Св
Светлана

Часто всплывает тема одиночества...И не скончаемый хор: так хорошо,прекрасно,что хочу,то ворочу...А я "замерзаю" в нём..Оно гонит меня сюда,на "спрашку"....И вас???

Ответы
Владимир Гулинский

В понятии "одиночество" прошиты по умолчанию такие понятия как свобода, перспектива, возможность перемен и много чего ещё. Это надо как-то использовать. По настоящему холодно в одиночестве вдвоём, когда ваше личное пространство занимает абсолютно чужой, безцеремонный, чувствующий себя комфортно человек, а вам просто некуда деться.

Св
Светлана

Одиночество вдвоём страшнее..,согласна...Мне просто надо осознать,что теперь навсегда одна...и принять

Владимир Гулинский

Не стой лицом к прошлому ибо ты стоишь задом к будущему, оно этого не любит, развернись и всё у тебя ещё будет.

Св
Светлана

Как избушка на курьих ножках🙂Встань к прошлому задом,к будущему перелом..

Владимир Гулинский

Вот вот. И оно либо въедет тебе под зад, либо придёт в твои объятья.

Св
Светлана

Постараюсь

Алексей Старшинов

У меня все норм с родными и близкими, есть знакомцы, есть собутыльники. Друга, к сожалению, в прошлом году не стало. Онкология. Но, общаемся с его родней, подбадриваем, денег шлем иногда... Выйдите со двора, обратитесь в собес, или зайдите к старику-соседу одинокому с вопросом "Чем помочь?" и одиночество испарИтся...

Св
Светлана

Это Москва, она соткана из миллиона одиночеств. А старик-сосед просто дверь не откроет, запуган...

Алексей Старшинов

Да не отмазывайтесь, пжлста. Есть СОБЕС, есть сотрудники этого органа. С ними зайдите к соседу... Вымойте пол, сбегайте за кормом любимому коту, обсудите последние новости... Я, как-то , помог дойти до дому дядьке с сердечным приступом, холодный пот, невнятные движения... Соседка этого дядьки на меня чуть не с кулаками, мол, новый собутыльник... Пару фраз и она , логикой убитая, захлопнула свой рот поганый и дверь в квартиру... Не видно того дяденьки, наверное, он счастлив ТАМ! Вчера такого-же бедолагу дотащил до квартиры... Вижу, еле дышит, идет как хромая лошадь, а без палочки и костылей... Может и мне кто-то когда-то поможет! Нет в мире одиночества, есть наше отношение к себе подобным!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это бравада, то что им хорошо и прекрасно. Человек существо социальное и не может, не должен быть один. У нас тут у всех одиночество, либо одиночество в толпе, что еще тяжелее, у всех, кто здесь застрял. А кто скажет, что это не так, лицемеры и лгуны.

Св
Светлана

Я-то с вами согласна,не терплю одиночества..Вынуждена..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что поделать? не каждого впустишь в свой мир. Опыт, это жесть.

Ирина Королева

Меня совсем другое сюда гонит. Считаю, что здесь собраны самые сильные люди, а несколько хамов и отщепенцев посланы сюда на перевоспитание, они долго не выдерживают. Я еще ни одного не встретила вторично, а с хорошими беседовала неоднократно.

Св
Светлана

Теперь вы будете давить своим возрастом? Крестьянским происхождением не получилось

Ирина Королева

Да что не получилось? Вы просто для крестьян - жалкая комаха. Что вас давить, Вы сами с голоду сдохнете без крестьян. А возраст только ускорит это , если не поменяете свои гневливые (говняные) мысли насчет нашего народа.

Св
Светлана

Вы перечитайте свои послания,в них всё то,о чем и пишите. Вы просто злючка...И возраст,и происхождение,и всё прочее вас не оправдывает..Вы знаете,почему больше не встречает тех,кого "воспитываете"? Вас просто в ЧС помещают.Интереса вы не представляете,а хрень вашу читать просто не интересно..

Ирина Королева

Вот Вы сейчас и рассказали все о себе - что есть на самом деле: за мужа прятаться легко. А в "чс" это я определяю хамов. И Вы скоро заслудите тоже это звание. Я - не злючка, а ВАШЕ СПРАВЕДЛИВОЕ ВОЗМЕЗДИЕ.

Св
Светлана

Это уже на деменцию тянет...Народ,возмездие...Иди в ЧС..С больными нет желания общаться

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Девушки хватит дурью маяться вас ищут миллионы добрых порядочных и честных мужчин им слова скажи и они все для вас сделают!! Но вы на них даже и не смотрите А вы все принцев ждете и о одиночестве расуддаете!!

Св
Светлана

Имя,фамилии,явки....этих добрых,порядочных,нас ждущих🧐

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто присмотритесь к тем кто рядом! И самое главное не прячтесь от всех! А то что за ава почему в тень ушли! Ведь видно что красивая!! но нет!! Я в домике и меня не видно!)))

Св
Светлана

Я пока за тремя замками дома...☹️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А что так если не секрет!?

Алексей С

кот,попал в самуюю точку,аву левую ставят,или такое фото,что не видно ничего,имени нет,ники всякие,про себя не пишут,партизанки....

Св
Светлана

Боли боюсь,и так ели выбралась из депрессии...Потерь боюсь..Разум говорит,не приростай и не будет больно....

Алексей С

у меня так же,но волков боятся..........что ж теперь в одиночестве быть.Пробуй,решай,отсеивай.Смотри на человека,изучай,что б не ошибиться,анализируй

Alexej Gusev

Вы однозначно правы. Но виртуальное общение создаёт только иллюзорность реального. Это своего рода самобман и потеря времени. Выход из одиночества только в борьбе с ним в реале.

Св
Светлана

Я это понимаю

Alexej Gusev

А теперь набирайтесь мужества и ищите себе друзей, товарищей, близких уму, сердцу и телу людей! Вы же не в тундре живёте, где живого человека сыскать трудно. Удачи!

Константин Азаров

Как сказал мне один Академик: "Умному человеку не бывает скучно... Тоскливо-это да.". Он в лагерях отсидел 25 лет, были у него железные зубы и нескончаемая воля к жизни

Константин Азаров

Родина-это от Калининграда до Камчатки. А в родных местах бываю постоянно. В сентябре вот был. Вас приглашаю

Св
Светлана

Спасибо,если соберусь,то со своей компанией🙂

Константин Азаров

Ок. Звоните 89650607420. Если отпуска совпадут покажу все

Св
Светлана

Спасибо! Я записала ваш номер!

Вадим Изибаев

И нас.. Без особого энтузиазма зайдёшь сюда, пролистаешь пару вопросов, возможно и напишешь в ответ, и тихо молча уйдёшь, как будто тебя здесь и не было..

Св
Светлана

И так хорошо

Суссанна

Сходите в церковь, сейчас на днях будет память Ксении Петербургской, попросите о помощи, она обязательно поможет.В каждой церкви икона её есть.

Галина Смирнова

Я живу одна,но не считаю себя одинокой,потому,что в любое время могу созвониться с детьми ,внуками,сестрами.А сюда выхожу в качестве досуга.

Св
Светлана

Не все,кто один- одиноки...Это что-то внутри

Галина Смирнова

У меня муж умер почти 10 лет назад.Первый год была какая-то пустота.Потом,постепенно,все пришло в норму. Теперь только память хранит всю нашу совместную жизнь.

Св
Светлана

Видимо мало времени у меня прошло,всего год и два месяца

Галина Смирнова

Конечно. Все будет хорошо.

Юр
Юрий

Одиночество - это непонятый страх в себе. А также неудовлетворённость чем-то, что должно обязательно присутствовать в жизни, но его нет.

Св
Светлана

Да,да,да,да!!!!! Он должен был бы быть рядом до конца моих дней! Но ушёл первый..

Юр
Юрий

Можно немножко теории? Правило первое для женщины в общении с мужчиной - наслаждайся в первую очередь собой, люби превыше всего себя, наполняй именно свою жизнь радостями каждый день. Это наполняет тебя любовью, от которой ни один нормальный мужчина не убежит. 🖼

Al
Alex

Не знаю причины залипать тут. В реале полно дел. Мож просто потому, что зима? Весной и до глубокой осени вообще не до Спрашки будет)

Св
Светлана

Летом я и забываю,где телефон лежит.Но от дел на душе не теплеет,просто отвлекает

Al
Alex

Это хандра видимо) Тогда не знаю.

Галина

Ведь человек ищет работы своим мозгам, а заодно и негативчик с позитивчиком вместе получить ,без этого и жизнь скучная .

Св
Светлана

Неготивчика с позитивчиком хватает,иногда шарашит.Мозги тоже нагружаю..Но я не об интересе к жизни,я о "холоде" души

Галина

НАУЧИШЬСЯ ПРЕОДОЛЕВАТЬ ОДИНОЧЕСТВО ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ,РАБОТОЙ И СКУЧАТЬ НЕКОГДА .ДНИ ЛЕТЯТ ,КАК ОДНА МИНУТА, ПРИБЛИЖАЯ К ФИНАЛУ ,А НЕ ХОЧЕТСЯ .

Арамис

Самое страшное, что есть на земле-это одиночество! А говорят так - стиснув зубы и сквозь слезы... Поверьте! 🤷‍♂️🙆‍♂️

Св
Светлана

Верю

Арамис

... И приходит момент, когда начинаем понимать, что самая сладкая мелодия-это мелодия звонка...

Св
Светлана

Дверного🙂..

Арамис

И так...

Св
Светлана

И телефонного тоже

Anatoly Kuchin

Одиночество - кратчайший путь к себе, замерзают в отсутствии огня, логично ответить себе : холодна до промозглости

Св
Светлана

Да,точно,давно не горю

Anatoly Kuchin

Отсутствие огня - тьма что его хранит, по всему хоронит, в древности так мало кто поступали имея твёрдую веру

Св
Светлана

Веры нет

Anatoly Kuchin

Парадоксально звучит : бездушие души, поверь ты душа, при этом способная одушевить того кто о ней в силу задач мало пёкся и стал словно бездушным окончательно созрев

Св
Светлана

Сложно

Anatoly Kuchin

Это мозг сообщает, он уже выбрал, у бессмертной души нет преград кроме него

Р.
Роберт .

Солидарен, и поражаюсь любителями одиночества, может их прельщает ежедневная свобода выбора на сайте знакомств?)

Р.
Роберт .

Вы хотели свою копию характера? Или что?

Св
Светлана

Копию,?,не в коем случае...Просто люди должны совпадать,как пазлы...Всеми изломами..Муж вспыльчивый,я спокойна..Но если я вспылила,меня несёт, муж во время останавливается.Во всём уравновешивали друг друга

Р.
Роберт .

Кто то терроризирует , кто то терпит?

Св
Светлана

Оба,по очереди.. И ангелы,и черти...

Св
Светлана

Как вам хочется,что б было плохо😀 А было очень хорошо,так хорошо,что не верю,так ещё раз повезти не может...

In
Ingritis

Самое плохое в одиночестве, что когда ноги откажут, то стакан воды не кому подать будет! А в остальном всё отлично!

Св
Светлана

Да если даже не так кординально...Иногда плохо чувствуешь себя и хочется,что б кто-то чай заварил,в магазин сходил и просто рядом посидели,за руку подержал..

In
Ingritis

Пока ещё есть кому стакан подать!

Св
Светлана

До стакана ещё дожить надо...

Валерий Рудаков

человек-даже любящий находится ОДИН-самоустраняться из общества-всё равно рано или поздно захочет поговорить

Св
Светлана

Общение необходимо

Николай Семенюта

Нет, я не одинок, но здесь встречаются интересные люди, интересные темы, интересные вопросы. Я Вам сочувствую...

Св
Светлана

Не спорю,бывает очень интересно,иногда смешно..

Л)
Людмила )))))))))))))))

Ваш вопрос, как это не странно, заставил меня задуматься, что же это такое одиночество... И одинока ли я...

Св
Светлана

Да,он мне говорил,поплачь немножко и живи счастливо

Л)
Людмила )))))))))))))))

Выполните его просьбу...

Св
Светлана

Я стараюсь.

Л)
Людмила )))))))))))))))

У вас получится... Удачи вам...

Св
Светлана

Спасибо!