Валентин Шолохов

18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине —...
Ну как прошёл День рождения Деда Мороза?

Ответы
Рамис Тимербулатов

извини я даже в детстве не верил что он есть

Александр Третьяков

славянский новый год? если да то миллионы

Валентин Шолохов

Согласно древнеславянскому календарю, Круг Жизни содержит 144 Лета. Лето — три сезона: Осень, Зима и Весна — это одно Лето, (отсюда в русском языке понятия: летопись, летоисчисление, сколько Вам лет?). Лето — 9 месяцев Месяц — 41 или 40 дней (в зависимости от того нечетный или четный), День — 16 часов Час — 144 части Часть — 1296 долей, Доля — 72 мгновения, Мгновение — 760 мигов Миг — 160 сигов, — отсюда в русском языке есть слово «сигануть», т. е. быстро переместиться. Сиг — 14 000сантигов

Александр Третьяков

а сантиг---мера атомных часов?

Ольга Еланцева

У меня у брата в этот день день рождения

Валентин Шолохов

ПОЗДРАВЛЯЮ! Ну ладно выпьем по Русски; от Рождества до Рождества

Ольга Еланцева

А я из Помосковного городка Жуковский,это,что знакомство?

Евгения Томенко

Как обычно, до утра)))

Валентин Шолохов

начиная с 25 декабря и до 8 января утра

Андрей Нижник

Аист замёрз

Валентин Шолохов

Ну ладно выпьем по Русски; от Рождества до Рождества

Елена Рыжова

не знаю

Валентин Шолохов