Наталья ,

а почему тоска зеленая?

Ответы · страница 18
Рассвет Грядущий

Потому что зеленый действует успокаивающе, умиротворяюще. Вот и скучно стает.

Lukumida

Тоже не согласна зеленый цвет радует глаз. дальтоник наверное так высказался.

Наташа Новикова

зеленый мой любимый цвет, листва тоже зеленая. Тоска цвет поменяла на другой...

Марина Марченко

Да потому что она как болото засасывает - не вырваться.А болото - оно ж зеленое!

Сергей Шестаков

Наверное связано с однородностью зеленого цвета вдоль дороги в летнее время.

Галина Гуза

Ну почему зелёная? Она разная... Зелёная - летом, жёлтая - осенью, белая - зимой...

Сергей Плет

пузырь тоски зеленой мы раздавим под огурчик под соленый кстати тоже зеленый

Баяна Ismailova

мы больше не видим других цветов. может это кнам пришло от зелёных долларов. 😉

Ксана Ксана

Зеленый-цвет спокойствия . От чрезмерного спокойствия вырабатывается тоска)

Случайное Сов_Падение

Виталий, привет! Да раскрасили уже )))) Получайте готовую работу! Удачного дня!

Сергей Воронин

Пусть будет зелёной.... гораздо хуже, если тоска бы была голубой или розовой...

Физическое Лицо (Ж)

от "зеленого змия", а вот почему педиков голубыми называют-до сих пор загадка

Екатерина Кузнецова

да! и свет на светофоре, разрешающий проезд, тоже зеленый! он что - тоскливый?

Лариса Бирилко

А все зеленое, водка - змий зеленый, всякая нечисть зеленая...ну так повелось.

Алексей Агапов

покрась комнату в ядовито-зеленый цвет и поживи в ней тогда вопросы отпадут

Людмила Рыбачук

зарядку: 100 преседаний и столько же отжиманий
сразу глаза сияют и жизнь поет

Svetlana Kondratyeva

А я так люблю зеленый цвет !!!! Наверное потому ,что и крокодил тоже зеленый ...

Александра Полина

Тоска похоже на болото затянутое зеленью.... наверное с этим и ассоциируется

Анжей Себурски

Потому что голубая уже закончилась, да и не полит корректно это ... упоминать

Алёна Лыжина

потому что нужно же хоть как то развеселить ситуацию.. вот и появился цвет)))