Mary Grash

Некоторые черепахи живут сотни лет. Есть деревья, которые живут тысячу лет. А почему человек живёт только 70- 80 лет?

Ответы · страница 6
Сергей Хвостенков

Патриархи жили по 150-200 лет...

Сергей Хвостенков

Библейские персонажи...

Андрей :\>_

отакой вот "венец творения"

Mary Grash

Я не пытаюсь переубеждать, я всего лишь пытаюсь побуждать к размышлению. Для этого нам и даны мозги. Амбиции не очень помогают, скорее, наоборот.

Андрей :\>_

это вас специально учат завуалированно оскорблять собседников?

Mary Grash

Простите меня, если обидела. У меня и в мыслях не было... Какое у вас больное самолюбие. Вы же мужчина, старайтесь быть мужественным. Давайте говорить по существу или расстанемся.

Андрей :\>_

самолюбие у меня в норме. Вам посоветую уважать собеседника а не априори считать его существом неразумным

Андрей :\>_

и изымите из лексикона шаблонные фразы типа "вы же мужчина", "будьте мужественным" и т.д.

Николай Кушнир

Так решил Господь ( Библия )

Mary Grash

Согласна с Вами, Николай. Но вопрос в том, что ведь Бог создал людей для ВЕЧНОЙ жизни ! Почему же люди стали жить так мало ?

Николай Кушнир

В Библии, написано, что, люди, были созданы для, вечности, с одним, только УСЛОВИЕМ, кушать все , только с одного дерева ( познания добра и зла ) им, не то что, кушать, а и притрагиваться, не велено было, а то Господь, прямо сказал, ибо смертию умрете. Сатана, соблазнил, Еву, обманом, она сьела, мужа, Адама угостила, вот с этого времени и начали, люди умирать

Mary Grash

Так приятно, что Вы знаете Писание! Действительно, люди были созданы любящим небесным Отцом со СВОБОДОЙ ВОЛИ, а не роботами. Но они не вникали в смысл предупреждения Создателя. И что решили?

Mary Grash

Вы всё правильно перечислили в действиях первых людей. Хотелось бы, чтобы прозвучал ВЫВОД о их действиях. У них был выбор. Практически когда Бог предупреждал об опасности дерева ПОЗНАНИЯ ДОБРА и ЗЛА, говорил о выборе: ЖИЗНЬ и ДОБРО или СМЕРТЬ и ЗЛО. Надо только было... ( посмотрите Второзаконие 30: 15, 16).

Николай Кушнир

Я, адвнвентист, и мы хорошо изучаем Библию, я думал, вы не знакомы с ней, а вы хорошо знаете. Тогда если желаете, давайте, перейдем к более важным, вопросам, которые касаются, спасения, вечности 🌹

Александр Емельянов - Женат

да и это - девать некуда...!!!

Mary Grash

Многие так же говорят. А ещё говорят: позволь жить дольше--такого натворит!

Mary Grash

Ведь людей Бог создавал для вечной жизни, но они лишили себя совершенства и пошли за противником Создателя. Хотя первый человек Адам прожил 930 лет, позднее Ной, который с семьей спасся во время потопа, прожил 960 лет. Потом стали жить меньше. В чем дело?

Александр Емельянов - Женат

поурезали....кругом...!!!!

Александр Емельянов - Женат

срок жизни....кто - дал....тот и - урезал...

Mary Grash

Наконец-то попали в точку.Кто дал- тот и урезал. В чем причина ?

Muhiadin Tulemisov

человек живет неосознанно

Mary Grash

Как это? Не понимает, что жив?

Илья Бушуев

Деградировал потому как…

Mary Grash

Подскажу... Бог создал людей совершенными для вечной жизни на земле. Первые люди Адам и Ева по своему желанию лишились совершенства, совершив предательство. И чем дальше мы от совершенства, тем короче наша жизнь. Неужели этот процесс не остановится? Как думаете?

Илья Бушуев

Тот, кто создал Адама и Еву создавал всё это для своих нужд, о статусе этого "создателя" я спорить не намерен, а вот если бы не потомки этих "созданий", то может и жили бы до сих пор Внуки Богов как и раньше – кто сколько хотел… Это мне неизвестно, но вот что предки ЛЮДЕЙ и создатель Адама с Евой – это совершенно разные начала, про то знаю…

М.
Михаил .

программа не позволяет ...

Mary Grash

Кто человеку задаёт программу?

М.
Михаил .

при зачатии . природа ............

Mary Grash

Вообще-то люди были созданы для ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ на земле. И даже после того, как согрешили против Создателя, они жили долго. Первый человек Адам прожил 930 лет. Ной, который спасся с семьей во время потопа, прожил 950 лет. А мы живем всего 70--80 лет. Чего нам не хватает?

Сергей Киселёв

раньше человек жил 800 лет

Mary Grash

Тогда надо уточнить. Посмотрите пятую главу внимательно.

Сергей Киселёв

Сейчас много пишут, когда человек был в плазме, он жил 1 000 000 лет, потом 10 000, потом Моисей 800 лет. Я пытался читать библию, но покконепонял её стих. У нас появился поаведник

Mary Grash

Сергей, несовершенные люди много чего говорят, даже не вникая в факты. А Писание диктовал Бог. Ему незачем домыслами заниматься. Он хотел, чтобы мы знали ПРАВДУ. Вот и сказано, что люди должны были жить , не умирая, ВЕЧНО. Но произошло то, о чем предупреждал Создатель.

Mary Grash

Да, Бог предупредил Адама, что съев от дерева познания добра и зла , человек УМРЕТ. А до этого смерти не было. Слово ГРЕХ означает ОШИБКУ, несовершенство. Адам и Ева съели плод с дерева познания добра и зла, и стали стареть, болеть , а смерть перешла на всех потомков. И на нас ...

Борис

Раньше жили и до 1000 лет...

Mary Grash

Да, Адам прожил 930 лет. Ной, который строил ковчег и спаслась вся его семья, прожил 950 лет. Но вообще-то Бог создавал первого человека для вечной жизни, его и его потомков. Плохо ли, мы теперь жили бы вечно, не болея, не старея, не умирая! А почему мы живем только 70- 80 лет ? Кто виноват?

Борис

Мы сами и виноваты, Своим поведением и делами...

Mary Grash

Я согласна с вами, Борис. Чем больше времени нас отделяет от совершенных людей, тем больше мы делаем ошибок и жизнь становится короче. Как думаете, долго ли будет так продолжаться? Есть ли надежда на лучшее?

Борис

Надежда всегда была, есть и будет, только ею мы и живем...

Mary Grash

Я была так рада, что скоро обстановка должна измениться. Я узнала, что мы живем в конце этой системы вещей. И стала сверять, правда ли, что так изменится поведение людей. А написано так:"... В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными... клеветниками, не имеющими самообладания... "(2 Тимофею 3: 1- 5) и далее в таком же ключе. Посмотрите внимательно на людей, на себя. Обязательно найдете все эти признаки. Иисус также предсказал, как изменится международная обстановка. И это сбывается.

Борис

В Библии однозначно говорится, что никто не может знать точной даты, когда произойдет конец света, то есть Судный День. Так что бесполезно намекать, и предсказывать...

Mary Grash

Правильно! Хорошо, что вы читаете Священное Писание. Это Иисус сказал, что не знает ни он, ни небесные ангелы, знает только небесный Отец. А ещё он говорил, что если люди видят , что на деревьях инжира надулись почки, то знают, что лето близко (Луки 21: 29- 33). Так же сбудутся признаки ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ этой системы вещей. А признаки такие:" Народ поднимется против народа , и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод..." (Луки 21: 10, 11). Про поведение людей вы читали. Посмотрите ТВ. Увидите подтверждение.

Карен Манукян

так всевышний установил

Карен Манукян

Вот это я хотел у Вас уточнить

Vladimir Ch

Это много. Даже слишком.

Mary Grash

Вас раздражают полезные знания?

Vladimir Ch

Меня раздражают проповедники и вещуньи, которые лезут со своими проповедями ко всем прохожим.

Mary Grash

Я Вас понимаю. И это объясняется тем, что мы живем в такое время, когда люди стали самолюбивыми, высокомерными, ожесточенными. Но знание намерений Создателя никому не помешает, а наоборот, может помочь спастись.

Vladimir Ch

Вот-вот, лезут всякие со своим создателем, наглой мордой, самолюбиво и ожесточенно.

Mary Grash

Говорят-то из самых добрых побуждений. А воспринимают их со злобой. Не буду и я раздражать . Желаю Вам всего доброго!

Борщов А. Н.

Ведёт себя не правильно

Mary Grash

Где узнать, как правильно вести? Ведь Бог создавал людей для вечной жизни.

Борщов А. Н.

Я думаю, если бог и существует, то он посмотрел на людей и исправил свои ошибки

Mary Grash

Бог-- это совершенная духовная личность. Он все делает без ошибок. И он наблюдает, что творят люди. Он дал нам время, чтобы мы убедились в своей самоуверенности. А развязать узлы проблем он в любое время сможет. Наша проблема в том, чтобы сделать для себя правильный выбор.

Артем Лучков

Много вредных привычек

Mary Grash

Согласна с вами, Артем. Чем дальше от первых людей, созданных совершенными, тем меньше человек живет. Когда Бог создавал первых людей, он заложил в их сердца вечность. Они должны были жить вечно на райской земле, не должны были болеть, стареть и умирать. Но они утратили совершенство, воспользовались свободой выбора не правильным образом. Знаете ли, что они сделали?

Сергей Андросов

потому что не черепахи

Mary Grash

Не завидуете черепахе, которая только траву ест , --и живёт так долго? А человеку можно заниматься разными любимыми делами- но жизнь короткая. Я заметила, чем старше мы становимся, тем больше жить хочется. Почему так ?

Александр Митич

..за грехи свои тяжкие..

Mary Grash

Как думаете, долго ли ещё Создатель будет терпеть?

Niemand Против Войны

Штоб не надоело, мадам.

Ru
Ruslan

Быстрый износ клеток )

Mary Grash

Да, Руслан. Жизнь человека можно сравнить с жизнью травы. Интересно сказано:" Он цветет, как цветок на поле. Пронесется над ним ветер-- и нет его. И его место уже не узнает его". А между прочим, человек был создан для ВЕЧНОЙ жизни на земле... В чем дело? Что случилось?

Адам Шестеркин

Клоны долго не живут...

Юрий Жуков

По Библии должен до 120

Mary Grash

Как раз генотип человека рассчитан на огромную жизнь. Если бы первые люди не лишились по своей воле совершенства, жизнь была бы бесконечной.. Ученые исследовали возможности людей. и сделали вывод. Мозг человека задействован на малую часть возможностей. Мне понравился вывод биохимика А. Азимова, что человеческий мозг "в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше". Кожа человека обновляется каждые 7 лет. Кости рассчитаны на большие нагрузки. А различные системы в организме--как они взаимодействуют. Всё продумано и сконструировано с дальним прицелом. Кроме того,зачем бы надо было Богу предупреждать Адама, что не следует есть плоды дерева познания добра и зла ?

Юрий Жуков

" Если бы первые люди не лишились по своей воле совершенства, жизнь была бы бесконечной" - это Ваша неуемная фантазия. Представьте себе, что бы было с нашей планетой, если бы жизнь была БЕСКОНЕЧНОЙ. И Всевышний позаботился, чтобы этого безобразия не произошло, что он выразил в геноме человека.

Mary Grash

Когда исследуешь Библию, фантазия неуместна и даже вредна. Библия представляет собой перевод документов, а не творчество людей. Вот поэтому к ней надо относиться со всей серьёзностью. Кроме того, и самое важное-- "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно..." Он желает, чтобы мы не фантазировали, а узнавали то, что он нам сообщает через Писание. Мне нравится делиться тем, что я узнала в Письме Бога. Вот я и побуждаю желающих размышлять над фактами.

Юрий Жуков

Воистину, когда человек говорит с Богом - это молитва, когда Бог с человеком - диагноз.

Mary Grash

Вы немного ошибаетесь. Разговор с Богом возможен. Бог раньше разговаривал с людьми лично. В наше время он говорит с нами только через Библию -- Священное Писание. В Библии можно найти ответ на любой наш вопрос.

Роман Лобанов

еноты и того меньше))))

Mary Grash

А не обидно, когда какая- то черепаха живет сотни лет, а человек, венец творения, живет всего 70 лет?

Роман Лобанов

на кого обидеться то?)))))))

Mary Grash

Тоже хороший вопрос: на кого?

Роман Лобанов

нет. это я у вас спрашиваю - на кого?))))

Mary Grash

Так, скорее всего, на того, кто создал людей. На него многие обижаются и даже винят.

Роман Лобанов

я не очень верю во все это)))) но не настаиваю, что правы)))

Mary Grash

Хотите узнать, кто людей создал и для чего?