Ника

Почему не бывает всё хорошо? Если дома все норм, то на работе не очень....и наоборот.

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Этим вопросом задавался много лет, позже вроде нашел ответ но он был несколько расплывчатый... Недавно нашел простое и очевидное решение.
Это наша модель поведения.
Мы можем быть просто хорошими, и на первый взгляд казалось бы все прекрасно но разница в том каким путем мы к этому приходим.... Осознанным или стандартным - "как правильно" ;"как нужно" и т.д...
Когда живем "правильно", мы прикладываем к этому определенное усилие, но мы можем устать в какой то момент и отпустить эту хватку. В осознанности происходит все в корне наоборот. Мы осознаем благость изнутри себя, слышим каждое свое дыхание, каждый шаг..., в итоге гармония приходит сама собой. Это следствие нашей бдительности, чувствительности, это образ жизни.
Священники и религиозные деятели призывают стать хорошим, тогда увидим волю божью.
Попробуйте наоборот: увидеть волю божью, услышьте себя, все хорошее будет в итоге результатом этого. Без усилий, без практик и изнурительных тренировок.
В природе все стремится к равновесию.

Ника

да писала вопрос в полном раздрае, конечно чаще бывает всё хорошо.

Степан Головачевский

Бывают в жизни времена, бывают и моменты
Бывает так что Сатана от Бога ждёт прощенья
бывает кошка вместе с псом живут прекрасно вместе
бывает жертва с палачом готовы поменяться местом
бывает так что мертвецы встают на бой с живыми
бывает так что подлецы становятся святыми
Бывает так что лёд горит, но не зажечь бензина
Бывает так что тень велит, а ты ей подчинишься
Бывает так что черный день сменяет белой ночью
Бывает так что даже срок становится бессрочным
Бывает так что вдруг любовь изменят на ненависть
Но никогда не будет так чтоб было идеально.

Степан Головачевский

да я вообще редкость по всем параметрам. увы не хвастаюсь

Ника

а в чем вы еще редки?

Степан Головачевский

у меня супруга 15 лет тяжело больна. 4 года не ходит. вожу её на коляске 3 раза в неделю на диализ и обратно. поэтому пришлось научится готовить.

Ника

Вы, настоящий мужчина, с большой буквы! благослави бог вашу семью!

Степан Головачевский

я не христьянин. но БлагоДарю

Владимир

Аха, баланс нашей жизни держится на трёх китах: любовь и личная жизнь, работа, здоровье. Когда уделяешь внимание одному киту и у него всё становится зашибись, какой-то из двух оставшихся без твоего внимания начинает ревновать и тянуть одеяло на себя, тогда ты переключаешься на него. Потом начинает скучать какой-то из двух других оставшихся... )))) Бывает, конечно, баланс - когда все три кита сыты и довольны, но не очень долго. Обязательно кому-то из трёх становится скучно и баланс опять теряется - нужно срочно оказывать внимание )))

Ника

прикольная теория, спасибо😁

Забава Накатична

Владимир, это в идеале)) Мы ж маскималисты, хотим всё и сразу))) А тот, кто хочет всё и сразу, получает ни%уя и постепенно)))

Ника

вот вот и в рот компот😄😄😄

Владимир

Татьяна, тот кто хочет всё и сразу обычно шибко эгоцентрирован и совершает классическую ошибку - забывает кормить всех китов, на что каждый кит обижается уже персонально и начинает, как в той басне про лебедя, рака и щуку тянуть в свою сторону, в итоге увеличивая время на восстановление дипломатических отношений )))

Забава Накатична

Не соглашусь)) Некоторые требуют диету, и не желают быть сытыми))) Удовлетворяем их пожелания)))

Ника

😄😄😄

Владимир

Ну, это уже особый случай ))

Viktor Apsalikov

Надо уметь выбирать себе
работу, плохих работ нет. Дурных профессий нет, надо уважать
всякое призвание. Надо, чуть проснувшись, немедленно
чего-нибудь выпить, даже нет, вру, не "чего-нибудь", а именно
того самого, что ты пил вчера, и пить с паузами в сорок-сорок
пять минут, так, чтобы к вечеру ты выпил на двести пятьдесят
больше, чем накануне. Вот тогда не будет ни дурноты, ни
стыдливости.

Ника

😃

Viktor Apsalikov

Нет, честное слово, я презираю поколение, идущее вслед за
нами. Оно внушает мне отвращение и ужас. Максим Горький песен о
них не споет, нечего и думать. Я не говорю, что мы в их годы
волокли с собой целый груз святынь. Боже упаси! - святынь у нас
было совсем чуть-чуть, но зато сколько вещей, на которые нам
было не наплевать. А вот им - на все наплевать.
Почему бы им не заняться вот чем: я в их годы пил с
большими антрактами - попью-попью - перестану, попью-попью -
опять перестану. Я не вправе судить поэтому, одушевленнее ли
утренняя депрессия, если делается ежедневной привычкой, то
есть, если с шестнадцати лет пить по четыреста пятьдесят грамм
в семь часов пополудни. Конечно, если бы мне вернуть мои годы и
начать жизнь сначала, я, конечно, попробовал бы - но ведь
они-то! Они!

Mister Farid

возможно, восприятие работы и дома, как *разные ментальные пространства* ну, или как сейчас говорят, как разные локальные диски на компе.. и, как следствие, ношение различных поведенческих "масок".. я вот, просто стараюсь воспринимать жизнь целостно и неделимо, для меня нет самих понятий "до работы" и "после работы", ну, это у меня такой взгляд на вещи, не претендую на роль Сенсея или гуру)

Ника

а баш это что и с чем едят?

Mister Farid

https://bash.im/random?2351

Mister Farid

изначально форум прогеров и иже с ими приближённых)

Ника

понятно

Mister Farid

))

Наталья Мельник

Должно быть равновесие по трём показателям- здоровье=работа=любовь.Если уходишь с головой в работу,то здоровье страдает и близкий человек(недостаток внимания).Влюбляешься поуши - на работу неохота,все мысли о нём,переживания подрывают нервную систему.Занялся здоровьем-работаешь без надрыва и особого энтузиазма,никаких безумных поступков ради любви,всё вовремя.

Ника

спасибо, ранговка понятна

Александр

🙄 не знай... на работе всё нормально! )))дома тоже!!!... а вот один товарищ не может 450р. отдать!!! ☺️ это дааа... хотя я ему когда давал об сроке не говорил! а он всё обещает! вечером, завтра, после 19.00 сестра на карту те переведёт!🤭 тут вот не пойму!!! дебил? ну нет возможности отдать! зачем обещать? просто сказать: -АВАНС ДАДУТ СРАЗУ ОТДАМ!!!

Александр

🤭 да отдать то отдаст! а вот обещания его не пойму!!!... )))молчал бы просто! ждали бы аванса дружно! 😁

Ника

не парься, не та сумма, чтобы так себя накручивать. просто делай выводы

Александр

))) не накручиваю... просто уже бесит!!!... ведь не сумма важна, а сам поступок! 😉😊

Ника

вывод и усе

Александр

🙄 да уж вывод сделан!

Валерий Чикало

...Потому, что 100% не может быть даже теоретически.....
Даже белый цвет в спектральном анализе не такой уж белый.....
Мы должны усвоить прежде всего для самих себя : в мире все сбалансировано, уравновешенно. Уравновешены добро и зло, позитив и негатив, день и ночь.....
....А абсолютно счастливый человек, у которого все хорошо - психически больной......

Ника

😁🤝

Ника

😊

Николай В. Авантюрист

Сточки зрения астрономии -приэтом отверждающяя нумерология -подверждающяя фактор психиорологии в выходной день мозг вырабатывает свой (наркотик - )при обнаружения спокойствия этот наркотик органический повышаеться при отдыхе или интересных вам фактов -музыка -кино или природа

Николай В. Авантюрист

конечно дистанция -пуля смещяется при выстрее на 20 см

Ника

Николай, мы говорили об отдыхе....почему резко переключили свое внимание на другую тематику?

Николай В. Авантюрист

простите -извените пожалуйста мне с вами приятно общяться а выше сказаное это не шутка

Николай В. Авантюрист

у МЕНЯ лесной КОТ -рыссь ВОЗЛЕ ноутбука спит(лесной

Ника

и мне с вами тоже норм общаться, но вы так резко поменяли тему, я даже расстерялась не много....

Jim Morison

если бы все было хорошо-1у нас бы была бешеная пенсия 2наши дети бы бесплатно учились в вузах 3 мы бы ВСЕ в России каждый год бы отдыхали бы в Турции, Таиланде, анапе, 4 на дорогах бы разбивались только чиновники и депутаты ГОСДУМЫ..., но увы козни дьявола мешают нам----сугубо моё мнение

Ника

😉

Юрий

Потому что. Человек живёт по принцыпу ложка дёгдтя портит бочку мёда. Когда всё хорошо любая даже малейшая проблема может испортить настроение и поэтому внутри начинается дизбаланс. Об этом можно долго рассуждать. Надеюсь Вы меня поняли

Ника

вполне, но погорячилась что так сформулировала. просто форсмажоры достали

Юрий

Проблемы бывают всегда. Не надо на них зацикливаться. Надо всегда искать во всём только хорошее. И сразу мир станет ярче и настроение поднимится.

Ника

так и живу, спасибо😁

Юрий

Пожалуйста😊

Лариса Пинчук

всегда можно найти положительные моменты везде и не уподобляться настроению окружающих. а дом -это ваша крепость и как вы начнете там день и с каким настроением будите приходить так у вас и будет . научитесь прощать близким.

Ника

хорошо

Александр Белов

На одного раввина напали гопники. Отняли кошелек. Ребе поднял руки к небу и сказал:"Спасибо тебе Яхве, что взял деньгами!" Воспринимайте все неприятности философски - тогда с вами будет реже случаться все плохое.

Ника

умничка!

Александр Белов

Спасибо, Ника. 🌹🛍️

Ника

это вам спасибо за интересный ответ и жизненный😊

Александр Ххххххх

Да хрен с ней, с этой работой-она сейчас одна, а завтра другая. Главное, чтоб дома было-все норм. Чтоб родные не болели, чтоб жена(муж) не блядствовали, чтоб мир в семье был в общем. А работу новую найдем, если что.

Ника

😊👍🏻

Дмитрий Зайнутдинов

потому-что жизнь на самом деле коротка все крутится вертится меняется то сразу все навалится то поэтапно в монастыре некоторые находят умиротворение но это крайность лучшая замена монастыря это пофигизм

Ника

😁

Юлия Якушова

Как только вы по-настоящему захотите,чтобы было все хорошо,так и будет) Это навязанное годами :что не может все хорошо всегда и везде,жить надо через трудности.Но это не так.Все в вашей голове🙂

Ника

и обстоятельства так складываются

Юлия Якушова

Но вы должны понимать,идеального мира не существует,трудности и проблемы будут возникать,вопрос вашего отношения к этим ситуациям.

Ника

это понятно, оптимизм рулит

Юр
Юрий

Потому что вы в это верите, а значит, настроились на такой ритм жизни. Начните верить в то, что всегда и всё хорошо, и через несколько месяцев, когда действительно поверите, так и будет.

Ника

да задавала вопрос когда в минусе настроение было....канеш не так...

Сергей Квашнин

Создание гармоничной и справедливой системы отношений вряд ли возможно без обращения к общему нравственному знаменателю, без признания высшего нравственного закона над нами..

Ника

таки да

Александр Белошапкин

жизнь-тельняшка. Но не постигая закон развития души -- ошибки часто бывают ...и приходится встречать обстоятельства, которые сам же и создал человек неверными шагами по слепоте.

Ника

😳

Александр Белошапкин

нарушая закон развития -будет отклонение к обстоятельствам нежелательным. Опираясь на Истину--человек выравнивает отклонения.

Ника

ясно

Sa
Samson

Почему не бывает? Бывает - и очень даже часто ... . Иногда мне кажется что все же главное в жизни - как говорят Свидетели Иеговы - "не связываться не с теми людьми", верно?

Ника

а на работе как, разве есть выбор?

Sa
Samson

Выбор есть там где его ищут ... где его не ищут ... то разумеется не имеют и шанса найти?

Ника

если бы так все было просто

Sa
Samson

А что Вам его усложняет?

Ника

обстоятельства

Sa
Samson

Какие именно?
И кстати в "брачные спутники" как известно то же - многие предпочитают выбирать тех кого давно знаешь и можешь доверять ... а не "слабо знакомые личности"? Увы, но да же хорошим знакомым надеяться на "порядочность супруга" теперь нередко бывает сложно - как иногда говорят - "лукаво сердце человеческое ... кто кроме Бога может узнать его" - ну а когда к лукавству подмешиваются и иные качества, то и вовсе бывает так что опираться на них не бывает много приятнее чем на "египетскую тростинку"?