Серафима Червякова

Знаете ли вы какое море без берегов?

Ответы · страница 29
Валерий Чадов

Море любви

Валерий Чадов

А кто определял его размеры? Там море, а там океан? Кто такое может сказать?

Серафима Червякова

Я читала о размере моря, но сейчас точно не скажу. А размеры можно определить спокойно и точно. САРГАССОВО море находится посредине Атлантического океана. Море со всех сторон окаймляется гольфстримом. Поверхность моря покрыто плотным слоем водорослей. Вот вам и определение размеров моря. Только в это море приплывают на нерест угри. ТАМ и только там они нерестятся. Море имеет глубину 6700м. Туда не заплывают корабли и самолеты над ним не летают. Очень опасно. Водоросли забивают лаги корабля и ход замедляется или прекращается. Рядом с морем находятся Бермудские острова. Напротив Южная Америка справа. Еще мне добавил комментатор, который там был - это море называют Островом погибших кораблей. Простите в интернете. Очень интересно.

Серафима Червякова

Тогда зачем сказал, что определить размеры моря нельзя??? Где "Мост Стеклянное Окно"?

Валерий Чадов

Хотел узнать эрудицию Серафимы Прекрасной

Серафима Червякова

Да что моя эрудиция? Я прочла и задала вопрос. мне было очень интересно и волнующе смотреть на фотографии карты. А еще интереснее и захватывающе посмотреть на мост "Стеклянное Окно".

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

законы.и.у.нас.и.у.вас.есть,дело.в.то.что.суд.корумпированый.и.еще.ни.один.мафиот.не.осужден

Серафима Червякова

Все правильно. Но Путин уже по тихонько проводит эту акцию. Полно губернаторов посадил за решетку. Вы смотрите российское телевидение? Вчера сказали, что посадили на 13 лет заказчика (бывшего депутата думы) убийства Старовойтовой. Прошло ведь 17 лет. А его нашли. Он скрывался где то за границей.

ето.только.борьба.между.разных.мафией,из.своя.мафия.и.те.кот.поддерживают.никто.не.посадить,у.нас.тожее

Серафима Червякова

Ой, я ничего не поняла. Мафия с мафией воюет?

ага,для.больше.власти.и.деньги...у.кгб.разные.отдели-разные.мафии,у.нас.из.цк,самоя.сильная

Михаил Рыженков

Саргасово.

Серафима Червякова

А где у нас в стране находится мост самый опасный в МИРЕ???

Михаил Рыженков

Куандинский мост в Забайкалье.

Серафима Червякова

Ну, пять с плюсом. Еще один вопрос; знаете ли Вы храм, который лучше всего смотреть на рассвете или на закате. Этот храм был разрушен 2014 году землетрясением. Сейчас прочти восстановлен.

Серафима Червякова

Я что то не слышала про землетрясении во франции. Это произошло в Тайланде в 2014 году. В 15 км от г.Чианг-рай. Я на фотографии видела храм. А если посмотреть наяву, да еще на рассвете или на закате, зрелище предстанет неописуемое.

Михаил Рыженков

Про этот не знаю не читал а свое предложение я нашел в интернете.

Николай Ушаков

Саргасово!

Николай Ушаков

Особенно у мыса горн на оконечности южной америки и пролива дрейка соединяющего Атлантику и Тихий океаны!

Серафима Червякова

Атлантический океан еще соединяется с Карибским морем. Где Багамские острова. Там есть прирдный мост. Вы слышали о таком?

Николай Ушаков

Бывал на Кубе! Ходили байки!

Серафима Червякова

Какие байки- завтра расскажешь. Выключаюсь.

Серафима Червякова

Привет! Рассказывай про байки.

Василий Трачук

МОРЕ ЛЮБВИ

Василий Трачук

Я СРАЗУ В ТЕТРАДКЕ ПО АРИФМЕТИКЕ ДЛЯ ВТОРОГО КЛАССА ПОМЕТКУ СДЕЛАЛ.

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибают течения гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море. Согласны с таким описанием моря Саргассово, которое БЕЗ БЕРЕГОВ?

Василий Трачук

Я ЗНАЮ ТЕПЕРЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ МИКЛУХО МАКЛАЙ И ПРЖЕВАЛЬСКИЙ.

Серафима Червякова

Сознайся, не знал ведь? Много таких умников, которые не знают, но мудрят с тетрадками по арифметики.

Василий Трачук

ОТКУДА У НАС СЕРЫХ...ПРОГУЛЯЛИ ,ПРОКУРИЛИ ВСЕ ЗНАНИЯ...

Виктор Кондратенко

Сказочное.

Серафима Червякова

Оригинальный ответ! Но не верный.

Серафима Червякова

А я то как рада, что Вы ответили!!!

Серафима Червякова

Ну так посчитайте. Но только что Вы станете считать?

Серафима Червякова

Ну как не знаю? Скорее всего надо уметь считать деньги. Рассчитывать от пенсии до пенсии. Если работаете, то от зарплаты до зарплаты. Это не каждому дано.

Виктор Кондратенко

Считать чужую пенсию..зачем.

Серафима Червякова

Да почему же чужую. Свою бы посчитать и рассчитать. А может быть Вы умеете звезды считать. У нас в этом году их вообще нет на небе. Постоянные тучи. То снег, то дождь идет.

Саяф Мухомедьяров

МОРЕ ЛЮБВИ

Серафима Червякова

Не слишком ли много любви!!! Что с такой огромной любовью делать??

Саяф Мухомедьяров

А ПО ВАШЕМУ,КАКОЕ МОРЕ БЕЗ БЕРЕГОВ?

Серафима Червякова

А по моему это САРГАССОВО.

Саяф Мухомедьяров

НУ ЭТО ПО ГЕОГРАФИИ,А Я ПО ЖИЗНИ ОТВЕТИЛ.ВЫ ВОПРОСЫ С ИНЕТА БЕРЁТЕ?

Серафима Червякова

Конечно с инета. С головы ничего интересного не придумаешь, сидя дома. Знаешь где настоящий стеклянный мост?

Серафима Червякова

Нееет! Этот мост единственный в Мире. В Китае. Над долиной Пиньянь. На высоте 180 метров. Длиной 300 метров. Идти по мосту не возможно без страха. Даже перила стеклянные. Посмотри в интернете фотографии.

Александр Костеченко

море любви

Серафима Червякова

Все мужчины так отвечают. ПОЧЕМУ???

Александр Костеченко

потому ,что это единственное чувстпо, которое невозможно измерить никакими мерами исчисления.

Серафима Червякова

Странно, а потом эта любовь исчезает. не у всех конечно, но у многих. Я не беру только мужчин. И у женщин то же. Или быт не совсем устроенным бывает. Или чувства исчезают куда то. Удивительная вещь эта любовь.

Александр Костеченко

точно удивительная. но и море исчезает как , например, Аральское

Серафима Червякова

Да! Аральское море катастрофически исчезает. А жаль. Я посмотрела в интернете. Странное явление природы.

Александр Костеченко

вот видите. вы со мной согласились

Гарри Гарыныч (Саратов)

Нет. Какое?

Серафима Червякова

Гарри, откройте интернет и прочитайте все о море Саргассово.

Гарри Гарыныч (Саратов)

Я приму к сведению для кругозора!

Серафима Червякова

Еще могу подкинуть кругозор расширить, это Вам надо?

Серафима Червякова

Какая страна построила,одна из первых в Мире, мост из стекла?

Серафима Червякова

Да Китай. Вы видели этот мост? Его уже разбили, в октябре прошлого года.

Гарри Гарыныч (Саратов)

Я бы по нему не пошёл ни когда!!!

Валерий Ковалевич

Саргасово.

Серафима Червякова

Правильно. САРГАССОВО. Что знаете о нем?

Валерий Ковалевич

Полное водорослей,вода там тёплая,выдры морские там водятся.

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибает гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 - +28 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море. Согласны с таким описанием моря Саргассово, которое БЕЗ БЕРЕГОВ! Немного дополнила Ваш правильный ответ.

Валерий Ковалевич

Спасибо,очень познавательно.🌹🙂

Серафима Червякова

Спасибо за беседу. ПОКА!!!🙋

Александр Кузнецов

море любви

Серафима Червякова

Море, которое в океане. Такое есть.

Александр Кузнецов

я по жизни а не по географии 😊

Серафима Червякова

Александр, море любви к кому или к чему? Это же целое море!!! Так много любви?

Александр Кузнецов

А как же иначе "да возлюби ближнего своего" не стесняйтесь любите.

Серафима Червякова

Спасибо за совет!! ПОКА. 🙋

Виктор Гриневич

море любви

Серафима Червякова

Уже нашел такое море с любовью??

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибают течения гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море.

Виктор Гриневич

люди становятся нелюдями гадят всюду

Виктор Гриневич

надо делать замечания и требовать соблюдения правил

Серафима Червякова

Делают замечания, но никто никого не слушает. В Тихом океане есть остров из пластиковых бутылок. Американцы собираются его убрать, но каким образом это сделать пока не решили.

Михаил Бердников

море любви

Серафима Червякова

Не угадал!! Море САРГАССОВО.

Серафима Червякова

А мне море любви ну ни как не подходит.

Михаил Бердников

а ко мне подходит и ласкает своими приливами

Серафима Червякова

Да спаси Бог будет ласкать тебя Саргассово море!!!. Выбери лучше Карибское для этой цели. Это море действительно ласковое, спокойное.

Михаил Бердников

спасибо, обязательно использую ваш метод

Наташа

саргасово?

Серафима Червякова

Ну да. прочтите о нем в интернете. Все очень интересно.

Наташа

спасибо!как нибудь на досуге

Серафима Червякова

А знает ли Наташа, где находится "Мост Стеклянное Окно"?

Серафима Червякова

Это Багамские острова. Остров Эльютера. С одной стороны (справа) Атлантический океан, а слева Карибское море. Океан и море разделяет мост "Стеклянное Окно" На самом деле мост бетонный. Высота моста 64 метра и волны океана покрывают мост и могут смыть любого. А действительно стеклянный мост есть в Китае. Протяженность моста 300 м, высоту не помню. Но это настоящий стеклянный мост.

Вадим Гудцев

Саргасово.

Серафима Червякова

Конечно САРГАССОВО!!! О чем еще спросить. Ну например; где построен мост стеклянный?

Александр Жук Эстония Таллин

Серафима я не стал отвечать на этот вопрос потому как он и у меня имеется более трёх лет форму лировка малость другая но всёже вот уже пару месяцев я начинаю встречать подобные вопросы мир тесен оказывается

Серафима Червякова

Я решила ничего не спрашивать, расскажите что либо интересное. Я, например, узнала много о Владивостоке. После того как показали козла Тимура с тигром Амуром. Все их новые мосты посмотрела.Мост на остров Русский, где построили целый комплекс университетов. Это интересно. Владивосток расположен на полуострове. Со всех сторон его омывают заливы. Красота кругом. Порты различные. Корабли, яхты. Я смотрела фотографии и видио. В 2012 году открыли этот знаменитый мост. Видио показали как горожане гуляли по мосту и радовались ему. Но в обычные дни там ходить запрещено. Ездят только машины. Много можно рассказывать о Приморском крае в целом.

Серафима Червякова

Отвечала А.Жук. А сейчас расскажу Вам где находится стеклянный мост. В КИТАЕ. Но его уже разбили. Уронили термос с водой и треснул верхний слой стекла. Но Китайцы очень интересный народ. Они уже построили Другую стеклянную тропу, которая прикреплена к скале. Посмотрите в интернете. Там есть фотографии. И все о мосте и о тропе написано.

Sergey Bratcev

Саргасово.

Sergey Bratcev

Ну дык! Я же в советской школе учился. А еще книжки читал.

Серафима Червякова

Молодец!!! А знает ли Сергей, где находится "Мост Стеклянное Окно"?

Sergey Bratcev

Этого я в школе не проходил.

Серафима Червякова

Я его случайно обнаружила. Это чудо природы. Не буду описывать. Прочтите все в интернете. Если не найдете я напишу.

Виктор Минаков

Море любви

Серафима Червякова

Нет, не море любви. Интересно, бывает ли в жизни столько любви. Хотя это море без берегов не большое. Значит не так уж много любви?

Виктор Минаков

Эх Червякова,не купалась ты в этом море,так и не познаешь счастья

Серафима Червякова

Это правда, не купалась в море счастья. И что теперь?

Серафима Червякова

По моему уже поздно познавать любовь. Хотя и говорят, что любви все возрасты покорны, но это только говорят.

Владимир Бородин

Саргасово.

Серафима Червякова

Да, Саргассово. Знает ли Владимир где находится стеклянный мост?

Владимир Бородин

Да, знаю! В мультике, где Королева требовала от Вани построить мост анжинерной работы из хрусталя!😁

Серафима Червякова

НЕТ, Одессит, не правильно. Этот мост находится в КИТАЕ. Из натурального стекла. Рассказать, или сам посмотришь в интернете?

Серафима Червякова

О чем Бородин хочет сказать? Я не понимаю такого языка. Подробнее.

Александр Доценко

Саргасово.

Серафима Червякова

Тогда скажите почему в это море заходили корабли и тонули. Почему бы им не обойти это коварное море.

Серафима Червякова

Течение с севера влекло корабль прямо в море? Корабль, не управляемое судно?

Серафима Червякова

Ну как же не заметен??? Разве не видит капитан, штурман в какой долготе, широте они находятся. Море то же обозначено по широте и долготе, и они должны это знать. Единственное может им помешать - это шторм. когда корабль становится не управляемым. Я мыслю вот так.

Александр Доценко

Снос сам по себе не виден.А курс устанавливается счислением

Юрий Савинков

ВОЗДУШНЫЙ?

Серафима Червякова

Юрий, самое настоящее море в Атлантическом океане. Притом посредине океана и покрыто водорослями. Называется оно САРГАССОВО. Прочтите в интернете. Я, когда узнала, была потрясена.

Юрий Савинков

ПРОЧИТАЙТЕ ЕЩЕ, ЧТО ИМЕННО С ТОМ РАЙОНЕ И СУЩЕСТВУЕТ ЗНАМЕНИТЫЙ БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК

Серафима Червякова

Да я знаю что О БЕРМУДСКОМ треугольнике, он рядом. А море покрыто слоем водорослей. Когда туда попадают корабли им очень трудно выбраться из этого моря и сразу же идут к ближайшему берегу что бы почистить лаги, которые очень трудно освободить от этих водорослей.

Юрий Савинков

В МИРЕ ЕЩЁ ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО. ПРИЯТНЫХ ВАМ ОТКРЫТИЙ И ПОТРЯСЕНИЙ