Konstantin Kazakov

Как Вы считаете, сможет ли сейчас Россия повторить подвиг Советского народа в Войне 1941-1945 годов? Да? Нет? Почему?

Ответы · страница 3
Любовь Овчинникова

Сможет! Как только Россию -матушку не ломали и не ставили на колени, в трудную минуту она поднималась с коленей, концентрировалась и шла до конца!

Рая Люба

об этом лучше не задумываться, идеология сейчас совсем другая. Тогда была дружба народов и патриотизм, а сейчас любовь к деньгам и к заграницам

Альбина Хаялиева

конечно нет! время другое,люди другие,понятие Родины изменилось,патриотизм в упадке,границы стерлись,отношение к жизни и смерти изменилось.

Елена Никитина

Конечно может. Русский народ это такое загадочное явление, хоть что от него всего можно ожидать, особенно когда затронута семья, честь и дом.

Cтефания

мои мысли о мире на земле.........а вы о какой то войне!не для этого наши деды пали чтоб задавать такие вопросы а если бы ..... а еслибы не бы.......!!!!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

МОЖЕТ...НО БОЛЬШОЙ КРОВЬЮ....ПРОТИВНИК ИЛИ ПРОТИВНИКИ НЕ ВАЖНО...БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ....НО ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ НЕОБРАТИМО-ГУБИТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ МИРА.....

Сергей Павлов

Конечно нет. Потому что как сказал Задорнов, разделены два понятия сейчас: У нас самая лучшая РОДИНА и самое отвратительное ГОСУДАРСТВО.

Ира Фоменко

Думаю, не сможет, люди сейчас другие и Сталин умер... Победа в ВОВ - феноменальный, уникальный случай. Повторения быть не может и не должно.

Seyyub Asadov

И Россия, и бывшие страны СССР сможет ! Но не все люди этих стран . Дети басмачом и капиталистов откуда знают "от чего начинаются Родина "

Наташа Симонова

нет.люди не видят смысла защищать Родину,которая на них и их проблемы плевать хотела.Да и идею у народа отняли,не только кормушки

Наталия Наумова

А кто повторять будет??? Новые русские??? Или молодежь сдвинутая на ужастиках и всякой дряни??? Наркоманы может??? Очень сомневаюсь.

Светлана

Думаю,что да.Из-за принципа.Хоть правительство у нас и плохое,но мы все равно любим свою родину и и будем защищать своих близких.

Valentina Deva

Надеюсь ,что может повторить ..Но мои надежды совсем не оправданы,т.к. вижу равнодушие и совершенную отчужденность от Родины!

Валера Дальнобойщик

нет! все сбегут на запад или юга в купленные квартиры! Время молодогвардейцев закончилось! Одни предатели продажные кругом!

Андрей Гуцал

Не вижу смысла задумываться над подобными вопросами, без реальной ситуации - не хочу давать волю своему эгоистическому уму.

Сауле Кусаинова

Одна Россия нет,а тот Советский многонацианальный народ да,ненадо забывать узбеков,казахов,грузин,армян и т.д.,Все Смогут!

Виктория Романова

Думаю, что да! При реальной опасности у нас не будет выбора, или станем героями. или погибнем, третьего варианта не будет...

Ольга Трошина

мне кажется нет. нет того отношения к родине. а жаль... хотя... мы и сейчас не промах! раньше были 15 республик! а сейчас что?

Marat Zhikeev

Нет сразу будут здаватся, как в 41, за лето до Москвы дошли, пока Казахи не приши на помощ.); А сейчас, кто будет помогать? 😞

Елена Стемпень

нет.когда людей объединяет идея потребления(сейчас именно это происходит в обществе),о каких подвигах можно говорить?