Серафима Червякова

Знаете ли вы какое море без берегов?

Ответы · страница 18
Сергей Селезнёв

море любви....

Сергей Селезнёв

вот в спрашивалке интересуются -от куда берётся пыль и куда деваются деньги.... 😩

Серафима Червякова

Дураку понятно, наши деньги куда уходят. Надо еще учесть, что денег нам не платят достойных. Дают буквально копейки. И пыль откуда берется, то же понятно.

Сергей Селезнёв

прямолинейный ответ.. 😀

Серафима Червякова

Вы ожидали другой ответ?? Наверно все так скажут.

Серафима Червякова

Алиса -Summer

Безбрежное)))

Серафима Червякова

Пожалуйста! Рассказать еще про другой мост?

Серафима Червякова

Есть мост природный. Его никто не строил. Образовался сам из скалы и находится непосредственно на острове Эльютеро. Это на Багамских островах. Южная Америка. Называется мост "Стеклянное Окно". С одной стороны Атлантический океан, а с другой стороны этого моста Карибское море. Атлантический океан, с вечно бушующими волнами, которые достигают высоты моста, а это 64 метра. Волны океана как будто хотят влиться в воды Карибского моря. Мост в конце концов покрыли бетоном. Так как океан размывал грунт моста. И его вообще укрепили бетонными балками, что бы океан мост не разрушил. Зато море Карибское очень спокойное и приветливое, с очень чистыми, прозрачными водами. В Карибском море прозрачное дно. Цвет моря нежно-голубой, в то же время у океана вода темно-синего цвета. Ты читала книгу Химингуэйя "Старик и море"? Вот как раз он описывает борьбу старика с рыбой в Атлантическом океане. Можешь в интернете посмотреть "Мост Стеклянное Окно". Там даже есть фотографии.

Алиса -Summer

Благодарю вас Серафима..вы мне открыли много нового и интересного))🌷🌷🌷

Серафима Червякова

Я рада, что тебе понравился мой рассказ о мосте, который выстроила сама природа. ПОКА!!!

Алиса -Summer

Пока Серафима..приятно было пообщаться🌺🌺🌺

Николай Косенко

Разливанное!

Николай Косенко

Вы хоть карту смотрели!? Саргасово море посередине Атлантического океана! Чушь собачья! Оно приютилось в Северозападной части Атлантики и ограничено сушей восточного побережья США,полуострова Флорида и Багамскими островвами! Учите географический Букварь!

Серафима Червякова

Видимо у Вас плохо со зрением. Саргассово море ограничено 4-мя течениями.Со стороны Северной Америки-с запада гольфстрим, с севера это северо-Атлантическое течение, с юга Северное-Пассадное, с востока канарское. Учить БУКВАРЬ придется ВАМ,

Николай Косенко

Тогда включайте свои мозги,а другим их пудрить не беритесь! Больой привет!

Серафима Червякова

Не могу оставить Ваш комментарий без ответа.. ВЫ БОЛЬНЫ!

Николай Косенко

"Убийственный аргумент"! Это,когда крыть нечем! Ещё раз большой привет! Это уже последний!

Hikolaf Rybleb

Безбрежное!!!

Серафима Червякова

Да конечно! Рядом Бермудские острова. Корабли, попадая в это море, погибали. Но это было раньше. Сейчас курс кораблей проходит гораздо дальше от этого моря, так как оно покрыто плотным слоем водорослей. И это еще не все. Можно в интернете о нем все прочитать.

Hikolaf Rybleb

Там такие страсти про это море брррр!!

Серафима Червякова

Прочитал??? Да страсти. Его раньше называли островом погибших кораблей. Сейчас я хочу спросить о "Мост Стеклянное Окно". Это уникальный мост и территория где он находится. Тоже можно прочитать в интернете и поделиться впечатлением.

Hikolaf Rybleb

Надо посмотреть,что это такое и с чем его едят(ШУЧУ)

Серафима Червякова

Там встречается море Карибское с Атлантическим океаном и целуются под мостом. Мост от воды на высоте 64 метра.

Влад Потолуй

Саргассово...

Влад Потолуй

Песни из дискоспектакля "Алиса в Стране Чудес" — 15. Песня Попугая

Послушайте все — о-го-го! э-ге-гей! —
Меня, попугая, пирата морей.

Родился я в тыща каком-то году
В банано-лиановой чаще.
Мой папа был папапугай какаду,
Тогда ещё не говорящий.

Но вскоре покинул я девственный лес —
Взял в плен меня страшный Фернандо Кортес.
Он начал на бедного папу кричать,
А папа Фернанде не мог отвечать,
Не мог — не умел — отвечать.

И чтоб отомстить, от зари до зари
Учил я три слова, всего только три,
Упрямо себя заставлял — повтори:
"Карамба!", "Коррида!!" и "Чёрт побери!!!"

Послушайте все — о-го-го! э-ге-гей! —
Рассказ попугая, пирата морей.

Нас шторм на обратной дороге застиг,
Мне было особенно трудно.
Английский фрегат под названием "бриг"
Взял на абордаж наше судно.

Был бой рукопашный три ночи, два дня,
И злые пираты пленили меня.
Так начал я плавать на разных судах
В районе экватора, в северных льдах...
На разных пиратских судах.

Давали мне кофе, какао, еду,
Чтоб я их приветствовал: "Хау ду ю ду!"
Но я повторял от зари до зари:

Послушайте все — о-го-го! э-ге-гей! —
Меня, попугая, пирата морей.

Лет сто я проплавал пиратом, и что ж?
Какой-то матросик пропащий
Продал меня в рабство за ломаный грош,
А я уже был говорящий!

Турецкий паша нож сломал пополам,
Когда я сказал ему: "Паша! Салам!"
И просто кондрашка хватила пашу,
Когда он узнал, что ещё я пишу,
Считаю, пою и пляшу.

Я Индию видел,
Иран и Ирак,
Я инди-и-видум —
не попка-дурак.
(Так думают только одни дикари.)
Карамба! Коррида!! И — чёрт побери!!!"

Серафима Червякова

Влад Потолуй, неужели сам сочинил? И грусть сквозит и гордость за себя. Спасибо! С интересом еще раз прочла.

Влад Потолуй

Владимир Семёнович Высоцкий

Серафима Червякова

И это его песня? Вот я не интересовалась Высоцким. Я одна из не многих. Не люблю его голос. Его резкость в фильмах, где он играл.

Влад Потолуй

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

Я больше не избавлюсь от покоя,
Ведь всё, что было на душе на год вперёд,
Не ведая, она взяла с собою
Сначала в порт, а после — в самолёт.

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

В душе моей — пустынная пустыня.
Ну что стоите над пустой моей душой!
Обрывки песен там и паутина,
А остальное всё она взяла с собой.

Теперь мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

В душе моей — всё цели без дороги,
Поройтесь в ней — и вы найдёте лишь
Две полуфразы, полудиалоги,
А остальное — Франция, Париж...

И пусть мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/194.htm

Серафима Червякова

Да, он страдал по свое любви.

Влад Потолуй

Она была в Париже (Л. Лужиной)

Наверно, я погиб: глаза закрою — вижу.
Наверно, я погиб: робею, а потом
Куда мне до неё — она была в Париже,
И я вчера узнал — не только в нём одном!

Какие песни пел я ей про Север Дальний!
Я думал: вот чуть-чуть — и будем мы на ты,
Но я напрасно пел "О полосе нейтральной" —
Ей глубоко плевать, какие там цветы.

Я спел тогда ещё — я думал, это ближе —
"Про юг" и "Про того, кто раньше с нею был"...
Но что ей до меня — она была в Париже,
И сам Марсель Марсо ей что-то говорил!

Я бросил свой завод — хоть, в общем, был не вправе, —
Засел за словари на совесть и на страх...
Но что ей до того — она уже в Варшаве,
Мы снова говорим на разных языках...

Приедет — я скажу по-польски: "Прошу, пани,
Прими таким как есть, не буду больше петь..."
Но что ей до того — она уже в Иране,
Я понял: мне за ней, конечно, не успеть!

Ведь она сегодня здесь, а завтра будет в Осло...
Да, я попал впросак, да, я попал в беду!..
Кто раньше с нею был и тот, кто будет после, —
Пусть пробуют они, я лучше пережду!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/150.htm

Cergei Efremow

Равнодушия...

Серафима Червякова

НЕТ!!! Настоящее море, которое на карте есть и без берегов.

Cergei Efremow

Да знаю,знаю..Саргассово...

Серафима Червякова

Знает ли Сергей Малицкого Игоря Федоровича?

Серафима Червякова

Ему 90 лет. Он был концлагерях. Сейчас преподает в университете. Его можно послушать, в интернете есть видио.

Cergei Efremow

Это имеет отношение к морю без берегов?

Cergei Efremow

Почтительно откланяться осмелюсь.

Сергей Касаткин

Саргассово...

Серафима Червякова

Все правильно, сейчас уже все о нем знают. Я рада!

Серафима Червякова

Рада тому, что люди знают географию. Хотя сама я ее плохо знаю. Когда я узнала о море, буквально в шоке была. Как может быть море без берегов. А потом все о нем прочла и всем задала такой вопрос. Очень многие не знали.

Сергей Касаткин

Всё зависит от того, хочет ли человек что-то знать...

Серафима Червякова

Ну да, я согласна. Вот моя соседка, когда я стала ей рассказывать об этом море, не захотела слушать. Я ей была удивлена. А Вы задавали какой либо вопрос на спрашивалке?. Мне хочется придумать вопрос оригинальный, волнующий всех и каждого.

Сергей Касаткин

соседка -- приземлённый, ограниченный человек. Таким бесполезно что-то рассказывать (кроме сплетен, конечно). На "Спрашивалке" обычно те, кому скучно и нечего делать или те, кто хочет немного отдохнуть от серьёзных дел.

Серафима Червякова

ДА, я согласна с Вами, кроме того, что нечего делать. Дел полно, а я сижу в спрашивалке. Мне это интересно. Спрашивалка сейчас для меня как наркотик. Притягивает, так как хочется общения, споров и познаний в чем либо. У меня были еще вопросы, но я их сняла, так как мне надоело спорить об одном и том же. Вот один из них; надо ли платить за кап.ремонт?

Любовь Светочева

разлеванное.

Любовь Светочева

есть! в душе,... на столе....

Серафима Червякова

Ну это абстрактно возможно и бывает. А море без берегов все таки есть натурально.

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибают течения гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море.

Любовь Светочева

Ах как здорово! спасибо вам ! обязательно посмотрю информацию о Саргассовом море.... а этих угрей ( или других рыбешек, например кета...) мне так жаль всегда, когда их голыми руками из воды достают браконьеры, икру давят и бросают ..умирать ! ну как так РАЗУМНАЯ ПРИРОДА - МАТЬ так все устроила ??? ... наверно были причины.

Серафима Червякова

Добрая душа. Мне их так же жаль.

Виктор Ситкевич

море водки....

Серафима Червякова

До такой степени любите водку?

Виктор Ситкевич

да особенно когда с ней....

Серафима Червякова

Я этому не верю. Человек, сидящий за компьютером, не может любить море водки. Это не совместимо.

Виктор Ситкевич

почему водка она хорошо на спину компресс...

Серафима Червякова

А что же, уже спина болит?. Отчего же ей, бедненькой болеть?

Гриша

Саргассово...

Серафима Червякова

Правильно. Чем оно Вас заинтересовало?

Гриша

не помню в детстве что-то читал, про пиратов про водоросли...

Серафима Червякова

Еще раз в возрасте почитайте. Очень интересно. Вы видели мой второй вопрос на спрашивалке?. Нужна ли стране новая приватизация? как вы считаете?

Гриша

чтобы еще раз кинули?...

Ле
Леонид

море дураков

Серафима Червякова

Так еще никто неотвечал. Подумайте, ведь такое море есть!!!

Ле
Леонид

не люблю викторины, тем более когда знаешь ответ, зато мое море кругом и таких морей море

Ле
Леонид

это то, о чем я выше писал

Серафима Червякова

Значит ты один из них. Я НЕТ!!!

Vladimir Koschelec

нет а вы.........

Серафима Червякова

Я знаю. Хочу что бы и Вы знали. Это море внутри океана.

Серафима Червякова

Почитайте в интернете море САРГАССОВО.

Серафима Червякова

Знаете ли Вы о стеклянном мосте. Этот мост изготовлен из настоящего стекла. Где такой построили?

Серафима Червякова

Так и быть, расскажу. Этот мост находится в Китае над долиной ПИНЬЯНЬ. Высота моста 180 метров. Длина моста 300 метров. Он изготовлен из стекла, которое крепче обычного в 25 раз. На фотографии показано, как люди некоторые ползут и смеются.. Другие идут ели, ели, держась друг за друга. Вот это экстрим!!! Представьте себя на их месте. Там ведь и ветер. Возможно его и раскачивает. Очень страшно, и мне кажется, что не приятно. Это то же в интернете есть.

Иван Шумик

море счастья

Серафима Червякова

Если бы такое море ко мне постучалось, была бы не против. Но, увы, пока не стучится и не приходит. А что про море без берегов? Знаете о таком САРГАССОВОМ ?

Серафима Червякова

Не знаешь Саргассово? Могу рассказать или прочти в интернете.

Серафима Червякова

НЕТ, не стоит туда ходить на корабле. Сейчас маршруты всем судам задают далеко от этого моря. Капитаны пишут, что этого моря они да же не видят. А видно оно со спутника. И выделяется это море темным пятном в Атлантическом океане. Море находится посредине океана, поэтому и называется - море без берегов. Контур моря ограничен теплыми течениями гольфстрима. Из за этого вода в Саргассово всегда теплая, не ниже +18 градусов. В океане есть много течений, которые приносят в море много грязи со всего океана и поэтому слишком море загрязнено. Рядом с этим морем расположены Бермудские острова. Раньше корабли в море тонули и это море называли "Островом погибших кораблей".

Серафима Червякова

Знает ли Иван Шумик, где находится мост стеклянный?. в КАКОЙ СТРАНЕ?

Вл
Владимир

море счастья

Серафима Червякова

Нет, на самом деле есть море без берегов.

Вл
Владимир

но у кажлого иоря есть берега

Серафима Червякова

Оказывается не у каждого моря есть берега. Море Саргассово находится внутри Атлантического океана. Море окаймляется со всех сторон гольфстримом. Где же здесь берега?

Серафима Червякова

Таких морей много, но это море особенное. Рассказать или посмотришь в интернете?. Лучше посмотреть и почитать. Там много фотографий. Уникальное море.

Миша Чернов

знаем...знаем

Серафима Червякова

Да конечно знаем. А знает ли Миша, где находится самый опасный в Мире мост???

Миша Чернов

смотря по какому критерию?

Серафима Червякова

Критерий один. Мост функционирует, а сам полуразрушен. Люди продолжают по нему ездить. Взгляните в интернете. Так и спросите-самый опасный в мире мост.

Виктор Потороча

Значит океан

Серафима Червякова

НЕТ, не океан, а море СОРГАССОВО!!! Это море находится посредине Атлантического океана. Поэтому не имеет берегов. Море омывается гольфстримом. Покрыто плотным слоем водорослей.

Серафима Червякова

🙋 Вы можете прочитать в интернете. Интересно. Это море еще называют островом погибших кораблей.

Дикий Ёж

Саргасово)))))

Серафима Червякова

Правильно. Вы смотрели фильм "остров погибших кораблей". Так как в этом море погибали корабли.

Дикий Ёж

Смотрел. Но и море так ивестно.

Евгений Силаев

бескрайнее)))

Серафима Червякова

Евгений, есть такое море, которое находится посредине Атлантического океана. Называется Саргассово. Возможно ты и знал о нем, но забыл.

Евгений Силаев

Возможно спасибо за разъяснение)

Сергей Селезнёв

море любви....

Серафима Червякова

Ну и романтик, Сергей!! море есть настоящее без берегов.

Юра Сергеев

Море желаний

Серафима Червякова

Найдите в интернете море Саргассово. Там еще есть фильм, который называется "Остров погибших кораблей" Это то же о море Саргассовом.