Вадим

Люди! А какая такая вековая печаль у Беловежской пущи?

Ответы · страница 2
Людмила Шалота

Беловежская пуща - остатки первобытного реликтового леса, правильнее сказать многовековая печаль...Печаль о прошлом, о несбывшемся.....

Елена

В Пуще растут деревья, которым по 200 лет. Отдельным экземплярам 500 лет. Вот отсюда и печаль. Многое они видели. Вообще Пуще более 600 лет.

Екатерина

Жаль,я там не побывала...Но мне кажется, пуща...само слово...такое туманное...таинственное...такое все светло-серое... Поэтому и печаль...

Вадим

Самому не пришлось...Щас и подавно...

Вадим

Много чего...Деньги,границы,визы,паспорта....

Екатерина

Ой...ну не переживай,может,все еще образумится!

Вадим

Конечно! Есть такой принцип- КОГДА НЕ ИМЕЕШЬ ТО,ЧТО ЛЮБИШЬ- ЛЮБИ ТО,ЧТО ИМЕЕШЬ....

Вадим

По одежке протягивай ножки...Есть такая пословица

Екатерина

Вот не слышала такую пословицу...Не попутал ничего??? Есть...По одежке встречают,по уму провожают..

Gumar Aydanov

Та что понятна только Ему, ну который напевает что ...Мне понятна твоя...Так что спроси лучше у Него или у Неё...😀👌👍

Татьяна Ковзель

Да, мне кажется, Ее постоянно то вырубали, что и сейчас делают со стороны Польши, то живность изничтожали. Потому и печаль.

Станислава Левицкая

Замечательная песня,прекрасные голоса и группа Песняры..Зачем задумываться над этой фразой?Значит она есть,эта печаль,...

Наталия

Вековая печаль - это тишина старого реликтового леса, веками стоящего, помнящего войны и мирное время, хранящий историю.

Майя Петрова

Густой хвойный лес обычно угрюмый, мрачноватый... Ну типа - печальный. Особенно в том климате, где мало солнечных дней...

Вадим

То есть-чисто поэтическая метафора...

Майя Петрова

Да-да

Ирина Налётова

ЧТОБЫ ДЕРЕВО ВЫРОСЛО, НУЖНЫ ГОДЫ! А УНИЧТОЖИТЬ ДЕРЕВО - ДОСТАТОЧНО МГНОВЕНИЯ. ВОТ ВАМ И ВЕКОВАЯ ПЕЧАЛЬ! ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Вадим

Позиция понятна,спасибо! А насчёт задуматься...Я сейчас сижу в почти нетопленой хате...Тутнедо сохранения зелёных насаждений- быть бы живу!

Ирина Налётова

ТАК И У МЕНЯ ЖЕ ПОЧТИ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ! В ЭТОМ МЫ С ВАМИ БРАТЬЯ ПО НЕСЧАСТЬЮ! А ГОВОРЮ Я ТОЛЬКО ОБ ИСЧЕЗАЮЩИХ И РЕДКИХ ДЕРЕВЬЯХ, КОТОРЫЕ ПОДЛЕЖАТ ОХРАНЕ. НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ...

Ирина Налётова

НУ ВОТ И ХОРОШО! ТО Я РАССТРОИЛАСЬ ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО ОБИДЕЛА ЧЕЛОВЕКА НИ ЗА ЧТО, НИ ПРО ЧТО! НЕНАВИЖУ, КОГДА НЕЗАСЛУЖЕННО ОБИЖАЮТ ЛЮДЕЙ!

Ирина Налётова

НЕ ПОНЯЛА! ЭТО ВЫ О ЧЁМ СЕЙЧАС?

Вадим

Я о том ,что вы меня никак не обидели!

Vi Za Vi

Печаль..здесь скорее синоним красоты,спокойной,славянской,близкой к печали светлой,,,отсюда-печаль великого леса

Вадим

Да,скорее всего это метафора.

Наталья Казак

олени с коленек рук не пьют святую мочу!ой!завралась!ОЛЕНИ С КОЛЕН НЕ ПЬЮТ СВЯТУЮ ВОДУ-ЗАЧЕРНОБЫБЫЛИ ВИЛЫ ЛЕНИНА!

Руслан Гайрабеков

Печаль, связана с тем, что человек это самая разрушительная сила, и скоро очередь настанет и до беловежской пущи.

Людмила Варивоцкая

"...забытый давно наш родительский кров...." Хотя белорусы--народ очень гостеприимный. И помнит свои КОРНИ каждый.

Та
Тамара

.. просто лёгкая печалька - съехались мужики, по рукам ударили, и прощай СССР - а была страна (Маша Распутина)....

Борис Бойко

Беловежская пуща-это объявление о прекращении существования СССР.Это объявление о вселенской катастрофе.

Дмитрий Иваныч

Именно в Беловежской Пуще три иуды продали свою Родину СССР гитлеровско-недобитому НАТО и продались сами.

Сергей Громов

Осознавая свою красоту и неповторимость, печалится она о том времени, когда и до нее лесорубы доберутся.

Ге
Геннадий

С года когда было подписано Беловежское соглашение и можно начинать отчет вековой печали по СССР.....

Валерий

Всего 27 лет прошло !откуда там век то !!!а вот через век будут думать что натаорили когда перебесятся

Валерий

Я думаю почти никто!!!да и обвинять их в этом нельзя!!!шоу бизнес прогнивший и продажный насквозь!!!будут крутить борохло и не пустят в эфир хорошие песни!!!не по наслышке знаю!!

Вадим

Обвинять...порицать...ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЭТО ЗНАТЬ- БКДЕТ ЗНАТЬ- ВСЕ ИДЕТ ОТ НЕГО!

Валерий

Ну само собой!!!ну для того чтобы знать больше об этом нужно сначала хотябы чтоб познакомили с этим!!!вот вы знаете например без подглядки что означает лейба Тойота???

Вадим

Это ,которая похожа на рогатую бычью башку? Нет,не знаю...

Валерий

Нет!!это Додж,американец !!!а лейба Тойота означает нить продетая в ушко иголки!!это сейчас мы знаем автомобили Тойота ,а раньше фирма называлась по фамилии создателя Тойода и занималась выпуском швейных машинок,а сам Тойода деньги на бизнес заработал продажей туалетной бумаги!!!

Надежда Генералова

Знаю почти весь текст. песни.Но никогда в голову не приходил такой вопрос.Надо спросить у "Песняры"

Надежда Генералова

Конечно лучше.Завтра почитаю в Яндексе или Гугле отвечу.Спокойной ночи вам.

Надежда Генералова

Я посмотрела текст песни.Вот слова из текста.Мне кажется они объясняют причину вековой печали.
Здесь забытый давно наш родительский кров
И.услышав порой,голос предков зовущи
Серой птией лсной из далеких веков
Я к тебе прилетаю,Беловежская Пуща.

Надежда Генералова

У высоких берез свое сердце согрев,
Унесу я с собой в утешенье живущим
Твой заветный напев,чудотворный напев
Беловежская Пуща,Беловежская Пуща.