Na
Name

Если природные катастрофы - дело рук Божьих, то почему церковь не оплачивает все убытки по ним?

Ответы
Жанна Солнечная

Бог не несет ответственности за стихийные бедствия и вызванные ими разрушения, так же как метеоролог, предсказавший тайфун, не отвечает за причиненный стихией ущерб. Не Бог, а деятельность человека сделала окружающую среду более предрасположенной к стихийным бедствиям. Просто поразительно, сколько бедствий происходит по вине человека. Такие природные явления, как ветер и дождь, обернулись настоящей катастрофой, главным образом, из-за невежества, плохого планирования, неверных инженерных расчетов, игнорирования предупреждений и бюрократии. Происходили ли какие-нибудь бедствия по воле Бога? Да. Однако они отличались от природных и антропогенных катастроф, поскольку Бог действовал избирательно и целенаправленно. К тому же к подобным мерам он прибегал крайне редко. Примерами бедствий от Бога являются Потоп во времена Ноя и уничтожение городов Содома и Гоморры во времена Лота. Наслав эти бедствия, Бог наказал неисправимых грешников, но при этом сохранил жизнь тем, кто был праведным в его глазах.

Na
Name

Вам бы мессы читать... Правда на меня не действуют

Ма
Максим

Что такое мессы?

Na
Name

Проповеди

Ма
Максим

Проповеди строятся на принципах и пророчествах из Библии 🙂. А как известно из неё, есть два "раба", 1.) верный и благоразумный, и 2.) злой. Евангелие от Матфея 24.45: "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?" Это пророчество сегодня исполняется во всю силу 🙂.

Na
Name

Так ... Любители нового завета.... Проходите дальше... Не заполняйте своим мусором мой мозг...

Павел Шадский

Потому, что церковь не каким боком к богу отношения не имеет! Бог - это вера, церковь - это религия, а вера и религия - это разные вещи! Взять хотя бы для примера иерархию в церкви, откуда она появилась и вообще какого рожна люди обязанные ВСЁГО ЛИШЬ НЕСТИ СЛОВО БОЖЬЕ ЛЮДЯМ, поднимаются по какой то лестнице иирархии? Получается, что тот же папа римский с богом вообще должен за руку здороваться, а какой то там служка(только закончивший сименарию вообще должен только с тряпкой бегать по церкви)! Бред в общем!

Павел

Имелся случай - некий поп, разругавшись с человеком, сказал, что Бог того накажет. Как на грех, у мужика сгорел дом. Тот, не будь дурак, на попа в суд - мол, вона че они там с Богом своим наделали, пусть оплачивают. А ежли Бога нет, то, стало быть, поп мошенник, людей дурит. Словом, на суде поп от Бога отрекся.

Na
Name

🤣🤣🤣🤣🤣

Павел

😉

Мила Ряскина

Природные катастрофы- это последствия рук человеческих ,в большинстве случаев.Бог не может посылать стихийные бедствия ".Бог любит⁠ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына⁠, чтобы каждый, кто проявляет в него веру⁠, не погиб⁠, но имел вечную жизнь⁠." Иоанна 3:16

Ve
Verold

церковь не бог... почему человек не платит своим ногтям и бактериям, живущим под ногтями, после стрижки (удаления жилищ бактерий)... человек, по отношению с богом - микроб, который, при злокачественном разрастании, возможно удалить...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

природные катастрофы..это просто живое дыхание планеты...человеку нужно понимать что земля живая.. и её процессы необходимы для её существования.. если Бог остановит их то вся земля умрет а с ней и люди.. в первую очередь Тупые...

Михаил Пухов

Вовсе не Божьих. Хоть Он и в совтоянии управлять природными стихиями, но этого не делает, потому что кто-то заявил, что умеет это делать и без Него. Что касаемо церкви, то она давно сняла с себя всякую ответственность.

Татьяна Синичкина

Например, в Библии сказано, что: "...Бог есть любовь."(1Иоанна4:8). Разве может Бог любви специально наводить беды на людей? Он наоборот говорит, что погубит губивших землю. (Окровение11:18)

Дилмали Грегори

А что такое Храм Божий? Это здание и никакого значения в глазах божьих не имеет. Претендуете на звание Человек - вот и творите при любых обстоятельствах свою жизнь сами.

Дилмали Грегори

Доказательств нет и не будет, а работать, а главное, думать, не умеете мадам, и не хотите!

Татьяна Писаревская

С чего вы это взяли?

Дилмали Грегори

Государство получает налоги со всех сфер бизнеса. Даже в самом захолустье, но имеющим храм, обязаны проводить ВСЕ работы, что и столице. Значит должны и табачные изделия от церкви продавать. Уж это то надо соображать, а не клеветать с дурной головы.

Татьяна Писаревская

Какие работы должно государство церкви и что значит продавать табачные изделия от церкви? У вас чего-то все с ног на голову. Это церковь сама имеет дивиденды, т. к. занимается табачным бизнесом.

Дилмали Грегори

Объясняю .......ым. Заниматься бизнесом это производить что-либо, улучшать что-либо, покупать что-либо, продавать что-либо. Ничего, относящегося к табаку, у церкви нет. Мадам, мне стыдно обзывать круглой ....., но разве сложно проверить, какую табачную продукцию продают в России? А на счёт церкви и табака просвящаю .....тов. С начала перестройки, в восьмидесятых годах, правительство разрешило патриархии закупать табачные изделия и продавать их оптовым покупателям в РФ. Но не прошло и нескольких месяцев, как церковь заметила, что ими манипулируют и устроили правителям нечистоплотным суд. Это были очень нашумевшие события. Почему мне не трудно найти в интернете сведения об этих событиях, и насколько же надо быть подлым, не имея никаких доказательств, обвинять целое сообщество своих же сограждан.! В ЧС,

Алексей

Это равносильно, если за косяки плохой политики Путина и его шайки, все убытки народа компенсировали за счёт наворованного олигархами- корешами путина

Максут Сатеков

я лично не верю в бога, а природные катастрофы дело рук человека, гонка ядерных вооружении, испытания, портим экологию, пожар лесов тоже рук человека.

Гия Гогохия

Был такой Голливудский фильм,где у мужика молнией сожгло лодку,и он подал иск на папскую церковь,которая возомнила себя наместником Бога на Земле.

Алия

)))))) Вот и я уже какой год об этом думаю, - с тех пор, как в службах такси стали брать дополнительную плату за гололёд...)))

Надежда Лапочка

это дело рук ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ , разрушительная энергия человеческого негатива.Бог дает выбор , МЫ выбрали и пожинаем.

Clan

А хороший вопрос! С них, как с полномочных представителей (как они себя позиционируют) надо спрашивать по полной!)

Ulian Neiz

Во как загнул. Тогда, по-Вашему, церковь должна отвечать и за смерть, и за болезнь, ведь это тоже дело рук божьих.

Na
Name

Чтож вы все такие серьезные и типо богобоязненные... Шутки-из 10 один лишь понимает...

Ulian Neiz

А может Вы это серьёзно. Предупреждать надо. (для этого смайлики существуют)

Елена Лебедева

Ахаха)) надо написать коллективное письмо в епархию..)))) про взносы себе с прихожан они не забывают...)))

Виктор Маркелов

Дела хорошие - дело рук Божьих. Дела плохие - те, которые Бог попускает, то есть не препятствует оным...

Валерия Долинская

Как же не оплачивает?! Оплачивает. Платит налоги государству так же как и все + благотворительность.

Na
Name

Ни одно религиозное заведение в мире не платит налоги государству, так как живёт на "благотворительность" которая не облагается налогами... К сведению.

Валерия Долинская

Неправда! Платит. Церковь торгует, имеет разные производства. Она не отделена от государства, а значит так же как и все платит налоги. Законы для всех равны.

Na
Name

Это дочерние компании... Хотя знаете - Вы правы. Так проще...

Валерия Долинская

Но по факту....

Na
Name

По факу... Продолжайте в это верить

Валерия Долинская

хорошо 😌 🌹

Марина

Оплачивает, всем у кого баланс положительный пострадал, но здесь таких мало, все играют в долг.

Марина

На Земле масса миссий так называются преследователи, здесь же несовершеннолетние души на воспитании.

Na
Name

Честно говоря мне интересны идеи последователей))) но из главного офиса наблюдать интересней за этим цирком)))

Марина

сори)) " преподаватели.",Оговорка по Фрейду, ведут они себя именно так.

Марина

сверху кажется легче всё.

Na
Name

Точно