Люба Дубровина

Любит ли нас с Вами Бог?

Ответы

Верховный Суд России запретил секту "Свидетели Иеговы"

Верховный Суд Российской Федерации подтвердил решение Ростовского областного суда о ликвидации религиозной организации "Свидетели Иеговы". В частности деятельность таганрогского филиала названа экстремисткой и запрещена. Этот запрет ставит под удар все филиалы секты в России. В комментариях представителей Ростовского суда отмечено, что эта организация пропагандирующая экстремизм.

Виктор Шаламов

Что то практически не заметно. И мне вообще в жизни такие люди не встречались, которые бы почувствовали любовь Бога. Они и Бога то никогда не видели, какая уж тут любовь на дальней дистанции.

Виктор Шаламов

Господи, ну это всё рассказы, пересказчиков, мифы, народное творчество. А доказательств то нет.

Люба Дубровина

А Вы верите в то, что Иисус Христос жил на земле?

Виктор Шаламов

В это только верить и можно. Потому что никаких свидетельств нет. Значит, может и жил такой человек, а может и нет, - его просто выдумали. Кто знает? Ответа нет на этот вопрос.

Люба Дубровина

А лето исчисление началось от рождества Христова, не так ли? Апостолы были очевидцами и жизни и смерти Иисуса.А про Фому неверующего что нибудь Вам известно?

Виктор Шаламов

Летоисчисление от Рождества Христова - это только у европейцев. У мусульман - свой календарь. У китайцев - свой. А про Фому - в детстве стихи читал Сергея Михалкова. Ну и что? Любой учёный - он и есть Фома неверующий. Или взять к примеру следователей, расследующих преступления. Уважаемая должность. Но вот и они, представьте себе, все как один Фомы неверующие. Почему то не хотят верить обвиняемому на слово, а требуют доказательств.

Жарык Батур

Без исключения в этом мире , как отец и мать своих детей , но в ином оставляет в свое смотрение в зависимости наших деяний в этом мире и соответствия истине .

Люба Дубровина

Но согласитесь не каждый отец и мать пойдут на такую жертву, на какую пошёл наш Отец небесный. Ему не легко было видеть как умирал его Сын первородный.

Бв
Бва

конечно, как создатель может отказаться от своего творения - кстати вы наверное видели радугу, а это говорит что Господь еще жив и помнит завет свой

Люба Дубровина

Иисус тоже цитировал библию. Вы наверное не считаете его еретиком? Например диалог из Матфея 4:1-10

Бв
Бва

нет Иисус не мог цитировать библии он мог только подтверждать, так как писание писалось не стихами и главами, удивительно что вам даже этого не известно

Люба Дубровина

Да конечно тогда всей Библии не было, были свитки.

Бв
Бва

в то время по количеству свитков объема пророческих писаний было на много больше чем сейчас и запомните глупые или не грамотные люди царства божия не наследуют, этому тоже есть прямое объяснение пророков, которые кстати угодили Богу ....

Люба Дубровина

По Вашему сколько было свитков во времена Иисуса? И где написано про глупых и неграмотных что они не наследуют Царства подскажите книгу в какой. Я вот что нашла в книге Матфея в 11 главе с 25 стиха В то время Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам. Да, Отец, потому что так было угодно тебе.

Посмотрите на свою собственную жизнь и все станет ясно. Когото да, кого то нет. У меня например все хорошо в этом плане.

Сергей Павлович

Вы хоть и просили проходить мимо, но не могу!!! Глупый этот Ваш вопрос! Очень глупый! И главное не место его задавать!

Люба Дубровина

А где по-вашему место говорить о самом Важном и Любимом?

Сергей Павлович

Здесь точно не место!

Люба Дубровина

А Иисус даже у колодца посчитал нужным проповедовать самаритянки. Мы везде где есть люди рассказываем о прекрасном будущем. Берём пример с него. Он и по домам ходил и в Синагогах рассказывал о своём Отце и о его Царстве. Не так ли?

Сергей Павлович

А это место далеко не колодец! И вопрос Ваш всё же глупый ! Уж извините!

Люба Дубровина

Почему возникает такой вопрос? Потому что многие не зная всей правды, обвиняют Бога во всех грехах. А зная ответ относимся к нему совсем по другому. Допускать и быть виновным это разные вещи, наверное Вы с этим согласитесь?

Сергей Павлович

Я с Вами вообще не соглашусь!

Александр Батаев

Если бы он был, то был бы к нам абсолютно равнодушен. К такому выводу умные люди пришли еще в древней Индии.

Люба Дубровина

А вы чувствуете в своей жизни любовь Бога?

Люба Дубровина

Мы живем в мире, полном жестокости и несправедливости. Многие религии учат, что наши страдания — это Божья воля.ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.Бог никогда не делает зла. «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» Бог любит нас так сильно, что ради исполнения своего замысла с готовностью пошел на огромную жертву .В Библии написаноИоанна 3:16: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Александр Батаев

Если наши страдания - божья воля, то бог садист. А всемогущество невозможно в принципе. Библия и евангелия - всего лишь сочинения древних евреев.

Люба Дубровина

Матфея 7:9—11: ...Кто из вас даст своему сыну камень, если тот попросит хлеба? 10 Или даст ему змею, если тот попросит рыбы? 11 Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него!Бог против зла

Виктор Кротов

Нет скорей мы его раздрожаем..........................................................................................................ё.

Люба Дубровина

Вы имели ввиду расстраиваем своим поведением?

Люба Дубровина

Да я с Вами согласна это так и есть Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности.Богу, но отвергающими её силу. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.Это было предсказано в Библии. Мы с Вами видим исполнение этого пророчества.

Неля Бровина

Он любит всех живущих на земле,потому,что мы его творение,вопрос в том,любите ли Вы Бога?

Аптер Пётр Яковлевич

А как же иначе?Если бы это было не так,давно бы уже жизнь на земле окончилась.

Люба Дубровина

Согласна. Но некоторые так как мы с Вами считаем, не считают. Только бы подумали об одном Его поступке. Сына послал из за наших грехов на верную смерть. А Иисус тоже из любви к нам с Вами пришёл и выполнил это задание. Иоанна 3:16, 17: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Не так ли? Хотелось узнать Ваше мнение Пётр, если это возможно. Имя у Вас как у одного из апостолов.

Аптер Пётр Яковлевич

Совершенно верно заметили.

Люба Дубровина

т девственницы Марии. И когда распяли его Отец воскресил и он снова сейчас на небе как духовная могущественная личность. И даже теперь как Царь управляет войском ангелов. Скоро будет править и над землёй. Как думаете один или будут помощники?

Аптер Пётр Яковлевич

Я такими домыслами не занимаюсь,уважаемая.Мы изучаем Библию

Люба Дубровина

Что то я нажала по нечаянности и всё испортила. Простите я не совсем поняла о домыслах. В чём они.? С кем изучаете, если не секрет? Я начинала в 1999 году и по сей день этим занимаюсь и не жалею об этом. Успехов Вам в познании истины.

Сергей Назаров

Нас с Вами наверно пока не очень, раз возникают такие вопросы

Люба Дубровина

Почему возникает такой вопрос Мы живем в мире, полном жестокости и несправедливости. Многие религии учат, что наши страдания — это Божья воля. Хотела поделиться знаниями если позволите и если интересно.

Сергей Назаров

я не согласен что наши страдания это Божья воля всё значительно приземлённее

Люба Дубровина

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. Хорошая новость?

Кира Волкова

любит тех, кто в него верит) искренне, а не напоказ, как многие

Люба Дубровина

Да Вы правы.Бог видит на показ мы или от всей души и от всего сердца.

Belich Roman

Не важно... Важно что-бы Вы приглянулись ангелам... ;-))

Belich Roman

все равно никто не поверит... ;-))

Люба Дубровина

А вдруг и правда. Поделитесь. Вы просили чтобы он появился или как это произошло?

Belich Roman

в принудительном порядке

Люба Дубровина

Я наверное бы так сильно напугалась, наверное бы стала заикаться. Не дай Бог.

Belich Roman

;-))

Valery Nabiev

А за что нас любить ? Эгоистичные , лживые создания .

Люба Дубровина

Да. Мы не подарки это точно." Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины" Вот такая характеристика людей на наше время описана в одной древней и мудрой книге Библии. Вам удавалось ее читать?

Люба Дубровина

Какие чувства испытывает Бог, когда мы охотно слушаемся его, исполняя Его заповеди? В Слове Бога говорится, что, поступая таким образом, мы радуем его сердце (Притчи 27:11). Неужели наше послушание на самом деле радует сердце Владыки Вселенной? Вне всяких сомнений! И на то есть веские основания. Бог создал нас со свободой воли. Это значит, что у нас есть свобода выбора: мы можем решать, слушаться Бога или нет (Второзаконие 30:15, 16, 19, 20). Когда мы решаем слушаться Бога и когда к принятию этого решения нас побуждает сердце, исполненное ЛЮБВИ к Нему, мы доставляем нашему небесному Отцу огромную радость и удовольствие (Притчи 11:20). К тому же мы выбираем самый лучший путь жизни. Зная о том, что Бог любит чистых людей, мы стараемся оставаться чистыми.Духовная чистота. Проще говоря, быть чистым в духовном отношении — значит не смешивать истинную и ложную религию. Когда израильтяне покидали Вавилон, чтобы вернуться в Иерусалим, они должны были внимать боговдохновенному повелению: «Выходите оттуда, не прикасайтесь к нечистому. ...Храните себя чистыми» (Исаия 52:11). Нравственная чистота. Оставаться чистыми в нравственном отношении — значит также избегать сексуальной безнравственности в любом ее проявлении. (Зачитай Эфесянам 5:5.) Физическую чистату. Чистота мыслей. Мысли предшествуют делам. Таких людей Бог любит. Из ЛЮБВИ к Нему мы хотим прославлять его своим образом жизни. Тогда есть за что нас любить.Наверное согласитесь?

Ѻлегъ

позвольте встречный вопрос. Вы себя любите?

Люба Дубровина

Да. Когда хочу кушать кушаю. Когда надо мыть - мою . Спать - сплю. Если мерзну одеваю себя. Когда болею иду к врачу и т д.

Ѻлегъ

значит и Бог Вас любит

Люба Дубровина

Действительно он всех любит и дает и верующим и неверующим и снег и дождь и солнце и воздух.

Лана ...

их много... слишком много для одной планеты

Лана ...

Иисус был лидером... тыщу лет тому назад... время вносит свои поправки

Люба Дубровина

Но Он ведь жив.Вы с этим согласны?

Лана ...

есть нечто, не постижимое нашему разуму... а уж называли и Иисусом, и Аллахом, и Буддой, и Кришной.... в зависимости от местанахождения

Люба Дубровина

Но я не помню чтобы говорили Кришна воскрес или Буддо. Говорят Иисус Христос воскрес. Разве не так?

Лана ...

не доказуемо.... вас прозомбировали, что вот так оно есть, но если аксиомы в геометрии хоть как-то пытаются обосновать, то в религии их внушают как данность

Владимир Ефимов

Как Ему нас не любить, коль мы его частицы?!

Люба Дубровина

Частицы это его дух? Так я поняла?

Владимир Ефимов

Мы есть сущности, сотворённые Им из Самого Себя и запущенные в самостоятельное развитие под Его управлением. Тем самым Он развивает Сам Себя.

Александр Ивлев

Он со всеми, кто верит и кто не верит...

Люба Дубровина

Вы правы. Дает всем и кислород и дождь и солнце и на праведным и неправедным. Вы наверное верите в Создателя?

Александр Салтанов

Обожает! Это мы, засранцы, всё портим!

Люба Дубровина

Я изучаю Библию и есть желание делится знаниями с интересующими людьми.Есть ли у ВАС есть желание узнавать о намерениях Бога, то с удовольствием рассажу. Если есть волнующий ВАС вопрос задайте.

Александр Салтанов

Чего вопросы, жизнь вопрос!

Люба Дубровина

Как она возникла? Могу ответить.

Александр Салтанов

Ну, батенька, Вы даёте! Я всё знаю про пестики и тычинки!

Люба Дубровина

До свидания! Всяких Вам благ и удачи в жизни!

Люба Дубровина

И Вам приятных сновидений! До свидания.

Александр Грызлов

А подол бы он куда бодальше этот бог

Люба Дубровина

Без него нам бы и дышать было бы невозможно и жить. Чем же он Вам так насолил? Насколько мы уникальны!ПО УТРАМ, прежде чем окунуться в водоворот дел, бросаете ли вы взгляд в зеркало, чтобы убедиться, что с вашей внешностью все в порядке? Может быть, утром вам не до размышлений. Но сейчас высвободите минутку и подумайте о тех чудесах, которые происходят, когда мы просто смотрим в зеркало.Глаза позволяют нам видеть свое отражение в цвете, хотя способность различать цвета не абсолютно необходима для жизни. Наши уши расположены так, что мы воспринимаем объемность звучания, и это позволяет нам определять, где находится источник звука, например, откуда доносится голос любимого человека. Возможно, это кажется нам естественным, однако в книге для специалистов-акустиков говорится: «При тщательном изучении слуховой системы человека трудно удержаться от вывода, что сложные функции и структуры этой системы свидетельствуют: она создавалась целенаправленно».Наш нос — тоже превосходная конструкция. Через нос мы вдыхаем воздух, поддерживая этим жизнь. Кроме того, в носу расположены миллионы чувствительных нервных окончаний, благодаря которым мы различаем около 10 000 запахов. А во время еды задействуется другое чувство. Тысячи вкусовых сосочков языка передают нам вкус пищи. Другие рецепторы на языке помогают понять, чистые ли у нас зубы.У человека пять чувств: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Правда, некоторые животные лучше видят в темноте, лучше чуют запахи или слышат, но сочетание этих чувств у человека делает его во многих отношениях непревзойденным.Давайте подумаем, благодаря чему мы можем использовать эти возможности и способности. Все они связаны с органом, который находится в нашей голове и весит всего 1,4 килограмма,— с головным мозгом. У животных тоже есть мозг. Но мозг человека намного превосходит мозг животного, делая человека уникальным. Каким образом? И как эта уникальность связана с нашим стремлением к исполненной смысла, долгой жизни?

Люба Дубровина

Хорошо. Как скажите.Всего хорошего! До свидания!