Искандар *****

про меня глупца:::Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:— Огонь светит.Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:— Он жжётся!Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся. Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

Ответы
Светлана Атаева

Вау, какой интересный вывод! А нельзя ли как-то получить знания побезопаснее?

Лариса Павленко

Это уже есть у меня в "копилочке", в очередной раз прочитала - Спасибо!

Ю*
Юлия ***

Не согласна, не всегда так....А как же учителя, старшее поколение???

Ак
Аквамарин

скажу так: " знающий - терпелив,а говорящий - ???????

Наташа Егорова

Как тогда рассуждать о миссии учителя на земле?

Анна Фадеева

Знающий может направить по нужному пути...