Александр Чебынкин- Ярославль

как классифицировал демонов голландский врач и оккультист Иоганн Вейер в своей книге «Pseudomonarchia Daemonum», (1588)

Ответы
Нина Александровна

Гении — демоны-хранители,Непривязанные к конкретному месту духи, вроде стихийных духов: гномов, эльфов, русалок, сатиров и т.п.Архонты — демоны, выступающие в роли персонификации сил природы и космоса

Александр Чебынкин- Ярославль

1. «Псевдобоги»: требуют от людей поклонения и кровавых жертв. Их глава Вельзевул. 2. «Духи лжи»: оракулы, прорицатели, дурачащие людей предсказаниями. Их глава — Пифон. 3. «Сосуд беззаконий»: изобретатели злых дел, противоречащих законам... Их глава — Велиал. 4. «Каратели злодеяний»: заведуют местью и карами злодеям. Их глава — Асмодей. 5. «Обманщики»: творят ложные чудеса и знамения, совращающие народ. Их глава — Сатана. 6. «Воздушные власти»: разносят по воздуху моровое поветрие и др. болезни. Их глава — Мерезин. 7. «Фурии»: сеятели бед, войн и раздоров. Их глава — Аваддон. 8. «Обвинители и соглядатаи»: вселяют отчаяние и отвращают от раскаяния. Их глава — Астарот. 9. «Искусители и злопыхатели»: управляют чревоугодием, пьянством, корыстолюбием... Их глава — Маммона.

Нина Александровна

я не стала освещать подробно.

Ольга Малая

Если бы я прочла эту книгу, то смогла бы ответить. А так - увы.

Наталья Войцеховская

не знаю, не читала, с демонами и с Вейером не знакома (ттт)

Александр Чебынкин- Ярославль

1. «Псевдобоги»: требуют от людей поклонения и кровавых жертв. Их глава Вельзевул. 2. «Духи лжи»: оракулы, прорицатели, дурачащие людей предсказаниями. Их глава — Пифон. 3. «Сосуд беззаконий»: изобретатели злых дел, противоречащих законам... Их глава — Велиал. 4. «Каратели злодеяний»: заведуют местью и карами злодеям. Их глава — Асмодей. 5. «Обманщики»: творят ложные чудеса и знамения, совращающие народ. Их глава — Сатана. 6. «Воздушные власти»: разносят по воздуху моровое поветрие и др. болезни. Их глава — Мерезин. 7. «Фурии»: сеятели бед, войн и раздоров. Их глава — Аваддон. 8. «Обвинители и соглядатаи»: вселяют отчаяние и отвращают от раскаяния. Их глава — Астарот. 9. «Искусители и злопыхатели»: управляют чревоугодием, пьянством, корыстолюбием... Их глава — Маммона.

Наталья Войцеховская

вот теперь знакома. спасибо

Галина Семенова

УУУ это столько нужно писать и эта тема мне неинтересна:(

Владимир Сувора

Задайте этот вопрос знатокам из клуба"Что,где,когда?"

Pioken Yaqudzov

рaньшe дeмонaм служили жeншины ,клaссиф... Нaоборот

Рудольф Тураев

Я то же врач, но другой специальности.

Александр Чебынкин- Ярославль

1. «Псевдобоги»: требуют от людей поклонения и кровавых жертв. Их глава Вельзевул. 2. «Духи лжи»: оракулы, прорицатели, дурачащие людей предсказаниями. Их глава — Пифон. 3. «Сосуд беззаконий»: изобретатели злых дел, противоречащих законам... Их глава — Велиал. 4. «Каратели злодеяний»: заведуют местью и карами злодеям. Их глава — Асмодей. 5. «Обманщики»: творят ложные чудеса и знамения, совращающие народ. Их глава — Сатана. 6. «Воздушные власти»: разносят по воздуху моровое поветрие и др. болезни. Их глава — Мерезин. 7. «Фурии»: сеятели бед, войн и раздоров. Их глава — Аваддон. 8. «Обвинители и соглядатаи»: вселяют отчаяние и отвращают от раскаяния. Их глава — Астарот. 9. «Искусители и злопыхатели»: управляют чревоугодием, пьянством, корыстолюбием... Их глава — Маммона.

Анна Вятчина

ой не знаю и врача такого

Вероника Селиванова

я другие книги читаю)

Александр Чебынкин- Ярославль

1. «Псевдобоги»: требуют от людей поклонения и кровавых жертв. Их глава Вельзевул. 2. «Духи лжи»: оракулы, прорицатели, дурачащие людей предсказаниями. Их глава — Пифон. 3. «Сосуд беззаконий»: изобретатели злых дел, противоречащих законам... Их глава — Велиал. 4. «Каратели злодеяний»: заведуют местью и карами злодеям. Их глава — Асмодей. 5. «Обманщики»: творят ложные чудеса и знамения, совращающие народ. Их глава — Сатана. 6. «Воздушные власти»: разносят по воздуху моровое поветрие и др. болезни. Их глава — Мерезин. 7. «Фурии»: сеятели бед, войн и раздоров. Их глава — Аваддон. 8. «Обвинители и соглядатаи»: вселяют отчаяние и отвращают от раскаяния. Их глава — Астарот. 9. «Искусители и злопыхатели»: управляют чревоугодием, пьянством, корыстолюбием... Их глава — Маммона

Queen Of Damned

я должна это знать?

Владимир Селезнёв

не читал, но предположу лярвы, суккубы инкубы, эгрегоры какие-нибудь

К@
Калинка @@@

не интересовалась

Александр Чебынкин- Ярославль

1. «Псевдобоги»: требуют от людей поклонения и кровавых жертв. Их глава Вельзевул. 2. «Духи лжи»: оракулы, прорицатели, дурачащие людей предсказаниями. Их глава — Пифон. 3. «Сосуд беззаконий»: изобретатели злых дел, противоречащих законам... Их глава — Велиал. 4. «Каратели злодеяний»: заведуют местью и карами злодеям. Их глава — Асмодей. 5. «Обманщики»: творят ложные чудеса и знамения, совращающие народ. Их глава — Сатана. 6. «Воздушные власти»: разносят по воздуху моровое поветрие и др. болезни. Их глава — Мерезин. 7. «Фурии»: сеятели бед, войн и раздоров. Их глава — Аваддон. 8. «Обвинители и соглядатаи»: вселяют отчаяние и отвращают от раскаяния. Их глава — Астарот. 9. «Искусители и злопыхатели»: управляют чревоугодием, пьянством, корыстолюбием... Их глава — Маммона.

Cynical Mongrel

эваоно как, беда)

Александр Чебынкин- Ярославль

1. «Псевдобоги»: требуют от людей поклонения и кровавых жертв. Их глава Вельзевул. 2. «Духи лжи»: оракулы, прорицатели, дурачащие людей предсказаниями. Их глава — Пифон. 3. «Сосуд беззаконий»: изобретатели злых дел, противоречащих законам... Их глава — Велиал. 4. «Каратели злодеяний»: заведуют местью и карами злодеям. Их глава — Асмодей. 5. «Обманщики»: творят ложные чудеса и знамения, совращающие народ. Их глава — Сатана. 6. «Воздушные власти»: разносят по воздуху моровое поветрие и др. болезни. Их глава — Мерезин. 7. «Фурии»: сеятели бед, войн и раздоров. Их глава — Аваддон. 8. «Обвинители и соглядатаи»: вселяют отчаяние и отвращают от раскаяния. Их глава — Астарот. 9. «Искусители и злопыхатели»: управляют чревоугодием, пьянством, корыстолюбием... Их глава — Маммона

Cynical Mongrel

короче бога нет, я понял

Александр Чебынкин- Ярославль

для кого как. для меня нет

Александр Шашерин

я не полиглот...

Александр Чебынкин- Ярославль

1. «Псевдобоги»: требуют от людей поклонения и кровавых жертв. Их глава Вельзевул. 2. «Духи лжи»: оракулы, прорицатели, дурачащие людей предсказаниями. Их глава — Пифон. 3. «Сосуд беззаконий»: изобретатели злых дел, противоречащих законам... Их глава — Велиал. 4. «Каратели злодеяний»: заведуют местью и карами злодеям. Их глава — Асмодей. 5. «Обманщики»: творят ложные чудеса и знамения, совращающие народ. Их глава — Сатана. 6. «Воздушные власти»: разносят по воздуху моровое поветрие и др. болезни. Их глава — Мерезин. 7. «Фурии»: сеятели бед, войн и раздоров. Их глава — Аваддон. 8. «Обвинители и соглядатаи»: вселяют отчаяние и отвращают от раскаяния. Их глава — Астарот. 9. «Искусители и злопыхатели»: управляют чревоугодием, пьянством, корыстолюбием... Их глава — Маммона

J_
Jekson __Ts..)

кто бы знал

Александр Чебынкин- Ярославль

1. «Псевдобоги»: требуют от людей поклонения и кровавых жертв. Их глава Вельзевул. 2. «Духи лжи»: оракулы, прорицатели, дурачащие людей предсказаниями. Их глава — Пифон. 3. «Сосуд беззаконий»: изобретатели злых дел, противоречащих законам... Их глава — Велиал. 4. «Каратели злодеяний»: заведуют местью и карами злодеям. Их глава — Асмодей. 5. «Обманщики»: творят ложные чудеса и знамения, совращающие народ. Их глава — Сатана. 6. «Воздушные власти»: разносят по воздуху моровое поветрие и др. болезни. Их глава — Мерезин. 7. «Фурии»: сеятели бед, войн и раздоров. Их глава — Аваддон. 8. «Обвинители и соглядатаи»: вселяют отчаяние и отвращают от раскаяния. Их глава — Астарот. 9. «Искусители и злопыхатели»: управляют чревоугодием, пьянством, корыстолюбием... Их глава — Маммона.

Мария Эдуардовна

Не знаю! 🙂

Мария Эдуардовна

Ой,лучше с ними не знакомиться!))

Андрей Секрет

)))))))))))))

Вероника Музычук

не знаю,

Александр Чебынкин- Ярославль

1. «Псевдобоги»: требуют от людей поклонения и кровавых жертв. Их глава Вельзевул. 2. «Духи лжи»: оракулы, прорицатели, дурачащие людей предсказаниями. Их глава — Пифон. 3. «Сосуд беззаконий»: изобретатели злых дел, противоречащих законам... Их глава — Велиал. 4. «Каратели злодеяний»: заведуют местью и карами злодеям. Их глава — Асмодей. 5. «Обманщики»: творят ложные чудеса и знамения, совращающие народ. Их глава — Сатана. 6. «Воздушные власти»: разносят по воздуху моровое поветрие и др. болезни. Их глава — Мерезин. 7. «Фурии»: сеятели бед, войн и раздоров. Их глава — Аваддон. 8. «Обвинители и соглядатаи»: вселяют отчаяние и отвращают от раскаяния. Их глава — Астарот. 9. «Искусители и злопыхатели»: управляют чревоугодием, пьянством, корыстолюбием... Их глава — Маммона.

Вероника Музычук

Вам эти знания к чему? Чтобы по имени демонов называть?

Александр Чебынкин- Ярославль

не надо не читай

Диана Бурханова

незнаю

Александр Чебынкин- Ярославль

1. «Псевдобоги»: требуют от людей поклонения и кровавых жертв. Их глава Вельзевул. 2. «Духи лжи»: оракулы, прорицатели, дурачащие людей предсказаниями. Их глава — Пифон. 3. «Сосуд беззаконий»: изобретатели злых дел, противоречащих законам... Их глава — Велиал. 4. «Каратели злодеяний»: заведуют местью и карами злодеям. Их глава — Асмодей. 5. «Обманщики»: творят ложные чудеса и знамения, совращающие народ. Их глава — Сатана. 6. «Воздушные власти»: разносят по воздуху моровое поветрие и др. болезни. Их глава — Мерезин. 7. «Фурии»: сеятели бед, войн и раздоров. Их глава — Аваддон. 8. «Обвинители и соглядатаи»: вселяют отчаяние и отвращают от раскаяния. Их глава — Астарот. 9. «Искусители и злопыхатели»: управляют чревоугодием, пьянством, корыстолюбием... Их глава — Маммона.