Максим Jw

🙂 день рождения, как и день смерти, бывает только раз в жизни 🙂 есть возражения?

Ответы
Че
Человек

После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках. Эти люди стояли перед престолом и перед Ягнёнком, они были одеты в длинную белую одежду и держали в руках пальмовые ветви. Они громко восклицали: «Своим спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку».

Максим Jw

Приветствую! Это ваше возражение из Откровение 7:10 ? 🙂

Че
Человек

Так точно.

Максим Jw

А какая связь между вашим ответом и моим вопросом? 🙂

Че
Человек

То что на земле есть люди которые никогда не увидят смерти.

Максим Jw

Да, согласен.

Снежана

Есть. Бывает, что человек "рождается дважды" - в случаях, когда он пережил сильнайшую опасность для жизни. Да и смерть, бывает, наступит (клиническая), а потом - отступает.

Максим Jw

Это не то рождение. Вы слишком буквально воспринимаете образные вещи.

Снежана

Это лучше, чем слишком образное воспринимать буквально)

Максим Jw

Нет 🙂

Снежана

Дела Ваше)

Ирэн Понарошку

Есть... Бывает и второй день рождения... И несколько клинических смертей... Так что это все относительно)))

Ирэн Понарошку

Он мертв... И в течении нескольких минут... Он полностью мертв

Максим Jw

Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Ирэн Понарошку

Это не единственное мнение по этому поводу... Так что я пожалуй не соглашусь... И каждый останется при своих))

Максим Jw

Да дело ваше. Мнение с годами меняется по мере поступления информации и её анализа.

Ирэн Понарошку

возможно...

Василий Калинин

Естественно! У меня друг 2 минуты был в клинической смерти. Он умер и возродился, так что вопрос ни о чём.

Максим Jw

Он не умирал.

Василий Калинин

А Вы парамедик, чтобы это утверждать?

Максим Jw

Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Газалшох Шеров

Да есть возражение , день рождение можно отмечать каждый год , а день смерть один раз в жизнь будет

Максим Jw

Это называется годовщина, а не день рождения.

Газалшох Шеров

Поздравляют друг друга со словами С ДНЁМ РОЖДЕНИЕМ

Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).
«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажженными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжёные свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Ку
Кубаночка

Есть возражения! Еще бывает второй день рождения, когда ты пережил типа авиакатастрофы...

Максим Jw

Это образно, не буквально 🙂

Ку
Кубаночка

Но вы и не сказали, что это должно быть буквально!

Борис Иванович Тимошенко

... только о дне рождении помнишь и ты ... а о дне смерти только иные ... и то... если запомнят...

Екатерина Емелина

Возражений нет!!! Эмоции разные: при рождении все радуются, а при смерти плачут....

Екатерина Емелина

Интересно. Как я мало знаю...

Максим Jw

Теперь знаете 🙂

Екатерина Емелина

спасибо, да.

Максим Jw

Всего наилучшего вам 🙂

Екатерина Емелина

И Вам здоровья.

Путь К Солнцу

Жизнь самая опасная болезнь, которая ведёт к летальному исходу! ))

Максим Jw

Чушь.

Просто Осень

Есть. День рождения каждый год отмечаем, а день смерти ни разу.

Максим Jw

Вы отмечаете не день рождения, а годовщину 😉

Просто Осень

А чё ж тогда говорят- с днём рождения, тебя!? Вот ни разу не слышала чтоб сказали с годовщиной.

Максим Jw

День рождения бывает раз в жизни. Большинство людей радо заблуждаться 🙂

Наталья Грибова

Как повод собрать всех своих близких вместе за одним столом...

Ольга Просто ******

Есть возражения..дней рождений может быть в жизни несколько..

Максим Jw

Если образно выражаться, то да. Русский язык богат 🙂 но смерть это отсутствие жизни 🙂

Татьяна

Жаль, что второй праздник уже без нашего участия🤣

Лю
Любовь

вот море и вот океан- они разные. есть возражения?

Максим Jw

Не корректное сравнение.

Лю
Любовь

ну а про смерть и рождение смешное- якобы никто этого не знал

Максим Jw

Про никто говорить глупо. Вы за себя говорите 🙂 Д/р отмечаете?

Лю
Любовь

что такое ..ПРО НИКТО говорить...? Посмотрела - вы вроде бы взрослый дядя, а писать СКОЛЬКО про смерть и рождение разве не смешно? Возражающие были к божественной истине?

Максим Jw

Д/р отмечаете?

Лю
Любовь

А вам какое до этого дело?

Максим Jw

Ну в таком случае подите прочь. И будешь своего мужичка учить! 😉

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

А для людей перенёсших клиническую смерть?

Максим Jw

Это не смерть, это отключение ряда функций организма.

Борис Толстошеин

согласился бы....если бы не реанимация....

Максим Jw

Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Марина

Знаю людей, у которых 2 дня рождения)

Максим Jw

Это образно 🙂 не буквально.

Марина

Да понятно. Но тем не менее)

Елена Данилова

Примечание: в данномире воплощении

Елена Данилова

Ладно. У вас по другому. Это как с вкусами. А о них не спорят 😊

Максим Jw

Что значит по-другому? Библия старше Вед индуизма 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Елена Данилова

Это не религия .а научный подход. Научный. Квантовая физика

Максим Jw

Нет.

Елена Данилова

Да. В моем случае это научный подход -квантовая физика,

Наталья Демешина

Неправда...трус умирает много раз...!

Вера Гудкова

но отмечать можно каждый год