Саида (Samarkand)

Помните знаменитое выражение "В Багдаде все спокойно"? Чтобы было ещё спокойнее, под Багдадом, в местности Сабана, местные ремесленники производили знаменитый товар. А кто им пользовался?

Ответы
Неизвестный Неизвестен

Прочитал твой ответ: "Портные саванов". Но мусульманину саваном служит его чалма.

Саида (Samarkand)

я тебя разочарую...

Неизвестный Неизвестен

НЕ все носят чалму.

Саида (Samarkand)

да .. и даже наши муллы

Неизвестный Неизвестен

Насколько я понимаю, саван представляет собой прямоугольный кусок белой ткани. Все шитье заключается в подрубании краев.

Саида (Samarkand)

мне больно

Неизвестный Неизвестен

Извини. Не буду

Пан Квинто.

сдаюсь..)

Саида (Samarkand)

портные саванов

Пан Квинто.

темный лес..)

Саида (Samarkand)

саваны шьются для покойников

Пан Квинто.

так и подумал...