Максим Jw

Как по-вашему, вера с чем или вследствие чего приходит?

Ответы
Владимир Зарубин

Это дар Бога тем,кто ищет Его в природе и в Писании:Послание к Римлянам, Глава 12 ●3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте {о себе} более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. (Синодальная Библия) Послание к Римлянам, Глава 1 ●19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. ●20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Синодальная Библия) Послание к Римлянам, Глава 10 ●17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Синодальная Библия)

Оксана Александровна

У каждого по разному, допустим я дочитав Библию до Матфея 24:6, 7 сопоставила поразмышляла и поверила.

Геннадий Рябков

Всё относительно. Это для верующих грех. А для атеистов это нелепица.

Максим Jw

Реальности это не меняет.

Геннадий Рябков

Можете продолжать так думать. Я не против 😁

Максим Jw

Вы тоже. Но вот что интересно. Если я не верю в существование того или иного вируса, то это не означает, что я не заражусь им и не переболею. Бытие никто не отменял!!!

Геннадий Рябков

Вирусом Синтел Вы точно не заболеете!
Потому что он не существует 😁

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Очевидно что со страхом. Когда человек не живет в настоящем, пытается поверить в будущее.

Максим Jw

Вы начали речь о надежде, причем о слепой 😞
«... вера приходит с услышанным..» (Библия, письмо Римлянам 10:17).
А как по-вашему, что есть вера?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Предположение, желание, иллюзия, блуждание...
Один верит в письмо Римлянам, верит в спасителя, а другой бедолага нет. Первый говорит приди в мой храм, принеси свои деньги и ты попадешь на небо. Одень мои четки и будешь счастлив.
И он действительно верит во весь этот цирк как ни странно..

Максим Jw

Вера бывает мёртвой или живой, ложной или истинной. Религия же это форма поклонения Богу. Она тоже бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Миллионы лет человека одурачивают всякого рода организованные и обособленные группы, коммунисты, социалисты, священники. гуру, но человек остался до сих пор таким же несчастным и не способным мыслить. Выбирает все какую веру принять, в какую партию вступить, не понимая что свет внутри его самого.
Существует множество иллюзий где человек ищет себе убежище, утверждая что его истина самая верная.
Истина - это страна без дорог, к ней нет пути и о ней не возможно узнать из писем римлянам, все поиски такого рода это всего лишь наше смятение.

Максим Jw

Человечеству не миллионы лет. Вот уж вы точно одураченный 🙂

Гриша

вера - интуиция, требующая опыта и ведущая к опыту

Максим Jw

Здравствуйте, Григорий.
1.) «... вера приходит с услышанным..» (Библия, письмо Римлянам 10:17).
2.) Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
3.) Интуиция = подсознание, умноженное на опыт.

Гриша

книга - хорошо, опыт важнее...на опыте проверяйте, не однократно

Максим Jw

То-то я глажу, что вы сделали неверные выводы что такое вера.

Гриша

ваши конечно истинные😅... веру еще определяют как память души, про это в ваших книгах вряд ли что найдете...всего, на этом закончим👋

Максим Jw

А вы мастер нести Околесицу

Сергей Павлович

Чаще всего , когда жареный петух клюнет.

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей.
«... вера приходит с услышанным..» (Библия, письмо Римлянам 10:17).
А как по-вашему, что есть вера?

Кирилл Рей

вследствие внутреннего резонанса

Кирилл Рей

Совершенно не против, как вы ее понимаете и с чем она у вас связана. Живите дальше под фантазии тех, кто сочиняет тексты, в которые вы верите

Максим Jw

О каких текстах вы говорите?

Кирилл Рей

Ну тут два варианта, либо ты пиздабол, либо где-то вычитал про лечение какашками в др Египте, выбери что больше нравится

Максим Jw

... медицинские методы ассирийцев, в которые входило лечение собачьими фекалиями и человеческой мочой, описываются как «смесь религии, гадания и демонологии».

Кирилл Рей

Вот это и называется - верить в писанину. Если больше вопросов нет, закругляемся

Николай Костров

Вера, с Надеждой, проверено мной.

Николай Костров

Зачем ВАМ моё мнение, вы и так знаете истину.

Максим Jw

Таким образом взрослый человек учится и его мнение из, возможно, тупикового, становится истинным 🙂

Николай Костров

Человек , который говорит , о Боге, стыдясь своего лица. мне не интересен, не пишите, устал от ваших дискуссий.

Максим Jw

Ваши домыслы на счёт моего лица и того, что я его якобы стыжусь, безосновательны.
Если вы устаёте от подобных дискуссий, зачем начали? 🙂

Николай Костров

Ответил на вопрос, и только,

Игорь

Вследствие знания и понимания

Максим Jw

Это про уверенность говорите 🙂
«... вера приходит с услышанным..» (Библия, письмо Римлянам 10:17).
А как по-вашему, что есть вера?

Игорь

Вера - означает буквально ведать Ра. Познать Свет. Вера идёт от знания и понимания. Остальное - тёмные религиозные суеверия.

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

Игорь

Все то же самое, своими словами

Максим Jw

Нет. Смысл очень разный.

Игорь

Я наверное очень сложно объясняю. Ничего, потом поймёте.

Максим Jw

Ха-ха-ха

Улугбек

Искренней любви, вследствие!!!

Улугбек

Для НЕОБКАТАННОГО, хотите добавить!!!??

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Улугбек

Наконец-то о Вере заговорил!!! А где же БЕЗОБМАНСТВО-то??

Максим Jw

Есть тут один фанатик, который продвигает свою личную теорию безобманства. Я у него в ЧС. Он хам и грубиян.

Улугбек

Вы здорово сошлись в своём стремлении!!!

Марго Беккер

необязаиельно религиозная

Максим Jw

Вера как способность.

Марго Беккер

опыт

Максим Jw

Нет 🙂 «... вера приходит с услышанным..» (Библия, письмо Римлянам 10:17).
А как по-вашему, что есть вера?

Abstrakt User

Вследствие недостатка ума.

Максим Jw

Дурак думкой богатеет.

Июнька

Вера ходит с Надей и Любой

Максим Jw

А Июнька приходить с Июлькой и Августиной? 🙂

Июнька

😂

Максим Jw

Посмеялись и ладушки 🙂
«... вера приходит с услышанным..» (Библия, письмо Римлянам 10:17).
А как по-вашему, что есть вера?

Светлана Плоцкая

при болезни

Максим Jw

Нет 🙂 «... вера приходит с услышанным..» (Библия, письмо Римлянам 10:17).
А как по-вашему, что есть вера?

Владимир Зарубин

Уверенность в невидимом Боге и ожидание осуществляемого Им спасения Евр11:1,проявляемая в послушании Его заповедям Иак2:1,10-12,18-20.

Раиса Шевцова

Какая?

Максим Jw

Вера как явление, как качество и способность.

Раиса Шевцова

Не вижу связи

Максим Jw

Вера это наша способность, это духовный инстинкт 🙂

Раиса Шевцова

Она у каждого тогда своя

Максим Jw

«... вера приходит с услышанным..» (Библия, письмо Римлянам 10:17).
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.