Фл
Флюр

Прохождение Солнечного света через орбиты 7-ми Планет находящихся на своих орбитах от Венеры и до Солнца явили Первый ряд Радуги-спектр,который проявляется на каплях воды(на небе,фонтанах,водопадах итд) 🌈 Но,откуда ещё 7-мь цветов Радуги 🌈-второй ряд ,когда на небе двойная Радуга?

Ответы
Тамара Иванова

Дело тут в угле, под которым свет проникает в капли. В этом случае он попадает под таким углом, что отражается в нем два раза. Поэтому человек и видит две радуги. Причем внутренняя "забирает" большинство света, поэтому она более яркая.

Фл
Флюр

старо-и только гипотеза

Тамара Иванова

ну я не физик...

Ленка

Загадка природы... Но явление для наших краёв весьма частое. Постоянно двойные радуги.

Фл
Флюр

Второй ряд-7 Планет от Плутона и до Марса ,включая Фаэтон -выдали спектр 7 цветов-Радугу🌈 в перевёрнутом виде,в результате прохождения света ярчайшей звезды ночного неба Сириуса,через орбиты этих 7-ми Планет.🤔А первый ряд-7 цветов Радуги🌈 откуда? (Это когда на небе двойная радуга.🌈 🌈 )

Kabimsan Сулименко

И не только двойная ,я видела и 4-е радуги слабее светились ,но были

Сороченко Виктор

А откуда у Луны бывает лимб перед ветренной погодой?)))

Людмила Миронычева

НЕ ЗНАЮ.....Я просто не видела никогда второй ряд!!!

Фл
Флюр

странно

Людмила Миронычева

Я всегда вижу один!

Фл
Флюр

я вижу постоянно как и все

Лидия Белоусова

я видела двойную радугу-это здорово

Валнтина Пересыпкина

Спросите что - нибудь попроще.

Фл
Флюр

почему яблоки есть нельзя

Валнтина Пересыпкина

Ещё лучше. Можно и нужно.

Le
Lee-Стричк@

А орбиты тут каким боком)

Фл
Флюр

🤔

Студент Валера)))

По спектру определяют состав вещества от которого идёт свет. На этом принципе основан спектрограф, у каждого вещества своя длинна волны,преломляясь свет раскладывается на составляющие. Согласен капельки воды образуют преломляющую призму. Только про абиты вы загнули!)))

Фл
Флюр

тут работают орбиты 7 Планет и только-разные плотности.

Студент Валера)))

Да знаю я что земля плоская !!!)))

Фл
Флюр

вижу

Mila Yuzjalina

А если не отвечу, то что?

Фл
Флюр

Второй ряд-7 Планет от Плутона и до Марса ,включая Фаэтон -выдали спектр 7 цветов-Радугу🌈 в перевёрнутом виде,в результате прохождения света ярчайшей звезды ночного неба Сириуса,через орбиты этих 7-ми Планет.🤔А первый ряд-7 цветов Радуги🌈 откуда? (Это когда на небе двойная радуга.🌈 🌈 )

Mila Yuzjalina

Не убедили, буду проверять...

Лина

где вы набрались этого?

Фл
Флюр

тайна