Наталья ,

а почему тоска зеленая?

Ответы · страница 7
Алексей Хрусталев

Я не могу точно сказать когда появилось это выражение, но означает оно тоску унылой осенней порой по цветущей весне и зеленой траве.

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

(◕‿◕✿)связана с деньгами. ассоциация денег идет в зеленом цвете. Нет денег, нет счастья! Нет счастья, тоскливо! Вот тоска и зеленая!

Вагонка Красноярск

..... и правда: почему зелёная? по идее серой должна быть, без красок. Зеленый - Весна, Лето, Зелень, Джунгли. Виталий, узнаешь - напиши )

Ирина Андронова

цвет болота..застоя..депрессии... -это Мое мнение!( а еще по версии тибетских врачей-болезнь поджелудочной..ну и цвет соответствует)

Ирина Андронова

Даля Соколова

В самом деле...тоска, мне кажется серой. А по преданиям на Руси верили в "болотных дев", тем было скучно и тоскливо в своих болотах...

Замфа

а хз, ведь зеленый цвет - это цвет благополучия, может поэтому - когда все есть - и не к чему стремиться, одолевает эта самая тоска?))

Алла Рязанова

Вы не знаете???)))))и у тоски , и у беды глаза зеленые)))......зеленый цвет оказывает не только успокаивающее действие, но и угнетающее

Алексей Фролов

Тоску назхывают зеленой потому, что слишком долгое пребывание в помещении, окрашенном в зеленый цвет, вызывает чувство тоски.

Аня Варенина

Наталья Гаврилова

Елена (Москва)

Сергей Конюхов

Тоску назхывают зеленой потому, что слишком долгое пребывание в помещении, окрашенном в зеленый цвет, вызывает чувство тоски

Натали Мелехина

мечта - голубая, любовь - цвет сердца красная, печаль серая, тоска - зеленая, наверное потому, что от тоски мхом покрываешься)))))

Андрей Агапов

Тоска - это грусть, но не тот груздь, что под деревом растет, а тот - что тоска. Но не тот тоска, что гвоздь бьют, а тот, что тоска..

Juri Bardenkov

цвет это эл.маг. волна определенной частоты и эмоции это ьиоволны определенной частоты тут какая то связь в параметрах волны

Dilshod Uldashev

Зеленый цвет обычно цвет жизни, а тоска возникает от без делия, Жить то хочется всегда, а всегда не возможно чем то заняться....

Вячеслав Шадрин

Тоска - болото, трясина безысходности. А чем покрыта поверхность? По большей части ряской соответствующего цвета. Отсюда и ...

Та
Татьяна

Тоску называют зеленой потому, что слишком долгое пребывание в помещении, окрашенном в зеленый цвет, вызывает чувство тоски

Лерочка Пухович