Епифания

В СССР были интересные писатели? Кроме Пастернака, разумеется

−1
Ответы
Вова Пахольчук

Ага, достаю из широких штанин паспортну и я гражданин! Мне тема попалась на экзамене , Тема героизма в произведениях Маяковского, наводящие вопросы были в шпаргалке , пришлось этот стих и выбрать.

Вова Пахольчук

ну я то же не любил и в школе не учил вот этот кусок и запомнил только

Епифания

У Маяковскго были и детские стихи:
"А на нос, не зря ж торчать, сургучёвую печать".
С детства помню

Вова Пахольчук

сам сочинял когда то когда девушка уходила , Пушкин нравился больше никто особо

Вова Пахольчук

а почему у вас такое церковное имя?

Вова Пахольчук

просто у меня моя жена гражданская убежала от меня неделю назад в монастырь ровно 2000 км от сюда в Вологду , а помогла ей местная бабка . которая из себя монахиню строит, агапия звать в миру Люба , вот и сразу у меня на имена такая реакция. Еще и температура .заболел . всю ночь тут общаюсь. чтобы отвлечься

Н_
Ник _ 1989

Ильф и Петров, Зощенко, Горький (роман "Клим Самгин"), Солженицын, Рыбаков. Множество детских. Ну да, взрослых интересных было мало(((

Любовь Ф

Нодар Чхеидзе, Сильва Капутикян, Василь Быков, Виктор Астафьев, Борис Васильев

Евгений

Шефнер, Анчаров, Ефремов, Стругацкие наконец.

Епифания

Спасибо, только Ефремов и Стругацкие не писатели

Татьяна

Я бы сказала, что Стругацкие пророки, ну чем сегодняшняя Россия отличается от Саракша?

Епифания

Предугадать было не сложно

Татьяна

Не согласна, это 1969 год.

Татьяна

Я или Стругацкие?

Татьяна

Год выпуска "Обитаемый остров"

Татьяна

Тогда же