Серафима Червякова

Знаете ли вы какое море без берегов?

Ответы · страница 22
Михаил. Цветаев

саргассово.

Серафима Червякова

Да, Саргассово. Вы знаете где находится природный мост "Стеклянное Окно"?

Серафима Червякова

Этот природный мост находится на Багамских островах. Непосредственно остров Эльютеро. Это небольшой перешеек. Ширина перешейка всего лишь 33 метра. Атлантический океан с одной стороны этой скала, а с другой стороны подходят воды Карибского моря. Вечно-бушующие волны океана пробили скалу и плещут волны в Карибское спокойное море. Море имеет чистую, лучезарную воду. И оно не глубокое, в отличие от Атлантического океана. Волны океана стали разрушать мост и его пришлось заасфальтировать и укрепить. Высота моста 64 метра. Представляете какие волны у океана!!! По мосту проходит дорога. Пишут, если захотите взглянуть на этот мост, то обязательно надо узнать погоду. Волны могут унести не только человека, но и маш

Василь Трачук

САРГАССОВО.

Серафима Червякова

Вы читали об этом море? Это действительно Саргассово.

Серафима Червякова

Тогда пока!!!🙋

Людмила Изнаирская

Безбрежное.

Серафима Червякова

А зовут его - САРГАССОВО. Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибает гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история. Пишут моряки, что сейчас море очень загрязнено нефтью и мазутом, которые приносятся течением со всего океана. Рядом с этим морем находятся Бермудские острова.

Михаил Петрович

Безбрежное.

Серафима Червякова

Это озеро находится между Москвой и Тверью. Его глубину пытался измерить еще ученый Дмитрий Менделеев. Его почти стометровая веревка дна не обнаружила. Образовалось оно от таяния ледников. Рыхлый грунт оседал и чаша озера проваливалась. Окружают озеро молодые березки. Нет ни одного старого дерева, как в прочим нет и хвойных деревьев. Рыба не водится в этом озере. Вода смотрится черной. Такое озеро есть еще в Бурятии-Соболхо. Ученые не смогли измерить до дна расстояние. На Украине - Берестовое. Никто не знает глубины озера. Вода очень холодная, но зимой не замерзает. Вот такие озера есть у нас в стране. В Сибире так же есть такое озеро.

Сергей Занюков

житейское...

Серафима Червякова

НЕТ!! Самое натуральное. Внутри океана.

Сергей Федин

Сарагасово.

Серафима Червякова

Правильно, только надо писать два С

Олег Каркавин

Саргассово.

Серафима Червякова

А где мост Стеклянное Окно?

Владимир Смирнов

бескрайнее.

Серафима Червякова

Это действительно море внутри Атлантического океана.

Иг
Игорь

саргасово...

Серафима Червякова

Правильно. Только пишется два С.

Николай Щемелев

Безбрежное.

Серафима Червякова

Так отвечают очень многие. Но, УВЫ, это настоящее море. Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибают течения гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море. Согласны с таким описанием моря Саргассово, которое БЕЗ БЕРЕГОВ? Однако я не против, что бы у вас было море БЕЗБРЕЖНОЕ!!

Boris Fedorchuk

Саргассово.

Серафима Червякова

Ну конечно это Саргассово!!! Сейчас уже пишут, что море сильно загрязнено.

Пётр Поликов

Саргассово.

Серафима Червякова

Правильно, это Саргассово.

Костян Крылов

Море любви ?

Серафима Червякова

Как бы не хотелось всем любви, но увы, это настоящее море.

Дамир Калиев

Нет. А какое

Серафима Червякова

Море САРГАССОВО. В Атлантическом океане. Посредине океана. Поэтому и без берегов. Подробнее читайте в викопедии.

Igor Yurjenkov

море знаний

Серафима Червякова

Не знаний, а море САРГАССОВО!!!

Михаил Цветаев

саргассово.

Серафима Червякова

Знаете природный мост где находится? Не построенный, выдолбленный океаном.

Александр Соколов

Саргассово.

Чеширский Крот

Саргассово.

Elchin Kuliyev

саргассово?

Stanislav Voitovitskiy

безкрайнее

Stanislav Voitovitskiy

не знаю нет не служил а что трудного?

Серафима Червякова

Дело в том, что не везде может быть интернет по навигатору не везде можно узнать куда идти или где находишься. Поэтому снова вводят обычные карты бумажные. Не все обучены как ими пользоваться. Узнала у моряков, что они сразу обучаются находить свой маршрут по звездам, конечно, если нет тумана или облаков.

Stanislav Voitovitskiy

и еще есть приборы без интернета плавали и летали 2мировой войне

Серафима Червякова

Да, я согласна. Станислав, хочу поделиться своим мнением о иемонархе отец Фотий. Смотришь ли ты передачу ГОЛОС? Была удивлена, когда увидела в одежде монаха Фотия. Он так красиво пел!! И в итоге стал победителем конкурса. Вчера была передача "Пока все дома" у него дома. Мне он очень понравился. Умный, талантливый. Посмотри в интернете, о нем, если это тебе интересно.

Stanislav Voitovitskiy

да я видел как он пел красиво)