Людмила Макарова

Дорогие соотечественники Сможем ли мы когда-нибудь навести порядок в стране??

Ответы · страница 4
Наоба Вашидома

А что, никто не спросил - в какой стране ? )))))

Людмила Макарова

Извините за оплошность - в России

Наоба Вашидома

В России никогда порядка и не было. Да, и мало где он есть ))) И есть ли вообще ? Например, огромное количество оружия у людей на руках в США - это разве порядок ???

Marina Kornieieva

сможем! если начнём с малого - изменим себя.

Михаил Донченко

С такими людьми, и провительством наврядли

Щеглов Анатолий

А в какие времена у нас был полный порядок?

Равиль Мухаметзянов

Нам едва ли удастся, кто то другой наведет.

Райхан Мендыгалиева

Для начала надо навести порядок в головах

Елена Араева

надо только вымести из власти весь мусор

Людмила Макарова

Боюсь, что тогда у руля никого не останется

Аливерди Ахмедханов

извините я из бывших соотечественников

Людмила Макарова

Теперь понятно. Скажу так: если уж свои не могут, то бывшие и подавно....

Аливерди Ахмедханов

свои не хотят. потому что им так выгодно. побольше урвать легко и никто им не помеха

Людмила Макарова

Все правильно...это и есть ответ

Аливерди Ахмедханов

но обидно за Державу...а что поделаешь если Таможня дает добро??

Людмила Макарова

За державу действительно обидно

Евгений Хатковский

Земля у нас богата, порядка только нет...

Александр Волков

Начнём работать и ... всё само наладится.

Аптер Пётр Яковлевич

Если будем избирательны в президентах

Юлия Пак

Вы серьезно считаете, что от народа зависит кто будет президентом?

Илья Кирсанов

Сомневаюсь, если до сих пор не навели

Людмила Макарова

Ну что ж, иного я не ожидала. Страсть к болтовне - это в натуре русского человека , и ни одной здравой мысли

Илья Кирсанов

)))) тяжело женщинам с гаражами

Таша Т

помню...там аккупируют его мужчины обычно-типа машинки ремонтируют)но иногда и нас нужда приспичивает туда попасть...хочется ей помочь.У них в семье 3 машины,так что 2 комплекта резины на балконе сложно хранить)

Илья Кирсанов

Это понятно, чего место пустует.

Таша Т

ну да...ты бы тоже ведь так поступил?правда?

Светлана Новикова

Если этого захочет каждый. А захотят?

Людмила Макарова

Думаю, нет. Это можно воспринимать как ответ.

Людмила Макарова

Еще в начале 19 века А.С.Пушкин произнес:"Как печально наше отечество". По-моему, в 21 веке в ощущениях,которые мы испытываем к Родине,ничего не изменилось.

Светлана Новикова

Не надо говорить за всех! Это не так .

Людмила Макарова

Так убедите меня в обратном

Светлана Новикова

Людочка. Думаю, неужели Вы настолько пессимистка, что не видите очевидного? Не знаю, где Вы живёте, но очень наглядный пример: стране не где ставить машины! Даже в деревне нет семьи, (практически) где не было бы хотя бы жигулей. В глухой рязанской провинции в сельских домах все удобства, повсеместно идёт реставрация жилья частного. Как в квартирах! Как одеты. Да, не от Версаче, но добротно. Как в деревне сегодня содержат полисадники! . Как чистенько стало в городах. А путешествия заграницу? Их себе могут и деревенские позволить. Конечно, есть люди, заточенные исключительно на выискивании негатива. Ну, тогда они могут разглядеть, что рядом с музеем не вывезен мусор,Что у магазина валяется бутылка, и потом вспомнить слова Пушкина, и Салтыкова-Щедрина...

Людмила Макарова

Ну, быть пессимистом не так уж плохо, потому что известно, что пессимист - это хорошо осведомленный оптимист. А очевидное в том, что достаток среднестатистического россияния не в его реальных доходах, а в том, что две трети населения уже давно подсажены на банки, живут в кредит, который частенько не в состоянии погасить. И это реальные факты.Как говорится, из грязи в князи.

Светлана Новикова

Весь мир сидит на кредитах. И тут нет ничего нового. Возможно, Вы правы по -поводу пессимистов. (но, не обязательно, что они лучше осведомлены) , только их, пессимистов , кредо - Созерцай обвиняй и ничего не делай.

Вера Швецова

если все вместе возьмемся за это!!

Владимир Асиновский

в какой ? РФ или в моей Украине ?

Сергей Дербенцев

Вопрос конечно интересный .... 😄

Константин Стемковский

Низы не могут верхи не хотят....

Людмила Макарова

Вот то то и оно...а некоторые спрашивают: А что не в порядке?

Влад Чепкасов

все зависит от руководства

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Не благодарное занятие.

Ирина Каракаш

А что не в порядке?

Людмила Макарова

Воровство, рост цен, неконтролируемый приток мигрантов, коррупция, нищенские зарплаты, бабушки, просящие милостыню, многочисленные сметри от передозировок наркотиками, развитый наркобизнес.... продолжить?