Наталья ,

а почему тоска зеленая?

Ответы · страница 15
Varzaru Sergiu

Потому что Вы не нашли то общество где бы видели какой то смысл и Вам было бы интересно

Woman Rud

я думаю,как болотная тина,трясина,которая засасывает если во время не подсуетишься.....

Светланка Светланка

и мне стало интересно. загуглила. ответ не понравился. лично для меня тоска не зеленая.

Оксана Абидуева

Потому что, если сидеть и ничего не делать, то можешь обрасти мхом... таким зелёным:))))))))

Олег Афонин

Была песня а мне вчера приснился крокодил зеленый зеленный при зеленный как моя тоска

Вера Швецова

а вы заметили все что плохое сравнивают с зеленью(тоска-зеленая;водка -змей зеленый) 🙂

Natali Shelkovica

тоска бывает разная....зеленая и красная.......но самая опасная.....тоска зелёнокрасная)))))

Vladislav Novikov

Полагаю, что как-то связано с болотным цветом воды - сродни безысходности, как трясина

Алексей Соболев

Раскрась в другой цвет если не устраивает стандартный окрас, много всяких программ)))

С*
Светлана ***

потому что не спишь ночами, когда тоскуешь, а потом зеленым становишься от недосыпа...

Е=
Евгения =^..^=

Как посмотришь на зеленые стены советских времен, так тоска берет. Поэтому наверное.

Mrs. Pe4Enkoo

Потому что зеленый полная противоположность красному наверное хотя я не вижу связи?

Светлана Викулова

зеленый цвет успокаивает поэтому нверное и тоска зеленая потому что тоскливо как то

Юлия Трынина

думаю в прямом смысле зеленеют)))посиди как в темноте-позеленеешь без света и солнца

Дуйсенкуль Хасенова

да потому что она, как и зеленный змий съедает человека как морально,так и физически

Людмила Ельцева

Радуйтесь даже самым маленьким приятностям в жизни и всё будет замечательно тогда..

Ангелина С Крылышками

с того же репертуара.Не кури а то дети зеленые родятся.Кому-то нравится зеленый цвет

**
*наденька ***

знаете, вот я тоже не давно думала над этим вопросом))) но не особо в этом при успела)))

Лариса Архипова.

Наверно потому ,что только зеленый цвет бывает унылым. Ведь красный всегда веселый.

Natali Shelkovica

тоска бывает разная...зеленая и красная....но самая заразная....тоска зелёнокрасная))))