∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

это,назовём её планетой
🖼
как видим имеет атмосферу,там есть тучи,идут дожди и грозы,есть океаны и материки ,и даже прибрежная галька
🖼

находится сравнительно "не далеко" от нас

она достаточно интересна и известна
кто знает что это за планета ?

Ответы
По
Полтавчанка

Тита́н — крупнейший спутник Сатурна, второй по величине спутник в Солнечной системе, является единственным, кроме Земли, телом в Солнечной системе, для которого доказано стабильное существование жидкости на поверхности, и единственным спутником планеты, обладающим плотной атмосферой

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не, планетой не назовём, назовём спутником с озёрами, морями и плотной атмосферой. Но озёра там из метана. Там также,как на Земле, выпадают осадки. Ученые полагают, что дождь состоит из жидкого метана и этана регулярно падающего на поверхность Титана..

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

именно-полагают,предполагают но - не знают наверняка)
скоро отправят аппараты на исследования этого спутника,а планета....если не считать её спутником то вполне за планету сойдёт

Ев@ - Та Самая Из Рая.

очень натянуто можно назвать планетой потому что обладает малой плотностью и состоят из льда. А , как мы знаем спутники от планет отличаются строением:. Состоят они из льда или камня и обладают меньшей плотностью.

Илья Подбегалин

так ну давайте логически рассуждать. мы живем на планете Земля. а рядом с ней это венера. хотя почему-то венера считается горячее меркурия

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

не далеко в кавычках ,это во первых
во вторых ,этот объект находит в другой стороне и по сравнению с Венерой меньше и намного холоднее
это Титан,спутник Сатурна,если честно не понятно чего он так привлёк внимание астрофизиков...сам сатурн куда интереснее

Илья Подбегалин

ну сатурн во-первых круглая планета с кольцом наверно из-за внешнего вида

Натали Я

2005 год. Зонд «Гюйгенс» успешно совершил посадку на поверхность спутника Сатурна Титана, а на Вашем 2 фото, зонд сделал с его поверхности.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

😏 Наталя походу в яндек сходила

Натали Я

Не...но багаж знаний благодаря Вам пополнила. Я прочитала интересный материал о космосе и космонавтах.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

умница Наташа)

Николай Кочубей

Венера. Только атмосфера на ней из углекислого газа, а океаны и облака из серной кислоты. Человеку там будет немного неуютно.

Вв Сс

Атмосфера
азот — 98,4 %, метан — 1,6 %; давление — 146,7 кПа[5][6] (в 1,5 раза больше земного)

Владимир Строганов

Единственная,, планета,,, кроме земли, которая имеет плотную атмосферу.

Поручик Киже

"Планета Шелезяка: пищи нет,растительности нет,населена роботами"🤣

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну эт вряд ли роботами...камнями она заселена...

Поручик Киже

эт к чему?

Юрий Лагун

Венера. Кислотные дожди. Дожди, всякие, идут и на других планетах.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нет,это титан

Юрий Лагун

Не только Титан...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну...дождями нынче ни кого не удивить...да и наличием морей...а вот необычными ураганами ....
такими как на Сатурне к примеру)
а именно на его полюсе

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Не знаю, на Сатурне и Юпитере нам говорили идут дожди из алмазов

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

много всего интересного лишь в нашей солнечной системе....а сколько интересного таит большой космос...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

это ураган на сатурне, в виде шестиугольника ,размером в две земли,в центре его находится странный вихрь,на самом деле он красный 🖼

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

А какая вам нравится планета?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нравится?
ну не знаю...наверное правильнее спросить какая интереснее...

отвечаю - весь космос!!))

Ал
Александр

Титан, спутник Сатурна.
Похожа на Землю кстати, эта планета.

❤️Мышка С Марса❤️

Титан... там вообще нет жизни.. голая планета и тифына там)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ни кто не знает что там есть,так как не исследовали так подробно

❤️Мышка С Марса❤️

страхота небось там.. лучше спецам поизучать..)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

для человека да...мороз....неблагоприятная среда для организма и т.д. )

❤️Мышка С Марса❤️

🤫в Якутии жуть мороз

Виктор Дайвер

Пейзаж Марсианский, но планета вроде другая

Виктор Дайвер

С Юпитером тоже самое

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

да,нет такой техники ...одна радиация этих гигантов сожжёт любые аппараты

Виктор Дайвер

Такова природа солнечной системы

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нет,просто космос территория не для нас )

Виктор Дайвер

Рано ещё осваивать дальний космос, у нас земных проблем всё больше и больше

Аркадий Бахчевников

ЕГЭ сдаём? Там вроде астрономии ваааще нет...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну так как с ответом,ЕГЭ .... знаешь или нет ?)

Аркадий Бахчевников

Вроде наша...Снимки хреновые...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

хреновые потому что очень далеко ...очень...нет ,это не земля,не венера и не марс

Аркадий Бахчевников

Тогда пас...

Галина Папитова

Ну не совсем планета, спутник Сатурна Титан

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

но всё же...это планета ...а вдаваться в словоблудие НАСА с их игрой определения небесных тел не будем)

Капитан Блад

Как может быть планетой, когда он спутник.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

спутник это скорее назначение))

Галина Папитова

Тогда наша Луна тоже планета

Ли
Лия

Похож на Титана,спутника Сатурна.🤷‍♀️

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

я женюсь,а ты замуж выходишь

Ли
Лия

А чей-то именно меня выбрал в жены то?😂😂😂

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

да фиг знает....увязалась смотрю...почему бы не взять...

Ли
Лия

Вот и отвечай на вопросы.😂😂😂Увязалась оказывается.😂😂😂😂

Ти
Тина

очень похож на Землю спутник Сатурна)

На
Надежда

Но только на нашей Земле есть жизнь.

На
Надежда

А Вы верите, что жизнь ещё есть где-то?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

это даже не веря ,а разумное И ЛОГИЧНОЕ умозаключение
в последнее время, упрямая наука признаёт что вся их физика рушится ,после новых открытий в космосе,оказалось есть такие обьекты которые по законам физики немогут существовать(физика это примитив,который запутан формулами и прочьими теориями)
например обнаружены экзопланеты находящиеся так близко к звёздам что по их модели физической давно должны бы были испарится,но они существуют...

На
Надежда

А как это помогает Вам в жизни?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

не забита голова шаблонным мышлением )

На
Надежда

Какое будущее ждете?

Капитан Блад

Только там вместо воды, жидки метан.

Капитан Блад

Возможности другие,

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

какие,например... как по мне так всё то же...и та же система - хозяева - потребители-торгаши,нет ни прогресса ,ни развития,ни-че-го ,бензин как был бензином так и остался им же,ДВС уже 120 лет,можно юбилеи справлять...а научная инквизиция,с успехом отправила в утиль как рас таки и прогресс и гениальных изобретателей...
забудь что на дворе 21 век,это просто столетие очередное,только и всего

Дмитрий Степанов

Какой то из спутников Юпитера?

Дмитрий Степанов

Там жить невозможно...