Татьяна Юрьевна

На Руси любимого мужа называли: " Свет очей моих ", а жену: " Душа моя! " И никакого "зоопарка " Что мешает отказаться от " зоопарка"?

Ответы · страница 3
Ахмет Ринатович

Думаете, население Руси составляли дворяне 18-19 веков? Неплохо у вас с фантазией.

Азат Файзи

"У хорошей бабы -самовар блестит.У хорошего мужика-баба светится! Согласны?

Азат Файзи

Так что и от Вас,Татьяна Юрьевна много зависит.Если не все.

Татьяна Юрьевна

Правда что ли?

Азат Файзи

Это же не я придумал.А народная мудрость.

Аврил

а на таджикском досих пор говорят Занакджон - что означает дорогая женщина

Татьяна Юрьевна

вот уважительно и приятно.

Klukva Amos

Хорошее предложение, зайчики замужем за котиками! Высоцкий бы одобрил😄

Али Умаров

Сегодняшняя зайка завтра становится змейкой ) ну а душа моя это навсегда

Татьяна Юрьевна

Выбирать только вам.

Татьяна Юрьевна

и то...

Татьяна Юрьевна

Что касательно меня, то я ни кому не позволяю называть себя всяким там зверинцем.

Татьяна Юрьевна

нет ...птички тоже разные бывают. к примеру дятел...

Татьяна Юрьевна

это не совсем птица. Это крылья посредине сердечко а внутри скорпион.

Татьяна Юрьевна

.....возможно ни чего....

Роман Разумных

мы друг друга по имени, терпеть не могу всякие там кошечки мышечки и т. д.

Татьяна Юрьевна

Спасибо за ответ.

Глоупен Тырл

Я в контактах её пометил - Свет мой. А когда звоню, говорю: Привет, Зайка.

Галина А.

Никогда не называла. И терпеть не могу когда меня пытаются так назвать

Татьяна Юрьевна

Хорошо.

Евгений Волков

не использую зоопарк, правда язык не поворачивается сказать душа моя)

Татьяна Юрьевна

Почему?

Евгений Волков

не знаю, не привычно что ли. Зову по имени.

Татьяна Юрьевна

Тоже хорошо.

Евгений Волков

Ну да всякие зайки кисы это все навязано извне по фильмам

Татьяна Юрьевна

Согласна с этим.

Йорик Сибирский

Согласен!Терпеть не могу таких названий!Лучше уж по фамилии назвать!!!

Татьяна Юрьевна

Есть масса ласковых слов.

Йорик Сибирский

Я к тому,что лучше имя,чем животное!!!

Татьяна Юрьевна

Согласна. По имени тоже можно лаского называть.

Alex Potjomkin

Не очень богатое убранство наших душ. Отсутствием доброты и щедрости.

Алевтина Куцелай

Утеря культуры общения и бедность собственного словарного запаса.

Татьяна Юрьевна

Вот и вот же

Алевтина Куцелай

Просто для сравнения: список школьных предметов при царе включал в себя в обязательном порядке НЕСКОЛЬКО языков (в т.ч. латынь,греческий),этику и культуру поведения(называлось по-другому),точные науки,естествознание - названия не уточняю. В сов. время - минимум 2-3 языка,из них 1 - иностр.,точные науки,комплекс наук естествознания,этику.В обязательном порядке шло ознакомление с худож. предметами. ОЧЕНЬ много часов уделялось литературе,точным наукам,физкультуре. А сегодня???????? НЕТ ВОСПИТАНИЯ. Умерло окончательно вместе с Союзом.

Татьяна Юрьевна

Это точно.

Николай Турбал

моя вообще не любит когда ее ласкательными именами называю,злится

Татьяна Юрьевна

А вы бы наверно пищали от восторга от ласкательных имен типа козлик, бегемотик.....

Николай Турбал

Я мужчина и они мне по барабану.

Андрон Шрайбикус

Да ладно, прикольно. Жена и кота, и меня иногда называет зайчиком)))

Татьяна Юрьевна

Зайчик, а хватает на крольчиху капусты? И не подводит морковка?

Татьяна Юрьевна

Рада за вас, зайчик...

Андрон Шрайбикус

Спасибо, мммм... ласточка?... 😯

Татьяна Юрьевна

Хорошего дня!

Юрий Трущенков

Лупил свет очей душу без перекуров ... Зверями социум наполнился ...

Андрей Ш

В жтом зоопарке такие запарки...много от чего надо отказываться!)))

Татьяна Юрьевна

От чего же?

Андрей Ш

От перемены двух слов ничего не измениться!))

Александр Рыбченко

В зоопарке много всякого зверья но есть ведь и добрые, ласковые...

Татьяна Юрьевна

Что вы говорите! И вас заводит видимо такие ласковые .....поганяла....во истину, каждому свое.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Свет погас и душа пропалась. Только рыбка, киса да зайка осталась

Александр Колесов

а найдётся ли сейчас.любимый муж...может просто кошелёк любимый...

Fedor Shkenev

Хм... Я жену Королевной называю... помните-"... выше бери-Королевна!"

Татьяна Юрьевна

😀 Думаю что ей очень приятно.

Fedor Shkenev

Ну-вроде да...

Татьяна Юрьевна

хорошо.