Борис Флоренцев

Кто такой патриарх Никон?

Ответы · страница 2
Iv
Ivashhenko-58

это. который провёл реформы в церкви в 17 веке, кажется, и после этого наступил раскол в церкви

Алексей Батогов

тот, кто затеял церковную реформу и разделил верующих на православных и старообрядцев

Денис Коновалов

Не знаю, а google что пишет по этому поводу или тоже не в курсе поэтому ко мне направил)

Светлана Шрейбер

Седьмой московский патриарх, который был во главе русской церкви во времена смуты.

((= Смайлик=))

можно не буду отвечать, но знаю что при нём произошел раскол православной церкви...

Борис Флоренцев

Ого! Вы поражаете своей эрудицией!

((= Смайлик=))

простите, я не понимаю в письменном виде, это искренне или сарказм?

Борис Флоренцев

Конечно искренне! Ни капли сарказма....Вы молодец!

Морская Волна

Это который придумал креститься тремя пальцами вместо двух в пятнадцатом веке))))

Василий Демин

патриарх Никон провёл церковную реформу, если не ошибаюсь в 15 или 16 веке

Бала Мут

наверно-раскольник церкви...бунтарь..как Стёпка Разин и Емелька Пугачёв

Владимир Шалимов

Тот, который заставил третий палец ко лбу приставлять во время молитвы.

Михаил Шмарский

При нём произошёл раскол церкви в 17 веке и возникло старообрядчество

Игорь Жмура

это вроде как седьмой московских патриарх, каторый жил в 17 столетии

Борис Флоренцев

Правильно! Так оно и было!

Xt
Xtrimm

зачотный вопрос утром 1 января. Вотаночо вас всю ночь беспокоило......

Татьяна Лаврентьева

патриарх он и в Африке патриарх)а так реформатор церкви в 17 веке)

Iv
Ivashhenko-58

который в 17веке учредил реформы, приведшие к расколу в церкви

Ни
Никита

Православный патриарх, реформу провел. Это было в сер. 17 века

Олечка Грищук

седьмой московский патриарх, имевший официальный титул

Наталья Егорова

При Иване грозном был.Раскол церкви произошел при нем

Лариса Мельникова

при нём реформирована была церковь, при царе Алексее

Борис Флоренцев

Инициатор раскола в русской церкви! Реформатор!

Mr. Zenker

Инициатор раскола в церкви. А во многом он был прав!

Влада Шевцова

ахаха, патриарх, который провел церковную реформу.