Наталья ,

а почему тоска зеленая?

Ответы · страница 28
Светлана Игнатьева

потому что мороз - синий нос-красный а борода всегда из ваты(((

Игорь Дударев

зеленая - это такая тихенькая, миленькая, хуже когда черная...

Надежда

Кто что хочет то и видит, у меня все солнечно и вам того желаю

Gulnar Baimbetova

будьте осторожны со своими словами-они порождают поступок...

Людмила Рудюк

человек зеленеет от нее, думаю так.. ) "унылый дух сушит кости"

Галина Куколева

Даже не задумывалась. Цвет тёмный, навевает грусть, печаль...

Кисонька =^-^=

а почему жаба давит)) зеленая значит тусклая и неинтересная)

Татьяна Дьяконова

потому-что "Зеленый цвет - цвет рухнувшей надежды" О.И.Бендер

Марина Воронова

Это ,видимо ,про пьющих так говорят,потому что "змей зеленый"

Светлана Раимбекова

Разукрасьте её во все цвета радуги и увидите, что получится.

Нелли Фадеева

наверное, потому что зеленый цвет для кого-то был противным

Владимир Юрчук

тоска без бутылки-нонсенс...а бутылка и змей в ней-зеленые))))

Та
Таежник

Потому что через стекло бутылки, а они раньше зелеными были

Люба Филимонова

потому, что жизнь серая, должно же быть какое то яркое пятно

Анатолий Балуев

Она с зелёным змеем заодно,это абсолютно точно и проверено.

Эльмира Кузаева

цвет зеленый более сопкойный и жизненный, может из-за этого

Евгения Лукьянова

вообще то она должна быть фиолетовой,а зеленый-это позитив.

Елена Можарова

Наверно потому, что самое тягомотное - болото. А оно зелёное

Александр Тужилкин

Изначально была "болотная" - а там - по ассоциациям. Серьезно

Никита Симанков

Я тоже думаю почему,мне кажется что тоска должна быть серой