Ва
Валентина

Когда возникают жизненные трудности,где вы ищите советы?

Ответы · страница 2
Тамара Алексеевна

В Библии.

Тамара Алексеевна

"Какую проблемму в мире вы хотели бы решить?" Этот вопрос три раза повторяется, это специально?

Ва
Валентина

Не отправлялось наверное,простите.😑

Николай Ушаков

У друзей

Николай Ушаков

Глупость чистейшая! Прочти библию и грамотен,образован?? В таком случае букварь ценнее!!

Ва
Валентина

Без букваря и Библию непрочитаешь.😁

Николай Ушаков

Вот и я о том же!! Читать надо все, не только библию!

Ва
Валентина

Вынуждена закончить переписку.

Николай Ушаков

Не вынужден перевоспитывать адептов!

Анжела Никулина

У друга

Ва
Валентина

Он у вас всезнающий...😁

Ва
Валентина

А я в Библии нахожу советы.Богу нет равных!

Анжела Никулина

А мне друг очень помогает: и словом и делом. А вот Бог то дело эфемерное и недоказанное. Кто его знает:провидение или случайное стечение обстоятельств. А я люблю конкретику. Нет дороже живого человека и его жизни. Все остальное пустое сотрясание воздуха и самоуспокоение.

Ва
Валентина

Значит,читая Библию,вы обучили свой ум и ваша совесть помогает вам принимать верные решения.И совет друга вы можете принять,а можете и нет.

Анжела Никулина

Ничего нового я там не нашла. Меня неплохо воспитали родители, дедушка с бабушкой, жизнь и люди до того как я познакомилась с определенной литературой.

Ва
Валентина

А сами говорили, что ищите совета у друга...Нестыковочка.

Анжела Никулина

А почему бы не послушать совета мудрого и компетентного человека, а не тупо цитировать сказки народов мира? Если общечеловеческие ценности дублируются в религиозной литературе, это еще не значит, что они изобретены религией. Мой папа - атеист, но глубоко порядочный, ответственный и хороший человек. И Библию и другие религиозные труды читал и не раз, как и я. Но мы с ним не страдаем религиозным фанатизмом и стараемся навязывать свои взгляды всем подряд , чтобы "приобщить к своей вере". У каждого человека своя дорога и свой выбор в жизни.Не надо меня приобщать к религии. Я глубоко верующий человек, но не во всякую религиозную чушь. Второй закон вселенной гласит: не просят - не помогай. ...Кстати мой друг давно послал бы Вас подальше и в грубой форме, потому что навязывать свои взгляды и убеждения, хотя и в такой мягкой и интеллигентной форме как Вы - это некрасиво. Я же просто скажу так: каждый человек имеет право на свои убеждения. Я Вас выслушала, благодарю за беседу и за информацию, которую я знала уже 20 лет назад. Но позвольте мне дальше идти своим путем. Религия не поперла в моей жизни. Отошла от нее- жизнь наладилась.

Александр Петрович Кудрявцев

в семье

Ва
Валентина

А если с воспитанием детей или в отношениях с женой?

Александр Петрович Кудрявцев

в таких вопросах советчики не нужны

Ва
Валентина

Бог-Создатель брака и Основатель семьи,кто как не Он может дать правильный совет в этом вопросе...