Дівчина Весна

Що зумовило до вступу в першу світову війну США?

Ответы
Алексей Морев

поначалу, как вроде как всем известно, США стремились бы посредниками...в то же время ВБ контролировала Мировой океан, это позволяло нейтральным странам торговаться по морю (и блокировать германские порты), но у немцев появились на вооружении подводные лодки - и начали бомбить...один раз напоролись на Луизитанию в 1915 году, где погибли американцы - сразу же реакция, что несанкционированные такие атаки должны прекращены, но Германия пообещала уйти от подводной войны только после угроз Вильсона (тогдашний президент США) пойти на крайние меры...но несмотря на это, Германия продолжала бомбить и до начала 1917 года! посчастливилось перехватить британцам "телеграмму Циннермана" (где предлагалось Мексике пойти против США в случае вступления последней в войну против Германии; это было бы всё равно невозможным) - передали американцам, где была опубликована в газетах...а уж потом запрос в Конгресс - и одобрили вступление в войну

Анатолий Бублий

деньги. война ето не токо смерть и розрушения но и мощный доход для страны которая просто поддержывает( продает оружые и свои услуги) ну и на 2 месте страх что и их очередь не за горами получить люлей от врагов

Иг
Игорь

немцы потопили лузитанию