Елена Галкина

Сегодня в лес за грибами сгоняли и ведро набрали вдвоём за минут 40 ивановская обл 30км от Иваново . осень тёплая, грибы даже летние встретились :лисички, маслята.. Удивлены... А вот искала чёрные грузди и опята, а и нет их. А у вас в ваших лесах есть грибы? И какие ещё грибы?

Ответы
Владимир Гордейчик

..есть .. местные ..их горными тут называют .. похожи на опят .. но растут в основном по одному .. и ножка у них короче ..

Елена Галкина

Спасибо за ответ

Зинаида

Рыжики люблю,но они наверно попозже будут. В осеннее время есть и маслята и сыроежки . Грузди для засолки,обычные.

Елена Галкина

Чудесно

Я С Марса

на прошлой неделе не было, теоретически - зонтики должны пойти и "синие ножки" - очень хорошие грибы)

Елена Галкина

Спасибо за ответ и вам приветствие от меня

Я С Марса

у нас не очень грибные края)

Елена Галкина

Понятно уважаемый

Сергей Смирнов

в наших лесах были в выходные Владимировская обл маслята и козлята больше нет других грибов

Елена Галкина

И у нас кончились грибы

Галина Татаринова

В подмосковье тоже лисички и подосиновики. Летом грибрв не было. Они сейчас повылазили

Елена Галкина

Желаю вам собрать свою партию грибов! Хорошей грибной охоты!

Галина Татаринова

Спасибо)) и вам хорошей погоды))

Елена Галкина

Спасибо уважаемая

Ve
Veseliy

А меня во владимирскую обл пригласили по грибы..... На следующей неделе поеду.... 1200 км...

Елена Галкина

Охтиии не ближний свет

Ve
Veseliy

Ага, зато настоящие грибы.... Белые, боровички, подосиновики...

Елена Галкина

Ну как грибная охота ваша?

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Прошли грибы уже. Были лисички, опята, подберёзовики, шампиньоны, дождевики и др.

Елена Галкина

О да. Сезон завершён

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Нда, ждём весну....

Мирослав Бороздин

у нас в Екатеринбурге второй день сыплет с неба мелкий дождик и прохладно...

Елена Галкина

В пятницу первый снег с дождём был

Helena Veselova

Неделю назад маслята и подосиновики попадались. Сухо у нас уже с месяц.

Елена Галкина

Белая цветом большая размером и очень хрустит и сладкая

Helena Veselova

Если надумаю солить, воспользуюсь Вашим советом.

Елена Галкина

Морковь не жалейте и купите яблоки нарежьте дольками без сердцевины антоновка сорт. Ли клюквой переспать. Через 3 дня и каждые 2-3дня про тыкать деревянной палкой по оленю капусту. Пойдут пузыри зайчики ловите сок потечёт. Соль кладу на глазок по своему вкусу. Недосол плохо и пере ол плохо. Сразу как посолить пробуйте должно прямо горчит от соли. Практически редко пользуюсь дозировки. На глаз доверяю

Helena Veselova

Опытный засольщик?

Елена Галкина

Многодетная мама в прошлом. Чтоб накормить семью, детей такие ли рецепты изыски на пустом месте искала....

Николай Симоненко

Дождь идет,не ходил.Но должны быть.150 км от Ханты-Мансийска

Елена Галкина

Хорошей вам грибной охоты!

Николай Симоненко

Не знаю,мы и так набрали.И во вторник обещают снег

Елена Галкина

Минус на почве был, наверное грибы отойдут

Николай Симоненко

Один год было,мох замерз,а из подо мха грибы лезли

Елена Галкина

Прикольно

Николай Симоненко

И что самое интересное.Ни одного червивого.Хотя размеры поражали

Александр Соколов

В наших степях только шампиньоны можно встретить.

Елена Галкина

Вопрос о грибах убрала, не актуально

Алексей Заславский

Вчера дочь с женой подберёзозвиков принесли.

Елена Галкина

Варили или сушили?

Алексей Заславский

Сварили.

Елена Галкина

И сушили и варили мы

Елена Галкина

Мило спасибо

Слуга Государев

грузди недалеко от границы с Ивановской

Елена Галкина

Обязательно схожу за ними

Слуга Государев

хорошо

Валерий Калейкин

Приезжай к нам есть царьские.

Елена Галкина

Далековато

Валерий Калейкин

Да а вкус.

Елена Галкина

Много собрали и тут и насушили

Улугбек

Я, увы, вовсе не грибник....

Елена Галкина

Ну да, не всякий любит

Улугбек

Нееет... есть грибы я очень даже люблю..!!!

Елена Галкина

Собирать люблю больше, чем кушать

Просто Валя

В этом году грибов нет

Елена Галкина

Жаль и яблок мало было

Кристинка Жан

Как я Вам завидую😊

Елена Галкина

Надеюсь белой завистью?!?! Минус на почве был и грибы отойдут поди

Кристинка Жан

Ну да😆

Елена Галкина

И к вам придёт грибной пиршество

Кристинка Жан

У нас опята в основном

Елена Галкина

Нет опят у нас

Aлександр Дубовой

Нет даже мухоморов.

Елена Галкина

Ой, а уже добрый вечер 🌃

Aлександр Дубовой

Да пожалуйста... 🙂 🖼

Елена Галкина

Мило спасибо

Aлександр Дубовой

Пожалуйста ЕЛЕНА.

Лариса Мельникова

а рыжики у вас есть?

Лариса Мельникова

а у настолько опята

Елена Галкина

Не было опят в этом году

Лариса Мельникова

у нас были, но я их плохо знаю

Елена Галкина

Понятно

Ко
Константин

10 минут ведро опят

Елена Галкина

Где?

Ко
Константин

в тайге в Сибири у нас

Елена Галкина

У меня ещё с прошлого года остались отварные замороженные опята.. Хорошие грибы. Вы вместе с ножкой берете или только шляпки?

Ко
Константин

молодых набрал с ножками

Елена Галкина

Молодца. У нас нет опят