He
Helen

Что за загадка, это вдохновение, откуда оно берётся?

Ответы
Разбитое Сердце

Что за чудесное явленье - вдохновенье.
От аромата губ,улыбки лучезарной.
И глаз сиянье пронзающие душу.
И голос равномерный как морской прибой.
Да просто жизнь прекрасна на едине с тобой.
ПрОзрение

И как не лгать - ведь правда глаза колит.
Среди слепцов какие рассуждения -
о красоте о чувствах о прекрасном.
Вот так и лжём, кривим душой -
чтоб зрячими остаться.............
☺️🌹☺️🌹☺️🌹

He
Helen

Хорошо 🌞🌞🌞

Владимир Черемушкин

Это - не загадка. У человека есть психика, которая подразделяется на работу подсознания и на работу сознания. Вдохновение рождается в подсознании, но у талантливых и образованных людей. Вдохновение - интуитивное желание заниматься творческой деятельностью. Уточнение: алкоголь и никотин разрушают психику и, прежде всего, подсознание.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, если совсем просто, то вдохновение -- это духовное наследование тем, кто вдохновил. Или просто миропорядку, что реже. Но это я просто отбрехалась: величайшие творцы размышляли о природе вдохновения, и мало что вышло определённого. Зато всё, что было сказано, вполне себе идёт в дело.

He
Helen

Тут мне посоветовали вино))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ни в коем разе.) Писать нужно на трезвую голову. Иначе пропадает точность, а это как с хирургией. Вино -- это только если ничто не вытягивает день. То есть когда еда, сон и оргазм уже плохо работают. Точнее так: попробуй наесться вместо того, чтоб выпить вина. 🙃 Хотя нам ли ругать вино: Гёте родился почти мёртвым, и его многая дней растирали вином, покуда ожил. Так что без вина фиг бы нам, а не Гёте. Но писать на пьяную голову всё равно всуе.))

He
Helen

Да. Я слышала, что ночью в вине ишешь истину, а утром находишь написанное про обычный банан

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ой, нет никакого греха в том, чтобы воспеть обычный банан. Просто это нужно сделать так, чтобы шарахнуло. Вот, пожалуйста.
Про обычный банан, экспромт
*
Трава!.. Картошка, да и только.
Надёжа чинных обезьян,
произрастает где-то в Конго
поди, о доблестный банан.
Он поднимает настроенье,
но шпарят лепестки газет,
что вреден он, как измышленье,
и пользы в нём на йоту нет.
Так в своё время вся Европа
приписывала смертный яд
во рту дерзавшим взять да слопать
банальный толстенький томат.
А тут банан, что перекрещен
всей репутацией, угу:
от друга одиноких женщин
до чипсов, жаренных в соку.
А я скажу: сними всю корку,
один оставив только пласт,
и режь на ней его, поскольку
кусков пятнадцать станет враз.
В миниатюре станет много
еды сей спорной для потреб,
и ты тогда усвоишь строго,
кому банан почти что хлеб.
Он жёлт, что солнышко, узрите,
о безрассудные умы:
сей плод что звёздна пыль на сите
в угоду полной тишины:
его жевать не надо паче:
довольно вдеть в него язык --
и он при должной быть удаче
в тебя клетчаткой уж проник.
По воле Бога и нирваны
столь очевидно для страны:
пока вкушаются бананы,
жить можно даже без войны.
В снегах Урала и Сибири
уж никого им не сразишь,
а под банан сойдут и гири,
о зожем бахнутый малыш.
Будь у Дюймовочки у жабы
банан -- она как царь жила б.
Да сообщат тебе масштабы
его твой истинный масштаб.
Зелёненький росток банана
средь ботанических садов
нам о монархах шепчет рьяно,
его ссекает Гумилёв,
из ран банана кровь струится,
а что на пальмах-де растёт,
в советских мультиках, -- те лица
банан не ведали, и вот
уж ложь из детства жнёт уродства,
а мог бы разум проявить
и с наглостью первопроходца
энциклопи'ю приоткрыть.

He
Helen

Какой получился умный банан. Здорово!!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

См. другой коммент.) Он смешной. Но вроде получился.) А вообще стих может быть гневный, радостный, умный, печальный и пугающий одновременно. В зависимости от того, как читать и из какого состояния. 🍌 Если ты нашла его умным, тебе было радостно до того.)

Василий Кондрашов

Говорят что это творение нейронных цепей. Мозг дельфина в два раза массивней и сложней и мы используем для общения 5тыс слов а у них 16тыс звуков общения. Но мы посмотрите что уже вокруг натворили и еще существуем . А они как были рыболовы так ими и остануться🤔

Александр

Приток энергии и готово.А приток из-за энерго-информационного обмена.А обмен по курсу йены к тугрику.Тугрик в Монголии, Монголия около Китая.

He
Helen

А тут тугрики откель?

Александр

Просыпал монгол,наверное.

He
Helen

Карманы дырявые..

Винни Пушик

От впечатления...вдохновение свойственно впечатлительным людям...а простой толстокожий человек вдохновению не подвержен.

Винни Пушик

это реальность.. мир жесток и груб.... я с детства тоже тянулся... но потом с годами очень многое понял и прочувствовал на себе, что такое люди... потому я уединяюсь на природе, она мой лучший друг.

He
Helen

Если к ней по доброму, она ответит добром. Это так.

Винни Пушик

это так..она всегда ответит добром...

He
Helen

Спасибо Вам большое за общение. Спокойной ночи.

Винни Пушик

И Вам тоже спасибо, Спокойной ночи.

Старый Волчара

Муза приносит, а она дама каризная, но в некоторых народах существует обряд вызова музы )))🖼

He
Helen

Странный обряд))

Олег Бойко

Из какой-то деpевяшки, из каких-то гpубых жил,
Из какой-то там фантазии, котоpой он служил...

He
Helen

Так просто?

Олег Бойко

Всё гениальное - просто!

He
Helen

Так и есть

Владимир Косарев

Свыше. Ничего не может взять человек, если это не будет дано Богом.

Тим

Ну, у каждого по-своему. Мне если честно вдохновляет только книги

Тим

А у вас что вызывает вдохновение?

He
Helen

Тайна вообще. Неизведанное

Тим

Что например?

He
Helen

В любой сфере.

Тим

Ясненько

Дмитрий Каракозиди

И то верно. По амбарам его не найти, по сусекам не наскребти...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Свыше приходит, или от ярких эмоций, впечатлений и ощущений.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Я на 4 поэтических сайтах в публикации. Тут тоже не выкладываю.

He
Helen

И как там?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На всех отстой, только на Поэмбуке мне нравится. Довольно уютный сайт, наподобие соцсети. Нашла там много друзей . Мне нравится. Но на стихи ру дают нотариально завереное авторское свидетельство. Которое можно распечатать, при надобности.

He
Helen

Зачем?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Для доказательства авторства.

Проходил Мимо.

Обычно надо влюбиться)))...Ну или с похмелья, тоже вариант...

He
Helen

Первое безпроигрышно.

Проходил Мимо.

Это да. Но оно реже))

He
Helen

Оно самое верное.

Проходил Мимо.

Я и не спорю)))

He
Helen

Спасибо))

Проходил Мимо.

Не за что😊

He
Helen

😊✌️

Вячеслав Серкин

"Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать.")

Дм
Дмитрий

Муза нужна. Она стимулирует творческие процессы.

He
Helen

Именно

Дм
Дмитрий

Вообще стихи обычно падают откуда-то сверху. Только записать успеть надо.

He
Helen

Вы правы. Так и бывает.

Дм
Дмитрий

Проверено и другими подтверждено.

He
Helen

Я знаю.

Слава Лебеднов

Из человеческой духовности(внутреннего мира)...

Слава Лебеднов

Ух ты !!!... Вот не ожидал,что Вы знакомы с самой главной страстью зла человека - гордостью или(что одно и то же - гордыней)... Тогда,чтобы Вам.Лена,было понятней,если захотите - продолжить не проблема,но,только если Вы захотите...

He
Helen

С радостью))

Слава Лебеднов

Поехали... Самый главный движитель жизненного пути человека - его духовность : душа+дух... У каждого живого существа есть душа,а духовность.то-есть душа и дух есть только у человека... Душа состоит из : 1. чувственности сердца ; 2. разума ; 3. воли...Пока всё понятно?)))...

He
Helen

Понятно))

Слава Лебеднов

Всё,что поступает извне через наши 5 органов чувств(обоняние,осязание,зрение,слух,вкус) в сердце и аккумулируется в нём,превращаясь в желания,которые анализируются разумом и контролируются волей... Например : человек увидел у другого человека предмет,который он захотел бы иметь, благодаря возникшим в сердце желаниям,а разум утверждает,что этот предмет не принесёт ему добра,но ведь очень хочется и ,тогда вступает воля,контролирующая это желание и появляется мысль - откажись,но желание пересиливает и разум и волю и тогда человек творит отрицательные для него действия или мысли... А вдохновение создают совместно все составляющие души...

Анатолий Селиванов

это когда что то можешь, и руки чешутся...🤣

Назар Святогор

это как второе дыхание открывается

Назар Святогор

это состояние неизвестно науки

He
Helen

Конечно

He
Helen

🌞

Назар Святогор

и что

Михаил Мещанинов

Не знай, как то само получается...))

Farhod Tomson

это смотря что курить или пить)))