Друг

Что является мотивацией для поиска истины? Почему одни её "ищут изо всех сил", а другим до нее и дела нет? Или её все ищут? И что бывает с теми, кто её находит?

Ответы
Роман Бойков

Всех она интересует и все её ищут, разница в том, что многие ищут довольно странным образом(там где её нет и путями, которые её отрицают), поэтому и кажется что они этого не делают. Поиск таких людей постепенно становится более прямым и осознанным, тогда другие, видя это, заявляют что они начали искать истину. Но любовь к истине идёт в комплекте с этой жизнью - это так очевидно!) Все хотят быть счастливы и посвящают этому жизнь целиком и без остатка, а только истинность может сделать человека счастливым и по настоящему спокойным

Друг

Как глубоко вы сказали. Может быть...

Armen Avanesov

Что такое истина
Армен Аванесов

Что нас толкает на тяжелый труд
Тропой идти, подчас не видя цели?
Ответив "Знаем ", многие соврут,

Такие не помогут в сложном деле!
А правда, что надеемся найти,
Куда направить свой желаем парус?
О чем мечтаем странником в пути?
Еще сгорим, в полете, как Икарус!

И все ж идем, не ценим свой покой,
Суть мира постепенно постигая,
Тщете усилий мчим наперекор,
И достигаем призрачного края!
Но цель опять уйдет за горизонт,
А истина...нас где то рядом ждет!

Владислав

Истина это есть любовь к действию то делаешь нет любви не делаешь, нарушение этого ведёт к появлению вопросов,ощущению что что то не так и поиску истины, несоответствие вызвано опорой на внешние авторитеты,где человека обманули, будь глух к своим чувствам,сделай жертву и потом тебя ждёт счастье,но нет никакого потом,и жизнь складывается из насилия над собой и другими сейчас в ожидании чуда потом,но увы см выше нет никакого потом

Чеширский Кот

Тот кто имеет мало тот не имеет и истины в том числе !! Ну с того он ее и ищет !! Тот кто имеет многое тот все ценное и полезное для себя уже нашол и истина по всей видимости совсем некчему ! Так устроен наш мир одним все ! Другим нечего !! Но истинна недостанеться некому !!!!)))))))))))))

Друг

Почему?

Чеширский Кот

Одним она просто ненужна а вторые ее немогут найти !! Поскольку они в посках могут найти только причину причин но не истинну !!!

Друг

И как быть?

Чеширский Кот

Оставить истинну жить и оставить ее непостижимый ! Ведь она самый лудщий мативатор к тому чтоб этот самый мир познавать !! Недостежимый придел который и должен таким оставаться !

Ag
Agafon

мотивация истины - все ищут причину, после того как устанут бороться непонятно за что...
а другим лень или всё равно..., кому-то достаточно ограниченного пространства, и что бы их не трогали..

Друг

Спасибо. Очень возможно.

В Лад

Все есть истина и её динамические узоры. Подавляющее большинство ищущих ищет не истину, а её интерпретацию и формализацию. Те, кто сливаются с ней - те просто Есть

Друг

Шикарно. Благодарю.

道Ф
道 Фсйо 道

ищут все... но в разных местах, кто-то в деньгах, кто-то во власти... ты наверное о "мудрости" больше? находишь и ничего не происходит, это как горизонт

Друг

Так внешне ничего же и не произойдет

道Ф
道 Фсйо 道

но ты не можешь сидеть в лотосе и наслаждаться вечно - надо кучу дел сделать
и все глупости медленно проникают в тебя снова и снова

Друг

Ну ...и да, и нет ...

道Ф
道 Фсйо 道

не лукавь, не получится жить 2 жизнями... просветлённый тем и хорош, что ничего не делает ) подумай

Друг

Ахахаха 😄. И да, и нет 😉

Романа

Мотивация?... Если эта истина кардинально меняет что-то очень важное в твоей жизни. Иногда её лучше не знать, жизнь можно сломать и себе и другим.

Друг

Ох ... всё может быть. И всё же...

Улугбек

Снова... "Иди туда, не знаю - куда... Принеси то, не знаю - что,,.", Как же поступить-то, Друг, если я не знаю, что Ты подразумеваешь под... ИСТИНОЙ???

Друг

Яяяяяя???

Юрий Хор. (Молодой)

Для того, чтобы найти смысл жизни. Кто нашел смысл своей жизни, тот не ищет истины.

Друг

И вы нашли?

Юрий Хор. (Молодой)

Да. Я давно нашел истинную религию и уже перехожу на третью ступень Рая.

Друг

Расскажите

Юрий Хор. (Молодой)

В моих комментариях много информации.

Студент Валера)))

Мотивация - определится с понятиями .Но как и всё земное у истины мерило - время !!!

Александр Захаров

Я вам отвечу. После того,как вы поясните мне, что такое- истина.

Друг

Вы хотите думать, что знаете о моих подтекст ах лучше, чем я? Вряд-ли это верное направление. Но думать так вам тоже никто не мешает, естественно.

Александр Захаров

Не выкручивайся...

Друг

Мы можем закончить?

Александр Захаров

Сдался? Закончим....

Друг

Да я девочка 😄💃))) Ну то есть тётенька 😎

Зона_Іn_Тересу

Обладать ею. Кого то это заводит, кого то нет. Не все. Спиваются

Друг

Благодарю

Михаил Пухов

Жизнь обретает истинный смысл. Это как указатель на распутье.

Друг

))) Загадками говорите))

Михаил Пухов

Я не понимаю ваши ответы, потому и моя труба звучит не ясно.

Друг

))) Ну вот вы сначала сказали(я так поняла, во всяком случае) , что вы свой смысл жизни уже нашли и считаете, что он у всех разный. Вот я у вас и уточняю, какой он у вас. Потому что моё подсознание ответило мне, что мой смысл жизни - сделать этот мир лучше на расстоянии вытянутой руки. Средства не предложились... Любые на выбор.😄 Может быть смысл глобально у всех одинаков?

Михаил Пухов

Вы правы,глобально смысл жизни у людей должен быть одинаков. Но это время бунтарское. Поэтому, кто во что горазд . Не во власти у людей делать мир лучше. Но меняться самим, согласно точным знаниям, и помогать это делать другим, вот "задача дня".

Друг

Вооот

Владимир Герасимов

Истина на дороге не валяется. Просто так её найти невозможно.

Та
Татьяна

а говорят, истина на дне бокала

Владимир Герасимов

Не думаю, что там её кто-то смог найти. Слишком просто))

Та
Татьяна

некоторые сложности не ищут.

Шолпан Касенова

Желание почему Мы живем здесь на земле и что будет дальше

Са
Санта

Тем, кто к ней приближается, дают нобелевку по физике)

Друг

Думаешь?

Са
Санта

По крайней мере, что такое научная истина, более понятно.

Друг

Расскажи

Са
Санта

Да ну, ты сама все понимаешь)

Друг

Лень что ли?

Fedor Shkenev

И вот нашел-не то, что искал, а искал-не то, что хотел...

Друг

Вы? Или вообще?

Fedor Shkenev

Утверждение о том, что это утверждение истинно, тем самым делает его ложным...

Друг

Класс

Fedor Shkenev

Нас невозможно сбить с пути- нам пох...ю, куда идти!😂

Друг

Я помню

Fedor Shkenev

Если про сон сказать, что это не сон, а про не сон-что это сон, то.......

Огненный Муравьед

Скорее всего, паранойя, ибо истины, как таковой нет.

Друг

По сути имеет значение не истина, а путь, который проходит человек,пока её ищет. Но кто-то же даже не пытается...

Марина

Ищут те, кто наигрался, понял что в этом счастья нет