Серафима Червякова

Знаете ли вы какое море без берегов?

Ответы · страница 3
Александр Барышев

Если мне память не изменяет то кажись это Саргассово море.

Фд Зуекщм Alexandr

НУ, например, море Спокойствия...
Саргасово - не интересно

Фд Зуекщм Alexandr

Кстати, Спокойствие действительно без берегов.
За чувство юмора, спасибо

Сергей Ежик

В Одессе всегда было пять морей, и лишь одно имело берега

Серафима Червякова

А натура чья, не лично твоя, это ни одно целое разве?

Сергей Ежик

Нет конечно, умом я понимаю, но натура требует упираться до конца

Серафима Червякова

Тяжело жить с такой натурой?

Серафима Червякова

Да я спрашиваю именно тебя. Самому, упирающемуся, не трудно справляться с упертостью. Ну что эта упертость дает. Знания-НЕТ. Удовлетворение сознания-НЕТ. Мне кажется, кроме собственного раздражения и плохого настроения УПЕРТОСТЬ ничего более не дает. Надо больше улыбаться, любить и будешь сам ЛЮБИМЫМ. ПОКА, НАТУРА!

Сергей Ежик

Я привык, меняться не собираюсь, а улыбок на мою долю хватает, пока Серафима

Елена

Саргассово море..... Я думаю все знают ответ-в школе учили

Серафима Червякова

А что именно знает Елена о Саргассовом море???

Елена

а что ...я у вас на уроке?....... Море в Атлантическом океане.... Со всех сторон разные течения..... и в нем поэтому совершенно другая микрофлора..... Водоросли

Юрий Бутаков

интересно... так Это одно из морей ,Средиземного моря ?

Серафима Червякова

Вы были во всех океанах? Получается что Вы моряк? А правда ли что проходя через Босфор, судам надо этот путь оплачивать? Я где то читала. Что же Вы там снимали? Этот канал, или пролив не широкий, поэтому снимки должны были быть действительно хороши.

Юрий Бутаков

да Это пролив с Чёрного в Мраморное моря, там бывает сильное течение из Черного моря до 8 км в час, когда проходишь , правый берег европейского уклада, правый мусульманский одни мечети .. Плату взымают , согласно морского права, это только для того , чтоб содержать диспетчерскую службу , лоцманов, маяки ит.д Это нормально. Я там уже лет шесть не был, в основном в Арктике работаю Карское , Баренцево моря

Серафима Червякова

А я была в Североморске 1997 году. Видела Баренцево море. Военные корабли и черные дни. Захожу в магазин днем, а через час выхожу уже ночь и горят лампочки освещения. Это меня так поразило. А белые ночи видела в Надыме. Западная Сибирь. Пришли со свадьбы в 2 часа ночи и я не поняла, почему днем а в городе нет почти людей. У них здесь и детей нет. Совсем из головы вылетело, что это же ночь. А вот Северного сияния я не видела. На Черном море я жила в Одессе. Оказывается я тоже где то побывала. Вы не написали кто же следит за содержанием этого пролива, мусульманы или европейцы?

Юрий Бутаков

Турки конечно... И за Дарданеллами они же Мраморное море их внутренне море

Серафима Червякова

Спасибо, все понятно. Везде что то Турки являются владельцами.

Киевский Торт

не знал. поискал в интернете. Теперь знаю - Саргассово

Серафима Червякова

Вопрос познавательный. Не только Вы не знали об этом море. Да и я не знала, пока не прочла о море в интернете. А многие пишут, что знали о нем со школы.

Ирина Савченко

Море любви ))) Оно безгранично .......как и Вселенная ......

Серафима Червякова

Я спрашиваю о настоящем море.

Ирина Савченко

Если не ошибаюсь, то Саргассово море. Оно находится где-то в Атлантике

Yerlk T

а вы знаете которое не соединяется с другими морями?

Серафима Червякова

Так Черное, Каспийское-эти моря не соединяются с морями и с океанами. А вот то море о котором я спрашиваю оно действительно не имеет берегов.

Yerlk T

беринговое или охотское - или желтое

Серафима Червякова

НЕТ, НЕТ И НЕТ!!! САРГАССОВО, Найдите его в интернете и прочтите о нем все. Очень интересно. Если не найдете (в чем я сомневаюсь), могу вам рассказать.

Николай Шереметьев

А вот Вы сами, кроме Саргассова моря, знаете еще два?

Серафима Червякова

Два моря, которые без берегов?

Мелик Мелик

Ну... -- ЭТО же -- ЭЛЕМЕНТАРНО !, Ватсон!!! -- САРГАСОВО !!!

Серафима Червякова

Да конечно Саргассово!!! Тогда другой вопрос. Где находится природный мост "Стеклянное Окно"?

Мелик Мелик

ТАМ -- где -- ИНСЦИНИРОВАЛИ убийство Немцова!... Немцов -- пАдла -- ЖИВ ! -- Ни дай ЕМУ ЗДОРОВИЯ !...😉☺️☺️☀️😔

Серафима Червякова

Ну Вы что, в бреду? Как это жив? Откуда такая информация?

Мелик Мелик

Я... немножко... -- дедуктивист, философ, поэт... Мне, с детства -- люди, не могли ВРАТЬ ! -- ПОНИМАЯ -- что, я не ПОВЕРЮ... К сожалению -- я "очень много знаю" -- ЭТО -- меня -- просто -- БЕСИТ !... ЗАВИДУЮ -- УМА-ЛИШЁННЫМ...

Серафима Червякова

С тем человеком, который много знает, спорить не могу. ПОКА!!!

Владимир Ходяков

Море "НАГЛОСТИ" - оно не имеет ни берегов ни границ.!

Серафима Червякова

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.

А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.

Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.

Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...

Владимир Ходяков

Грустно. У Меркури получилось лучше.

Серафима Червякова

Не читала Меркури, но эти слова прощальные меня тронули до глубины души. Он пишет: Что мне теперь до участи народа, куда пойдет и чем закончит век? Он значит размышлял о политике, о народе. Чем вся эта наша политика закончится.

Владимир Ходяков

Политика с грязи и крови людской начиналась этим и закончится.

Серафима Червякова

Боюсь, что так это и будет.

Иван Басыров

ВСЕ МОРЯ ИМЕЮТ БЕРЕГА КРОМЕ БЕЗ БРЕЖННОГО КОСМОСА

Серафима Червякова

это все таки море в океане

Hikmet Alizade

нет, не знаю. так как восхишаюсь Саргассовым море.

Hikmet Alizade

если честно. не помню. я тоже конструктор. на авиазаводе. и здесь бываю иногда. и часто у меня такие разговоры бывает как сейчас с вами.

Серафима Червякова

Вот именно Вы и есть тот же конструктор с которым мы уже разговаривали. Вы молодец. С вами приятно беседовать. Получается разговор конструктивный и познавательный. Ухожу по делам. Надеюсь еще побеседуем.

Hikmet Alizade

конечно побеседуем. и чтобы не потерят вас из виду и самому не потерятся. может добавим друг друга в друзьях? тогда легко будет найти друг друга.

Серафима Червякова

ПОКА!!! Я добавила Вас в друзья.

Hikmet Alizade

пока. буду рад общаться с вами

Лекса

Тёплое море в Атлантическом океане...Саргассово...

Лекса

🙂

Геннадий Карпов

которое посередь Атлантики)))))) Саргасовое вроде

Игорь Сеитов

И у меня здесь есть вопрос про Саргассово море)))

Игорь Сеитов

Да тот же самый: "Какое море не имеет берегов?". Щелкни по моей физиономии, там все мои вопросы.

Серафима Червякова

Хорошо, щелкну по физиономии!

Серафима Червякова

Я щелкнула не сильно, а вопросов не увидела. КАК еще щелкнуть?

Игорь Сеитов

Точно. А в старой спрашке видно было. Ну все равно, они на сайте, нет-нет, да попадутся.

Серафима Червякова

Тогда до встречи на следующем сайте.

Юрий

Саргасово по моему не утверждую могу ошибаться

Егор Егоркин

Море - часть океана, ограниченного частью суши.

Серафима Червякова

Да, правильно. Канаду я не взяла во внимание. Она вообще на севере. Про Бразилию, напутала, но почему Вы написали, что Бразилия в Южной Америке. Разве она входит в состав США? По моему это отдельное государство. Но не о Бразилии мы говорим. Почему все таки корабли попадали в это море? Раньше много пропадало кораблей.

Егор Егоркин

Это Саргасово море. Люди про эту опасность просто не знали. Узнавать стали лишь в 20- м веке. Приписывались разным суевериям. Но до сих пор многин неясности остались. В настоящее врем этот район обходят стороной и самолёты над ним не летают. Бразилия в Южной Америке, никакого отношения к США не имеет.Но до сих пор остаётся много неясностей. И самолёты над этим районом не летают.

Серафима Червякова

Я то же предполагала, что о море не знали. Поэтому туда попадали корабли. Пишут, что очень плотный слой водорослей, который не давали ход кораблю. Странно, но я боюсь моря. Однажды я могла бы на корабле побывать на экскурсии 3 дня, по Черному морю. Я отказалась. Мне не хотелось З дня не видеть землю. Как то страшно стало. Хотя плавала отлично. Интересно, в каком же году это море было открыто? Корабли и самолеты пропадали по моему в конце 60-х и в 70-е годы. Если я опять что то не путаю.

Егор Егоркин

После открытия Америки начали осваивать северные территории. Вероятно где-то в 18- м веке и набрели на Бермуды. Ну и началось. Пропадали и раньше, только не говорили. Да и СМИ не было так развито.

Серафима Червякова

Понятно. Спасибо за беседу. 🙋

Юсиф Алиев Шамкирский

безбрежное, или внутреннее. их много. называть?

Юсиф Алиев Шамкирский

их много. по памяти, кажется саргасово

Серафима Червякова

Это единственное море без берегов. Покрыто водорослями. Вода ежегодно +18 градусов, так как море омвсается теплым течением гольфстрим. Море покрыто водорослями плотным слоем.

Серафима Червякова

Я мало о нем написала. Найдите в интерн. и прочтите все о Соргассовом море. Там много интересного.

Сергей

Конечно. Зря что ли я в школе штаны протирал )))))

Серафима Червякова

Знаете что сейчас творится в море?

Сергей

Наше штормит, про другие не занаю, не интересовался