Почти Как Ангел

Уж полночь близится, а Германна всё нет))))) Откуда цитата ???

Ответы
Виктор Шаламов

Из арии Лизы из оперы П.И.Чайковского "Пиковая дама". Повесть Пушкина, по которой написана опера, - в прозе. Там таких строк нет. А либретто (тексты) к опере "Пиковая дама" написано братом Петра Ильича Чайковского - Модестом Чайковским. Так что это его стихи.

Почти Как Ангел

Спасибо за полный ответ

Константин Александров

Из фельетона про старушку, давшую дуба при излишнем треволнении, постигшем её при встрече с красавцем офицером. Известный классик написал, ныне покойный.

Ник 137

Либретто Модеста Чайковскаго к "Пиковой даме"А Вы молодец....фамилию Германна правильно написали ! 🌹

Лоуренс Аравийский

Что-то про Древний Рим.. Они готовились к бою, но германы не пришли...

Андрей Мурадов

Анна Каренина.Задолбала школьная программы.Ненавижу Л.Н.Толстого

Валерий Иванчик

как надел я портупею- всё тупею и тупею...

Почти Как Ангел

Андрей Мурадов ) Пиковая дама -это произведение А. С. Пушкина) оттуда и цитата

Валерий Иванчик

подсмотрел? стыдно стало. сейчас молодёжь классику вообще не читает...

Почти Как Ангел

сейчас как раз и читает) воспитание должно быть высшим)

Валерий Иванчик

проводили опросы выпускников вузов, школ- ответы из серии нарочно не придумаешь, кромешная тьма...

Почти Как Ангел

печалька

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Чайковский, "Пик. Дама". Вот только "Герман" пишется с одним "н".

Ирина

С двумя Н

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ирина, загляните в словарь.

Почти Как Ангел

Герой Пушкина не Герман, а Германн -- с двумя "н". Это его фамилия. А имя -- имя так ни разу и не всплывает. Почему-то автор решил оставить своего героя безымянным.

Ирина

Заглядывала))

Константин Шакиров

уж климакс на пороге, а Германа всё нет)) Кажется так звучит))))

Таня Ежова

про Германа - из Пиковой дамы... а про Германна - не знаю)

Artem Nikton

сейчас другую цитату напишу, более интересную

Просто Я

. Из оперы «Пиковая дама» Гугле знает все!!! 😄

Почти Как Ангел

молодец

Просто Я

Все так считают,без Гугле ни как!!! 😄

Тричетыры Раздва

Вы думаете тут вообще имбицилы собрались?)))

Олег Розов

Пиковая дама, ария Лизы у канавки-канала.

Игорь Чернявский

Из оперы "Пиковая дама" Чайковского П.И.

Сергей Сергей Журавов

пиковая дама... тройка. семерка. туз....

Виктор Минаков

Из спальни темпераментной особы.

,

у гугла спроси он лучше знает

Спокойная Старость

Ах, какая драма пиковая дама.

Зухра Тимреева

Мне кажется из Пиковой дамы

Почти Как Ангел

и правильно Вам кажется

там и графиня была...))))))))))))0

Почти Как Ангел

Была))) а точнее?

дама .( ПИК!)))

Почти Как Ангел

точно

)))

Аркадий Бахчевников

Мобильный. Звонок подруге.