Татьяна Юрьевна

На Руси любимого мужа называли: " Свет очей моих ", а жену: " Душа моя! " И никакого "зоопарка " Что мешает отказаться от " зоопарка"?

Ответы · страница 2
Татьяна

я тоже против зоопарка. Хотя и старинный вариант меня не устроит. Есть имена, чтобы обращаться друг к другу

Татьяна Юрьевна

Как вариант.

Татьяна

Герр Шульц

Развитие языка, знаний и большего числа аналогий, усложнение мышления если хотите, и традиций и культуры.

Владимир Беккер Германия

И тогда тоже называли и рыбонька и ласточка и медведь ты мой сильный ! Меньше повторяйте глупости чужие !

Татьяна Юрьевна

хм.....

Ирина Чарикова

А в английском все булочки, да тыковки. По мне, лишь бы ласка была искренна, можно обойтись и без пафоса.

Скромный Незнакомец

Это же дело вкуса. КОму как нравится. Или вы за принятие закона, запрещающего все это безобразие?

Павел Горбунов

......... И ТАК ОНА ЗВАЛАСЬ -- ТАТЬЯНОЙ ......... ДЕВОЧКА -- ПРОСТО У ВСЕХ -- РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ.............................

Антон (Ulysses)

Душа моя рвется к вам, ненаглядная Катерина Матвеевна, как журавль в небо. ©️ товарищ Сухов

Татьяна Юрьевна

Разве не красиво? А то какие то погоняла, как на зоне....

Антон (Ulysses)

Красиво, конечно. Но я не стану учить взрослых людей как им друг друга называть... Главное чтобы нравилось им, а не мне 🙂

Татьяна Юрьевна

А вас, как называет ваша девушка?

Антон (Ulysses)

мы с "моей девушкой" 34 года вместе 🙂 разнообразно называет 🙂

Татьяна Юрьевна

Спасибо вам за ответ! И удачи во всем...

Антон (Ulysses)

Взаимно 🙂

Татьяна Юрьевна

Пока пока

Вадим Климашевский

Вы в смысле котик ,зайчик, мышка, рыбка,так подождите скоро будет"айфончик петюнчик планшетик"

Татьяна Юрьевна

Кошмар!!!!! Куда мы катимся?

Вадим Климашевский

да поколения меняются ,сейчас дети даже не знают таких слов," свет очей моих "им скажи так они будут присматриваться какой свет твои глаза излучают,еще и у виска покрутят с намеком

Татьяна Юрьевна

а чему тогда учат в школе?

Юрий Суровегин

......вы про жизнь женщины,которая как в том зоопарке:....то козёл,то осёл,то баран и редко-зайка...

Татьяна Юрьевна

Да да

Юрий Суровегин

.....а у вас кто.....или разные...

Татьяна Юрьевна

Я не общаюсь со своими близкими кличками и погонялами.

Юрий Суровегин

......ласковые имена не являются кличками...

Дмитрий Игнатьев

Ваш так называемый зоопарк - это чисто русское, между прочим. У татар спросите, если не верите.

Татьяна Юрьевна

Поверю вам на слово.

Дмитрий Игнатьев

Лично мне приятно, что мы с женой ни разу не назвали друг друга по имени, а только Зайка и Кот.

Татьяна Юрьевна

Дело лично каждого, как кого называть.

Дайлова Надежда Гомель

А наш папа бегемот.Его мама так зовёт.Брат - осёл.Сестра - свинья.Зоопарк,а не семья 😩

Любовь Петухова

Не отвлекайтесь И сами постарайтесь называть Милый родной Солнышко и это так приятно

Татьяна Юрьевна

о том и речь. А придумали, как на зоне, поганяла

Пассажир Транзитный

И это все??)) Скудновато. Да и в то время .Называли по-разному.У Вас неверные сведения.))

Татьяна Юрьевна

А сейчас как зовут любимых? Интересно так чисто для себя понять..

Татьяна Юрьевна

И все же

Пассажир Транзитный

Вот Вы..своего любимого назовете,- Свет очей моих?

Татьяна Юрьевна

Нет зову любимый, душа моя, родной, любимый и ни какого зоопарка.

Niherasebeblia

Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна а как дико звучит Сирень Крокодиловна.

оля оля

Ща...прям вот и начнем.....Свет мой ясный))))) отзовись)))..это я)) Душа твоя)))....ну как?😉

Nikolai Garskov

ето кому клич? Я здесь уже закончил свой спич!

оля оля

Ты ваще че тут делаешь,если так не любишь меня? Ась?

Nikolai Garskov

А ты хто? И че такое любовь ваще? Я эти риторические вопросы не люблю. А делаю я здесь много чего. Просто не всем по зубам... 😄

оля оля

Странный ты... К тебе с душой с ты с зубами((((((((

Nikolai Garskov

да нет, просто шучу! Не принимай ни чего на личный счет.))))

Al
Alexc

привычки. да и не во всём стоит полагаться на традиции - крепостные не поймут 😀

Там Где Лето

ой, не верится).. думаю, что это из разряда дошедших до нас ЛИТЕРАТУРНЫХ выражений

Алемжан

Почётное звание "козёл" вряд ли современное)

Там Где Лето

вот уж точно! .. это ведь как у чукчей в песнях- что вижу. то пою)).. прям как в жизни

Маргарита Злющая (77Мск)

Просто исключить из лексикона зайчиков, рыбок, птичек... Козлов можно оставить...

Марина Хайдаршина

В моей семье зоопарка нет. Ненавижу когда называют друг друга: зайчик, кошечка...