Римма Хайбулина

По каким причинам человек не говорит спасибо после еды? Это значит что я зря готовила? Я вот всегда говорю спасибо, Что я делаю не так?! Но я даже не злюсь на это но мне обидно

Ответы
Демонолог Миднайт

Полагаю, человек не считает ваш труд каким-то ценным вкладом. Возможно, он считает, что это ваша обязанность ли естественное состояние. А может, ему просто плевать. В любом случае, не понимаю, зачем угощать того, кто этого не ценит.

Алевтина Немерова

Так спросите у человека! Может быть в их семье было не принято благодарить за еду... Скажите, что Вам неприятно такое равнодушие... 😊

Майя Петрова

А если спросить его: "Вкусно? Тебе понравилось?" Обычно в ответ и говорят: "Спасибо". Может, у них в семье не говорили, он и не привык...

Позитиф_Фный Человечек

Человек плохо воспитан и не ценит труд другого.А вы говорите,когда он встает из за стола-пожалуйста.Может ему хоть что то дойдет

Антонио Гареев

Ты же не говоришь после того, как он кончит, ему - спасибо! Хотя он и весь его организм старался вырабатывал для тебя сперму и т.д.

Ирина Карпова

вот это замечание я раньше частенько делала зятю. теперь не делаю- не долетает до человека, да и в чужую семью не лезу.

Kitsune

почему бы не задать этот вопрос тому, кто отведал вашей еды?! зачем теряться в домыслах чужих людей?! 🤔

Римма Хайбулина

Я обиду всегда коплю в себе

Kitsune

а зачем?! чтобы потом сидеть и думать от чего жк так?!

Евгений Волков

а толку? по идеи слово означает спаси бог. по логике говорящий просит спастись от того что съел😁

Николенька Дубровский

У нас закон, после выхода из-за стола говорить : Спасибо! Об этом знают все: и взрослые и дети... 😉

Ел
Елена

Воспитание.*Можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека не вывести никогда*

Николай Ntv

Перца не доложила, недосолила. Лист лавровый забыла. А в жены возьму, готовить и сам смогу!

Римма Хайбулина

При чем тут перец и лавровый рис? Я вообще жареный рис, вкусный между прочим

Николай Ntv

Тихо, не обижал, не оскорблял, я вовсе не такой. Сам умею готовить!

Евгений Лурье

вы ж наверное тоже не говорите спасибо мужу за то что он работает и зарабатывает

Евгений Лурье

на него за это не обижаетесь?

Am
Amon

Может для человека то что он поел с удовольствием, уже благодарность хозяйке.

Сергей

"...но мне обидно..." - причина в Вас. Точнее - в Вашем Уме! Некий "он" - ни при чём...

Сергей

Потому что именно ВЫ "ожидаете" некоего "спасибо" - просто установка ВАШЕГО Ума... Вас так "воспитали"?...😑

Римма Хайбулина

Но другие мне говорят спасибо!

Сергей

А-а-а... ДЛЯ ЧЕГО Вы этого ЖДЁТЕ?!... Почему? Причина - ДЛЯ ЧЕГО?...

Ринад

Значит надо сготовить так, что в горло не лезло, может в следующий раз поймет

Толян. V

слова ничто....съел с удовольствием- лучшая и самая честная благодарность...

Дмитрий Скабёлкин

Кто-то не гурман и просто потребляет калории. А мысленно в другом месте.

Валерий

Я супруге всегда говорю Спасибо с поцелуйчиком, это ж моё Солнце🤗

Константин

Я и в столовой и на раздаче и при сдаче грязной посуды благодарю..

Сергей Волков

Просто человек не имеет элементарного представления о культуре.