Petr Semenov

Почему люди перестали думать о окружающих ,а думают только о материальных благах которые можно получить от знакомых?

Ответы
Ирина Абоимова

Посмотрите телевизор,зайдите в любое обучающее учреждение,обратите внимание,наконец,на современные ячейки общества.Родителям нет дела до детей,успокаивая свою совесть они пытаются откупиться:игрушками,вещами...а дети увеличивают ставки.Что Вы хотите от такого общества?А ведь 70%воспитания закладывается родителями.Как будет вести себя ребенок,от которого требуют то,чего сами не делают?И кто вырастет из такого малыша?Вот вот.......начинать надо с себя,а потом уже с других спрашивать

Александр Кондрашов

Я думаю об окружающих. Например. Вор, который меня окружает может обокрасть мою квартиру, поэтому я закрываю дверь на замок. Ну а материальные блага дают мне ( и другим тоже) такую возможность. Ты про это?

Роберт

Женщинам нравятся такие мужики. У них рождаются похожие дети. Среди тех детей есть красивые девочки- они опять выбирают денежных. Так ряды их ширятся и ширятся.

Лилия Манжукова

на эту тему долго можно дискуссировать, но думаю основной проблемой является переход к рыночным отношениям.

Елена Акимова

Именно с этим у меня проблема - никак не могу научиться думать в первую очередь о себе , а потом о других...

Oleg Baranov

Мне кажется что НАС (всех из бывшего Союза)...целенаправленно опускают,...извне....что бы не бояться...

Иосиф Василевский

Так уж складывается наша жизнь за последнее время. 🌹 🌹 🌹 С праздниками Весны.

Светлана Аникеева

о времена, о нравы... Все, что я могу на это сказать... Увы!! Сейчас такое время!

Дима Валиев

ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ЛЮБЯТ БОГА И ЛЮДЕЙ..А ДЕНЬГИ И БОГАТСТВО ДЛЯ НИХ ВАЖНЕЕ

Валерий Никитин

Не согласен. Не все такие. У меня уже есть всё и я думаю о Вас....

Иван Голев

в большенстве случаях о материальных благах думают женщины

Ирина Кравченко

Так проще выжить, ноэто подлые люди, не надо с ними общаться

M@kc Rom@nov

ага прям взяли и скинулись все знакомые на хату например

Ксения Матвейчук

не думаю что все,в любом случае верю что есть исключения!

Сергей Смирный

Каждый месяц надо платить за квартиру думают не успеют

Марина Мельник

люди изменились потому что изменились условия жизни

Наталия К

интересно, что за блага можно получить от знакомых?

Роман Гроздов

наступил капитализм- только у нас он еще и черный.

Павел Измайлов

это было всегда (Булгаков хорошо это показал))

Валентина Шепелёва

Это далеко не обо всех говорится,к счастью.