Саида (Samarkand)

Помните знаменитое выражение "В Багдаде все спокойно"? Чтобы было ещё спокойнее, под Багдадом, в местности Сабана, местные ремесленники производили знаменитый товар. А кто им пользовался?

Ответы
Неизвестный Неизвестен

Прочитал твой ответ: "Портные саванов". Но мусульманину саваном служит его чалма.

Неизвестный Неизвестен

Насколько я понимаю, саван представляет собой прямоугольный кусок белой ткани. Все шитье заключается в подрубании краев.

Пан Квинто.

сдаюсь..)

Саида (Samarkand)

саваны шьются для покойников