Всё В Этом Мире Идинахово.....

«Толпа не имеет права выступать против избранных народом представителей», - заявил Макрон в Елисейском дворце депутатам по поводу прохождения пенсионной реформы. А в чем отличие толпы от народа?

Ответы
Nataly

"Исследования Назаретяна показали, что у человека в толпе пропадают признаки индивидуальности. Он перестаёт мыслить и оценивать ситуацию/поступки от первого лица. Пропадает «Я», и заменяется на «МЫ». Исчезает чувство ответственности, страха, стираются рамки морали и правил. Известны случаи, когда разозлённая толпа устраивала погромы и публичные казни даже невиновных/случайных прохожих которые выделялись из этого организма или как-то привлекших к себе внимание. Разум застилают примитивные эмоции и инстинкты." - это не моё. Но я так понимаю, что толпа страшна.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Очень ценное рассуждение

维克多

Какой вариант на сегодня выгоден, такой и выбирай. Вон в Киеве, на майдане, в отдельные дни было максимум 33 тыс, а это примерно 0,08% граждан Украины, на тот момент. Поэтому, это была законная и демократическая смена власти, а вовсе не госпереворот, нет!!!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

И правда ведь)

Кsюnя (Оксана)

Хороша политика двойных стандартов. Значит толпа на майдане могла и выступила и получила за это "печеньки" всевозможные способами, это значит "глас народа", а когда у Макрона пукан подгорел, то это никак низя

Всё В Этом Мире Идинахово.....

На Майдане тысяч 30 было. А тут миллион с лишним. Может. мем меньше, чем народистее толпа?)

Кsюnя (Оксана)

Толпа она и в Африке толпа, хоть 3000, хоть 30000, хоть сколько нулей добавь, идеальное общество, где правительство до корней волос честное и работает исключительно на благо общества и народ дружный, покладистый и работящий это конечно утопия, но народ и правда должен законным способом решать такие вопросы, бунт никому не нужен, всем от него только хуже

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Бунтари почему-то "народ дружный, покладистый и работящий" называют рабами))

Кsюnя (Оксана)

Потому что сами не любят работать, а все хотят на халяву, много и сразу

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Получили, наконец, печеньки)

Кsюnя (Оксана)

Вот именно

Давид

В его случае это просто игра слов, не более. А что касается народа, то в любой стране власть имущие считают его чернью, быдлом и тому подобное и Макрон здесь ни при чем - не с него всё началось)))

Серж)))

В том что Микрон буржуа, а толпа это чернь. Что тут непонятного? Ему рлнвать как будут потом жить после его ухода, у него есть бабло и гарантированное содержание за счёт налогов черни.

Серж)))

Не доживают?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Доживают. Только вне армии

Серж)))

А пенсия с 67 лет)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да. Так и тянут лямку, бедняги

Серж)))

Помрут нах на службе

Ергалиев Жомарт

Ну да, население Франции больше 60 миллионов, 10 миллионов не согласных , погоду не делают, они разрушения... Не могу понять, почему протестуют и громят город, там же сами живут..

Всё В Этом Мире Идинахово.....

И мусора горы. Свой же город

Ергалиев Жомарт

Я был в Париже 2019 году, там мусор и крысы помою и есть Париж...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да. Я тоже была еще в 2018. Крысы были

Александр Волков

Отличие толпы от народа исключительно в масштабах. Когда толпа переваливает за миллион, с ней уже трудно не считаться. А когда она уже едет на танках - то и невозможно.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Так во Франции и вышло больше миллиона

Александр Волков

Так они же невооружены! А без нагана, как известно, туго... Американцы подтверждают!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Настоящие революционэры голыми руками берут бастилии)

Александр Волков

А вот хренЪ!(тм) 🙂 Посмотрите на гравюры того времени про штурм Бастилии - там революционный народ очень даже неплохо вооружён, и по Бастилии вообще палят из пушек! И "сим победиши". А голой рукой даже ж.. вытирать несподручно. 🙂

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да я ж образно. Но с полтысячи уже арестовано

Александр Волков

Без создания вооружённых отрядов вроде "Красной гвардии" любая революция - это просто раздражительный шум, сходящий на нет.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Будем ждать схода на нет невеликой французской революции)

Василий Стеклов

Макрон не оригинален, и в России есть такие политики. Пока люди управлямы - они "народ". Но как только начинают возмущаться и выражать свое недовольство - это "толпа".

Василий Стеклов

Не смешите. Просто в своем деле добиваюсь того, чтобы должностные лица выполняли свою работу.

Улыбка

Так, а почему только близких вам людей права отстаиваете...не всего народа? Ваша хата с краю?

Василий Стеклов

Мои близкие оказались безпомощными перед чиновниками Росприроднадзора и под судейским безпределом. Хорошо, что дело административное -а то бы посадили без вины. Вот за них и борюсь, заодно судьи будут вынуждены считаться как федеральными, так и конституционными законами.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да на кол их всех!

Василий Стеклов

Я бы таких точно не пожалел. Неизвестно, сколько судеб они исковеркали.

Селия Вымри

Против избранных народом Америки представителей. Потому что народ Америки излучает свободу и демократию. А другие народы не излучают ее.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Тоже не любишь избранных народом Америки представителей?)

Селия Вымри

Конечно. Я не терплю, когда мне навязывают волю иноземцы.

Селия Вымри

Родина! Свобода! Путин! Родина! Свобода! Путин! Родина! Свобода! Путин!

Jane Папина

Народ стоит в очереди за необходимым. Толпа, стадо лезет по головам друг-друга за водкой, пивом

Ал
Александр

Ну народ это кто по их бумажкам «прошёл» (вписали, отметились по незнанию…), а толпа это все люди вместе с первыми👆🏻🤷🏼‍♂️

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Толпе не хватает бумажек, получается)

Ал
Александр

Духа им может не хватать. А тем, во дворце бумажек хватает 😉

Алексей Генералов

Ну, для него лично народ это те, кто его окружает, его окружение, а те, кто вне его окружения это толпа и всякий сброд.

Николай

Особых отличий нет. Просто когда люди довольны правительством, то это народ, а когда наоборот, то разумеется толпа.

Лоуренс Аравийский

Если толпа мала по сравнению с народом (в голосовании наверняка проиграет) , то остается только ломать и поджигать

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да уже за миллион людей вышли. Немало

Лоуренс Аравийский

👍
А всего сколько народа?
Вот если количество ничтожно, то пишут "миллион", а если много, то 2,5 процента

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Обычно так и бывает)))

Юлия Пак

Ну, толпа еще не весь народ, проблема в том, что народ выбрал, а толпа не протестует, а занимается вандализмом.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Живут - не значит, что они работоспособны, правда ведь? Ну что может делать мужчина 65+?..

Юлия Пак

Моему мужу 69, как пахал, так и пашет.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Кем, если не секрет?

Юлия Пак

В типографии работает.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Видимо, его труд не требует существенных физических затрат или проявления когнитивных способностей. А если и так, то это, скорее, исключение, чем правило. Считаете, что каменщик, к примеру, может до этого возраста оставаться столь же производительной рабочей силой, что и молодой? А нейро- или кардиохирург? А учительница?!! Я, признаться, тоже много знаю людей, которые еще фору дадут молодым в этом возрасте, но, повторюсь, это, скорее, исключение. 60 - предельный возраст для всех. После него нужно отдыхать

Старый Знакомый

видимо - толпа, это все же просто часть народа...организованная и направляемая частью его избранников)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вот прямо комментом выше читаю, что, наоборот, народ - организованная часть

Старый Знакомый

народ, в массе своей, пассивен...и если организован, то именно для этого своего пассива)

Часто народ пройдя стадию толпы становится стадом, которым легко манипулировать.... Пример - Украина .

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Граждане Украины так не считают

Дурак никогда не скажет что он им является ... В драку лезет совсем не понимая что к чему и почему !!!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А как не лезть, когда на твоей территории война

А почему война ? Кем организована? Кто выгодополучатель ???

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это уже вопросы, на которые они не хотят давать ответы. Виновата россия и точка

Ключевая фраза - "....и точка".

Аэ
Аэроплан

🖼 а он сука которой надо вскрыть брюхо и набить травой ,как во французскую революцию

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Тут сразу возникает вопрос: права качать имеет право народ или толпа?)

Аэ
Аэроплан

ни4уя не возникает , не спекулируй и демагогиюоставь ботам

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну уж нет. Пускай-ка ответят, почему 30 тыс украинцев считают, что имели право сменить власть, а более миллиона французов - всего лишь толпа, интересы которых никого не ...волнуют

Аэ
Аэроплан

и что , В.И.ЛЕНИН , один решил сменить власть в своё время

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Так уж и один)

Alone In The Dark

Народ - это народ!! Макрону как я помню - указали не раз куда ему идти))) Он даже не мужик а Чмо))))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Раз не сходил туда - не мужик!

Alone In The Dark

Не понял - не мужик)))

Игорь Прянишников

В том же в чем отличие разведчика от шпиона! В личном отношение к событию и его участникам....

Игорь Прянишников

Что-то не так? Или что-то неп

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Печально просто

Игорь Прянишников

Такова селява! Един Бог есть Истина и беспристрастие! Но для этого надо всё знать и всех любить... человеку такое вряд ли под силу!

На
Натощак

Народ это тот кто за правительство, а толпа это тот кто против, так не только Макрон думает

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Увы. Так все правители думают, будь там трижды демократия