Наталья ,

а почему тоска зеленая?

Ответы · страница 12
Светлана Хмелева

зеленый,призеленый как моя тоска(крокодил)почему-то пришла в голову строчка из старенькой песни

Олег Борисов

Тоска зеленая- потому, что зеленый цвет цвет тины, болота... "Зелёный цвет - цвет рухнувшей надежды

Мисс Маруся Новикова

Психологи утверждают, что если сидеть долго в помещении с зелеными стенами, это навивает тоску...

Наташа

потому что долго киснет!! плесневеет! покрывается зеленью!))))) Поэтому не тоскуйте! А РАДУЙТЕСЬ!)))

Вероника Санду

Понятия не имею, ведь зелёный это цвет спокойствия а не скуки. Скуке больше соответствует серый

Ольга Кардашова

потому что человек в тоске неподвижный, а значит покрывается тиной, а тина как известно зеленая

Елена Конкина

Может ассоциация с болотом - в том плане, что засасывает, как трясина?))) Болото ведь оно зеленое?)

Ан
Анна

Потому,что...Было-22 января...на улице сквозь тучи солнце светит и +17)))зима,однако...в Севастополе)))

Анна

Зеленый цвет он успокаивающий.А вообще с зеленым цветом связано все негативное и несозревшее.

Константин М

видимо, потому, что мы теперь знаем самый нелюбимый цвет человека, придумавшего это выражение.

Миша Новгородцев

Потому что Сми превращает нас в зомбированных овощей. Поэтому и зеленеем не по дням а по часам.

Наталья Соколова

даже и не знаю...ассоциация, видать, с болотом...что затягивает, а состояние при этом - безнадёга

Ольга Смальченко

Загляните в свою душу Это она вам хочет что бы вы услышали,что она столько времени вам кричит.

Сергей Квашнин

патамушто мечты - розовые … от долгой тоски перед глазами начинают проплывать зеленые пятна.

Палыч *****

Когда человек тоскует, он киснет! А всё что сильно закисло оно зеленеет..(биологическая среда)

Светлана Тарасова

У нас в регионе зима почти 5 месяцев (мы не видим травки) и тоска-зелёная это просто аллергория

Наталия Гребенева

Потому что когда плохо , то зеленеет кожа. Тоска вызывает плохие чувства. Значит тоже зеленая.

Ольга Пархоменко

Патамушта мечты - розовые … от долгой тоски перед глазами начинают проплывать зеленые пятна.

Инна М

Зеленый-спокойный цвет! Спокойно значит скучно,а скучно эначит тоскливо.. (ну как вариант..) )))

Елена Артемова

Наверное, цвет болота, тины. А оно затягивает... Если не выберешься из него - затянет с головой.