Сама Доброта

как квалифицируется---УДАР ПО ГОЛОВЕ ТОРТОМ ?--шутка, хулиганство,уголовное дело ??????

Ответы · страница 2
Сергей Прохневский

Мелкое хулиганство, если подано заявление. Вообще-то, это дебильность американизма. У славян, это не принято.

Сибирский Инквизитор

Если такой удар привел к летальному исходу - это 109-я статья УК РФ - до 2 лет дадут. Не кидайтесь тортами больше!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если на нём ещё и с амурная надпись по-французски крэмом,то рукоприкладство с отягчающими последствиями....

Unknown

В зависимости от последствий. Если потерпевший выжил и не жалуется - шутка. Жалуетя - хулиганский поступок.

Василий Парамей

Касьянов получил в ресторане тортом по фейсбуку, полиция не открыла дело, так как угрозы жизни не было...

Василий Парамей

Значит как шутка. надо было ещё в торт бронзовую статуэтку поместить...., вроде подарок...

Юрий Добронравов

Борьба с санкциями по-русски (уничтожение продукции проклятого Порошенка, не щадя голвы своей!) 😄

Юрий Баранчиков

Если торт свежий и вкусный- шутка..А вот если трёхмесячной давности....Да ещё с душком...Это года на 3....

Алмаз Узуналов

Да я тоже пошутил,ну незнаю что с ними делать на самом деле ,думаю лечить и с дом никуда не выпускать

Психоделический Енотик )

Не знаю я былы рад холявный тортик главное побольше откусить и меньше уронить ! ( будь позитивней )

Сама Доброта

к счастью это было не со мной

Хулиганство- статья УК. Все зависит от потерпевшего. Есть заявление- дело. Нет заявления- шутка.

Константин Башарин

В зависимости от последствий.... Для торта. Можно и за убийство сесть, если судья - сладкоежка!

А. Беркович

в УК квалифицируются действия по последствиям)) здесь. я предполагаю, сладкие последствия)))

Федор Синичкин

много как умышленное , по неосторожности, может и адменестративка смотря какие последствия

Skywriter

Тут надо разобраться. Одно дело когда головой в торт. И совсем другое - тортом в голову))

Александр Сухоруков

если торт вкусный - шутка, если черствый- хулиганство, если в нем топор - уголовное дело

Алексей Паннца

В зависимости от того кто это сделал , зачем это сделал , и на сколько тофтик вкусный !

Товарищ Товарищасухова

Наверное, хулиганство.)) А ежели свиным окороком - недалеко и до уголовного дела. ))))

V.
V.a.k.

зависит от множества условий хотя шуткой это последний раз было лет так 90 назад

Себастьян Парейра

зависит от последствий и настроения прокурора, если эти последствия тяжелые

Armen Avanesov

Свежим -хулиганство,а вот сухим -уже как нанесение увечий средней тяжести😂