Наталья ,

а почему тоска зеленая?

Ответы · страница 26
Татьяна Шабанова

Вопрос конечно интересный,я так думаю,имеется в виду цвет тины

Александр Дувалкин

зелёный цвет вообще унылый,за исключением некоторых случаев 🙂

На
Наташа

потому что небо не видит...смотрит лишь себе под ноги, в траву...)

Танюшка Bellissima

а почему скорбь черная? а потому что каждой эмоции свой цвети...

Ирина

не знаю. у меня зеленый цвет ассоциируется с радостью и теплом.

Олег Новицкий

Алкоголь разливали в бутылки зелёного или зеленоватого цвета.

Ольга Голубева

В СССР туалеты и коридоры красили в темно-грязно зеленый цвет..

Людмила Скурихина

потому что если бы она была другого цвета, то это уже не тоска)))

Angelina Pravdina

это зависит от степени тоски! бывает наверное и чёрная и серая!

Кашица Михаил

потому, что затягивает, как в болото . А оно зелёное круглый год

Галина

Потомучто зелёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёная тоскааааааааааааааааа

Просто Мила

а действительно -почему-именно-зелёная-цвет-вроде позитивный!!

Ольга Евсеева

Может быть потому, что слово зеленая ассоциируется с болотом...

Сергей Туровский

Она вообще не имеет цвета. Она как пропан - прозрачна и ядовита.

Степанид Иваныч

тина в болоте зеленая. заболоченная вода недвижима, как тоска.

Наталья В

ВОЗМОЖНО,В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ЭТОТ ЦВЕТ ВЫЗЫВАЕТ ЭТО ЧУВСТВО

Ира

спокойная...уравновешанная такая и вполне симпатичная тоска...

Маргарита Илюхина

потому что она только зарождается,а потом может поменять цвет

Виктор Яковлев

раскрасьте Жизнь вы в яркие тона .в тона Любви и в Радости тона

К_
Кома _,.-/**\-.,_

Мужик, Это уже не тоска. Это уже жаба пришла. Щас душить начнёт.