Наталья ,

а почему тоска зеленая?

Ответы · страница 20
Людмила Исакова

До чего до тоскуешь, позеленеешь весь. Не скажешь ведь, что тоска голубая?

Ли
Лилия

"болотные девы" затаскивали путников в трясину, потому что им было скучно

Таня Ста

19 век.Барин вышел из дома,и увидел большое зелёное поле.И от скуки сказал.

Галина Бердюгина

тоска как болото, вся подернута лягушатиной зеленой или не созрела еще...

Ильюшинская Осш 1

когда вода застаивается, она становится зеленой. Поэтому тоска - зеленая

Ирина Лашманова

Зелены имеется ввиду такой противный болотный сопливый,фууу....бррррр.....

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Одни топят в зеленом змие,у других глаза зеленые.Наверное по ассоциации.

Dmitrij Ognev

Потому что небо голубое и облака белые, былоб наоборот вот зажили б люди.

Наталья Аксенова

потому,что затягивает как тина болотная-грязно-зелено-тоскливого цвета!

Анна Волкова

не знаю мне зелёный цвет идёт и глаза у меня зеленые Может я чья то тоска?

Валентина Шимарова

ДА ОТТОГО, ЧТО МЫ САМИ ЗЕЛЕНЫЕ, НАДО РОЗОВЕТЬ, ГЛЯДИ И МИР СТАНЕТ РОЗОВЫМ.

Валентина Троцко

я тоже всегда задумывалась, почему зеленая, если это цвет всего живого...

Зинаида Лукичёва

мечтаешь, в небо смотришь, горюешь- в землю,мечта голубая, тоска- зеленая

Людмила Касьяненко

потому что когда хочешь в одиночестве по-быть,хочется в лес,а он зеленый

Любовь Шишкина

зеленый - цвет жизни, значит рано или поздно жизнь пробьется через тоску

Юлия Бельская

розовый заняли мечты, смерть сразу забила белый и черный, что осталось..

Александр Петушков (Риддер)

Зеленая тина на болоте , тоска - как болото , значит зеленая . Я так думаю.

Рузольда Кузьмина

зеленым змием называют водку, вот ею тоску и заливают, а потом зеленеют.

Diana

думаю, с этим цветом ассоциируется скука, а потому так, и стали называть

Ella Shalenko

Просто кому-то зеленый цвет не по душе, вот и ляпнул, что тоска - зеленая!