей Гасилин

Ну по идее начал 2.5 года назад, но фактически играю толкьо год

Мария Луговая

Сами? Педагог? Мастер-класс?

Андрей Гасилин

Друг знакомого обучал

Мария Луговая

А какова квалификация этого человека как гитариста?

Андрей Гасилин

13 лет на гитаре, 6 лет преподавания , в том числе и в онлайн школе.

Мария Луговая

При таком преподователе за год фактической игры на гитаре не взять баррэ. Значит так хорошо занимаетесь

Валерий Ратников 🇨🇳

ослабить натяжение струн.

Владимир Строганов

Ирина

привычка нужна

Андрей

Несложно.

Смена Мерности

Практика.