Серафима Червякова

Знаете ли вы какое море без берегов?

Ответы · страница 35
Александр Сягло

саргасово

Серафима Червякова

НЕТ. Глубина всего то 7600 метров или 6700. Это не глубокое море. Но очень загрязнено. Написали, что течением со всего океана в море заносит всю грязь. Особенно пластиковые бутылки, нефть, мазуто. Знаете, когда моряки отвечали на этот вопрос, то писали что их корабли проходят очень далеко от моря Саргассова. Они его не видят.

Серафима Червякова

Коралловое. Глубина 9174 м. Не трудно открыть интернет и прочитать. Но интересно. Скоро стану мореплавателем, изучая моря и океаны.

Ренат Пасюк

саргасово

Серафима Червякова

ДА!! Саргассово. Вы о нем читали???

Серафима Червякова

Знаете ли Вы природный мост в Атлантики, Богамские острова?

Владимир Акуленко

Саргасово

Владимир Акуленко

Нет, просто знаю, географию. Один из любимых предметов. Учитель был хороший, книжки рекомендовал интересные

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибают течения гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море.

Лидия Творовская

Кисельное

Серафима Червякова

Правильно. Ну вот и весь разговор. Вы знаете о нем все. ПОКА!!!

Роза Мукишева

Саргасово

Серафима Червякова

Правильно! Все читали о море?

Владимир Асиновский

Карибское

Серафима Червякова

Нет не Карибское. У него есть берега.

Андрей Оборин

Саргасово

Дмитрий Спичка

саргасово

Серафима Червякова

Правильно. Где находится "Мост Стеклянное Окно"?

Николай Логачёв

Саргасово

Серафима Червякова

Вы правы. САРГАССОВО. Где стеклянный мост?

Павел Касьянов

саргасово

Серафима Червякова

Конечно Саргассово. Знаете о нем все?

Плехов Владимир

саргасово

Серафима Червякова

Правильно, это Саргассово.

Ната

Море слез.

Серафима Червякова

Нет, не море слез. Это самое настоящее море.

Алексей Петров

саргасово

Серафима Червякова

Спасибо за розу, Алексей Петров!! ПОКА!!!

Khannter

Карибское

Серафима Червякова

А вот и не карибское, а море САРГАССОВО. Знаете где это море находится?

Леонид

Саргасово

Серафима Червякова

Правильно, а сейчас только узнала и была удивлена. Очень многие не знают.

Николай Петруськин

Сргассово

Серафима Червякова

Все правильно! САРГАССОВО. Спрошу еще где самый опасный мост в мире?

Владимир Городецкий

САРГАСОВО

Серафима Червякова

Да, СОРГАССОВО. Правильно!

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

Саргасово

Серафима Червякова

🙋 Правильно!!

Сергей Креч

Знаю! А Вы?

Серафима Червякова

Спасибо, все правильно. Море в Атлантическом океане.

Сергей Брантов

Саргасово

Серафима Червякова

Да, Саргассово. Какое море самое глубокое?