Анна Мазур

Почему радуга цветная? (вопрос риторический)

Ответы
Серега

Свет солнечного луча преломляется в каплях воды, возвращаясь к наблюдателю под углом в 42 градуса. Внутри капли, как в линзе, солнечный свет расщепляется на составные части: от красного цвета до фиолетового.Чем крупнее капли воды, тем ярче и насыщеннее радуга. С уменьшением калибра капель радуга теряет яркость цветов и пропадает совсем.Мы привыкли наблюдать радугу как дугу. На самом деле эта дуга является лишь частью разноцветной окружности. Целиком же это природное явление можно наблюдать лишь на большой высоте, например, с борта самолета.

Анна Мазур

спасибо за столь познавательный ответ, но это был не научный вопрос

Юлия Фирсова

ну а если радуга была черно белой,то она была бы не так интересна .А так она цветная и поэтому радует окружающих своими цветами.

Игорь Буслаев

Мне больше нравится чёрный,белый это правильные цвета

Maksimka Maks

а у дальтоника - светло серая ,серая и темно серая )))

Лю
Людмила

потому что преломляясь свет дает разные оттенки 😉

Маргарита Просто.

Про преломление света не рассказывать?)) 😉

Александр Удалов

не скажу,потому что вопрос риторический

Аптер Пётр Яковлевич

И как отреагировать на Ваше сообщение?

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

риторический вопрос не требует ответа

Ирина Сиволоцкая

На риторический вопрос не отвечают

ОК
Ольга Кысса

была бы однотонная было бы скучно

Олька

штоб всем настроение поднимать

Вячеслав Содыль

преломление света на 7 спектров

Сергей Громов

Потому, что мы не дальтоники!!!

Петр

...и что интересно - КРАСИВАЯ...!

Наталья Гладких

преломление воды в воздухе

Юрий Пешкичев

чтобы было красиво на небе

Лариса Абызова

НАБОР ЖИЗНЕННЫХ ПОЗИЦЫЙ..

Ул
Улугбек

У нас зрение цветное:)))

Ул
Улугбек

У нас зрение цветное:)))