Галина Д.

Как Вы думаете, можно ли понять человека, для которого другой язык - родной, так же хорошо, как соотечественника?

Ответы
2022!!!

Конечно можно. Украинский например понимаю. Вот бы еще и говорить научится самому было бы классно

2022!!!

Ну в подробности не вдаемся - главное понимать

Галина Д.

Вы не поняли смысла вопроса. Ну и ладно.

2022!!!

Вы не поняли смысла ответа. Ну и ладно.

Галина Д.

Вы бы женились на англичанке, которая не говорит по-русски?

2022!!!

Полюбить -да. А понять можно-даже если и языка не знаешь.

Александр

Можно. Если это нужно. Но проще перейти на хорошо понятный другой язык: например English

Мастер По Маргаритам

Учитывая, что большинство моих соотечественников плохо говорят на родном языке, да

Кирилл

нет, другая культура, другой образ мыслей. чтобы понять, надо думать на том языке.

Александр Сенин

Я как-то понял немца, совершенно не зная немецкого...Но отвечал на английском...

Alex Potjomkin

А чему здесь удивляться. У моих детей и внуков два языка разговорных и родных

Галина Д.

Но вопрос ведь не об этом...

Alex Potjomkin

Ну тогда поясните в чём суть. Я проживаю в двуязычном общении

Галина Д.

Без разницы, сколько у Вас родных языков. Кстати, у меня тоже их два. А вот если бы судьба свела с человеком, для которого родной язык абсолютно Вам незнаком. Возможно ли такое же взаимопонимание, как если бы он говорил на одном из Ваших родных? Конечно, в течение какого-то времени...

Alex Potjomkin

Взаимопонимание наступает в процессе взаимоотношений, не зависимо от владения языком.

Alex Potjomkin

Я работал с людьми по спасению птиц при утечке нефти из танкера.

Галина Д.

Понятно. А в плане личных отношений?

Раиса Уварова

Это зависит на мой взгляд от того, насколько этот человек Вам близок.

Елена Русскина (Сёмкина)

МОГУ! ДВА ЯЗЫКА, ПРАВДА НЕ ИНОСТРАННЫЕ.НО РУССКИЙ СЧИТАЮ УЖЕ РОДНЫМ

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀зависить от вашего соотечественника😜

Вадим Русских

Понять можно. Высказаться сложно,если язык не родной.

Natella Fedorishcheva

МОЖНО.если будешь знать чужой язык как родной

Виталий Молчановский

Ты не спрашивай, а пробуй, советов не слушай...

Нежелезный Человек

Можно, но это требует концентрации и времени

Валерий Гусев

Легко общаюсь без акцента на двух языках...

Галина Д.

Валера, это о другом... Ты, наверное, и без знания языка сможешь понять человека.)

Валерий Гусев

Что бы понять любого человека- достаточно понять жизнь той страны.Их менталитет. Тогда и жестами все можно передать)

Галина Д.

Вот выходят девушки замуж за иностранцев... Не заморачиваются? Или, все же можно понять душу человека, говорящего на чужом языке? Для тебя расширю вопрос: можно ли понять жизнь чужой страны, их менталитет? Так, как свое родное.

Валерий Гусев

Можно!!!!! при условии-Выучить язык страны!.Понять их менталитет.жить с уважением к населению. Вот все знают КАК не любят Везде москвичей! Это не тайна.Когда жена приехала ко мне-----через 2-3 мес захожу в дом а она читает книгу. обычное дело) Но увидел что она на украинском языке. И уже много прочитано.Ну и как? Все поняла?.Да! Вот только смысл нескольких слов не поняла.и теперь.Куда она не придет- даже с своим говором- а ей люди улыбаются. Во всем ее внешнем поведении уже чувствуется дух Украины.Даже ее родные сказали- Ты стала другой. В тебе все независимое смотрится.Это в общих чертах.А всё познается только в сравнении.Это и есть самое лучшее убеждение

Галина Д.

Мысль понятна. Емко. Но независимость своей жене дал ты.)

Валерий Гусев

Да.Я ей дал...больше даешь- больше получаешь.

Namortal Tooz

это вы должны на этот вопрос себе ответить

Илья

наверно да, язык жестков никто не отменял

Виктор Молчанов

Ну, как положено, в турка влюбилась...

Богдан Погорелов

Смотря с какой целью интересуетесь)

Strange Walker

Ангийский и румский можно тоно знаю

Валера Медведев

то есть он на вашем ни бум бум?

Валера Медведев

Можно, только выпить нужно нормально и вместе.