Константин

Парня в горы возьми - рискни...как думаете дружба нуждается в проверке?

Ответы
Александр Родин

А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?

Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?

Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но... если друга надо звать –
То вряд ли это друг...

Нина Вернигорова

В специальной, искусственно созданных обстоятельствах в данной проверке , на мой взгляд - ЛИШНЕЕ и кроме того - ДАЖЕ ОСКОРБИТЕЛЬНА для друга. Сама ЖИЗНЬ , всё расставляет по своим МЕСТАМ ! Так - ПРАВИЛЬНЕЕ /Моё мнение/

Константин

верное!

Нина Вернигорова

Спасибо, Константин ! Я Вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за поддержку МОЕГО ВЗГЛЯДА на данную ситуацию.

Константин

не за что..у меня у самого такой же

Нина Вернигорова

Мы- ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ ! Классно , не правда ли ? 😜

Зоя Овсиенко

Даже супружество часто не проходит проверку на прочность... Какая необходимость "проверять" дружбу? Если жизнь САМА устроит такую проверку - другое дело. Но на место ушедших друзей всегда придут новые...

Светлана Калинина

В МОЛОДОСТИ У НАС КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ДРУГ,ДУМАЕШЬ Я БЫ С ТЕМ ПОШЕЛ В РАЗВЕДКУ,ЗА ТОГО БЫ ЖИЗНЬ ОТДАЛ,А ДРУЖБА -ЭТО СИТО С ГОДАМИ ОТСЕИВАЮТСЯ ПРИЯТЕЛИ И ПРОСТО СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ,ОСТАЮТСЯ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ

Константин

я не пью кстати

Светлана Калинина

с друзьями можно пить боржоми и быть веселым

Константин

всяко бывает ..бывает и с водкой грустно если что то вспомнится вдруг

Светлана Калинина

я вот тоже не пью,а всегда на позетиве

Константин

и правильно

Га
Галина

Да конечно. Настоящие друзья проявляют преданность и помогают поступать правильно. Кроме того, настоящему другу хватит смелости исправить вас, если он заметит, что вы поступаете неразумно.

Олег Минск

Проверка - это недоверие. А ему нет места в дружбе) Но! Горы это риск. Риск и развлечение для покоряющих. Поэтому туда, наверное идут не ради проверки дружбы....

Владимир Василенко

разговаривают две соседки:-Слышала?От Петрова ушла жена!!-Шутишь?и как он это пережил?-Сейчас уже успокоился. Но сначала думал,что сойдёт с ума от радости.

Михаил

Конечно, особенно новых друзей. Знаете пишет.... ты мой лучший друг, люблю тебя, а когда случилось несчастье зажал 100 рублей по телефону позвонить.

Константин

понял

Михаил

на словах - я такая правильная, а на деле - я поговорю о тебе с другими своими подругами)

Константин

обо мне?)))

Михаил

это я все плачу о куме)))

Константин

вижу ручьи текут)))

Дайен

Да, если хочешь общаться с человеком как с ДРУГОМ. Ведь не зная на что он способен, как можно доверить ему свои секреты, тайны, делиться с ним.

Константин

да

Татьяна

Так благодаря проверке и понимаешь, дружба ли это. Жизнь проверяет, снабжая нас ситуациями. Специально это делать необязательно.

Наталья Тимичева

Наверное, сперва чем то проверяется, а потом уже дружбой и становится. Не с бухты ж барахты другом всех называть

Лана ...

даже годы не властны перед подлостью... говорят: пуд соли съесть... да я столько водки с ней выпила, горы отдыхают

Аник

Да, наверное ,все же стоит ,хотя бы ради того чтобы убедиться в адекватной объективной оценки происходящего.

Antonida Ivashkina

дружба в проверке не нуждается. А вот если человек ни рыба и ни мясо, чтобы узнать его, тогда надо испытать

Лина

Идеальных людей, как известно, нет. Специальной проверке подвергать друзей, я думаю, не стоит...

Лина

Надежда Генералова

Да.До поры до времени,друг может оказаться и не друг и не враг ,а так.Она проверяется временем.

Надежда Теплова

Философ И. Кант начинал свою застольную речь фразой: "Дорогие друзья, друзей не существует".

Татьяна

всегда наступает тот момент, когда дружба ПОДВЕРГАЕТСЯ проверке, и не важно, нужно ли это

Константин

точно

Римма Чечётка

Жизнь сама нас проверяет ежедневно. А устраивать специально проверки-недостойно дружбы.

Константин

да