Серафима Червякова

Знаете ли вы какое море без берегов?

Ответы · страница 46
Андрей Мартыненко

нет

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибает гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море.

Серафима Червякова

Еще как печально. А в Тихом океане образовался целый остров из пластика.

Arthur Martirosyan

нет

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибает гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря.

Arthur Martirosyan

даа

Ася Бондарева

нет

Серафима Червякова

Потому что его так назвал первооткрыватель. А ты знаешь где это море?

Серафима Червякова

Море находится посредине Атлантического океана. Можно в интернете найти все о нем. Если не найдешь я могу написать.

Илья Евтушенко

нет

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибают течения гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море. Я Вам написала самую маленькую частичку о море. Найдите в интернете и почитайте. Есть фотографии.

Илья Евтушенко

Спасибо большое. Не знал. Обязательно прочитаю🌹

Евгений Свинухов

Нет

Серафима Червякова

Это море находится в Атлантическом океане. Называется САРГАССОВО.

Серафима Червякова

Что интересного может или хочет рассказать Евгений?

Galina Politova

Нет

Серафима Червякова

Это море находится в океане.

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибает гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море. Согласны с таким описанием моря Саргассово, которое БЕЗ БЕРЕГОВ!

Татьяна Берлова

Нет

Серафима Червякова

Это море внутри океана. Рассказать о нем?

Гр
Григорий

нет

Серафима Червякова

Море находится по средине Атлантического океана. Задай вопрос в интернете и он все расскажет о нем. Так и пиши "Море без берегов"

Лёля

нет

Серафима Червякова

Расскажу. Это море находится внутри Атлантического океана. Со всех сторон это море огибает гольфстрим. Поэтому вода в море всегда, всегда теплая. Температура не опускается ниже +18 градусов. Вся поверхность покрыта водорослями. Со спутника море смотрится коричневым пятном. А называется море - САРГАССОВЫМ, по водорослям. Водоросли называются - саргассы. Можно все прочитать в интернете.

Мусик Тоша

Нет

Серафима Червякова

Ольга Мананникова

нет

Серафима Червякова

Это море находится внутри Атлантического океана. Его со всех сторон огибают течения гольфстрим. Поэтому вода в море всегда теплая, даже зимой температура не опускается ниже +18 градусов. Море покрыто водорослями плотным слоем. Со спутника Саргассово смотрится бордовым пятном. Подводный мир этого моря очень разнообразен. Там водятся морские ежи, трепанги, разнообразные устрицы. И только в Саргассово море приплывают угри на нерест. Удивительный угорь. Он с пресноводной реки плывет, даже если нет реки, он ползет к этому морю, но только в это море стремится угорь, чтобы отложить икринки и сразу же умереть. Назад в реку возвращаются уже мальки угрей. Это так печально. В интернете я видела фотографию угря, который извивался по суше, что бы попасть в Саргассово море. Море еще называют "Островом погибших кораблей". Это уже другая история необычного моря. Сейчас Саргассово очень загрязнено. Нефть, мазут, пластик все течением приносится в море.

Паша Рыжих

НЕТ

Серафима Червякова

Значит в школе был плохой преподаватель географии. Зайди в интернет и все прочти о море САРГАССОВО, Это интересно и знать будешь. Когда прочтешь напишешь, я то же не так давно узнала о нем.

Роберт Травкин

нет

Серафима Червякова

Наталья Василько

Нет

Серафима Червякова

Море находится посредине Атлантического океана. САРГАССОВО!

Юрий Рыбаков

нет

Серафима Червякова

Ольга Кольчанова

нет

Серафима Червякова

Есть море в океане. Называется САРГАССОВО, Если интересно прочтите в Википедии. интересно знать.

Елена Доманчук

нет

Серафима Червякова

Море в Атлантическом океане. Называется САРГАССОВО море. Можно прочитать в интернете все о нем.

Ма
Мария

нет

Серафима Червякова

САРГАССОВО. Находится внутри Атлантического океана, поэтому без берегов. Все о нем можно прочитать в интернете.

Tolik Tolik

нет

Серафима Червякова

Вова Киткин

нет

Серафима Червякова

Море называется САРГАССОВО!!!