Ксения Сидей

Можно ли прощать вранье????Близким людям?

Ответы
Андрей Новожилов

Умение лгать, один из признаков интеллекта!Как вообще можно прожить в обществе, говоря чистую правду матку? Ложь позволяет избегать многих острых углов нашей жизни! Тем более, когда лгут близким людям! Чаще всего, чтобы не травмировать психику. Но это палка о двух концах. Завоевывают доверие тоже прибегнув ко лжи. Вам решать. Вы ведь главная во своей вселенной! 🙂

Наталья Дьяченко

Вам решать,ведь это вас вселенная или ещё кто-то там,поставили перед выбором...эт этого выбора поразному сложится судьба и не только ваша...

Светлана Токарева

Ребенку - можно и нужно, предварительно объяснив, а вот взрослому .......надо подумать в чем оно заключается и исходить уже из этого.

Владимир Ильин

Определённо, нельзя прощать предательство. А враньё? - если его не прощать, то не будет ни одного близкого человека.

Евгений Пешков

Можно.Враньё - фантазии полёт. Но очень важно знать, что виноват не тот, кто врёт - кто заставляет врать

Баира Санджиева

вранье можно вот предательство- не советую есть большая вероятность что предадут и в следующий раз

Юлиана Янкова

Близким людям можно простить все, а вот всем остальным прощать нельзя, ибо вранье пораждает вранье.

Дима Петухов

Всё зависит от ситуации, каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно, нельзя обобщать.

Игорь Пронин

ложь бывает во спасение, хотя если для спасения нужна ложь, то это не близкие люди

Александр Пташкин

я всегда стараюсь разговаривать на уровне чувств... для меня это все абстракция...

Роман Трофимов

нет, особенно если он сказал что идет на работу а сам пошел тебе подарок выбирать

Лидия Хомякова

а может они об этом не знают-может поговорить.сказать о своих чувствах

Людочка Васильева

Можно!И нужно! Если вранье для того,чтобы сохранить ваше спокойствие.

Дмитрий Вахтин

вранье , лишь механизм , без которого машина бы могла остановиться .

Марина

Смотря в чем соврали. Чем старше становлюсь, тем терпимее к другим.

Галина Сердючка

МОЛОДЫМ ПРОЩАЮ. К ВЗРОСЛЫМ ОТНОШУСЬ НАСТОРОЖЕННО.

Наталья Цабунина

Нет кончно! Нужно за правду воевать)) Хотя смотря какая ситуация....

Борис Ложичевский

Можно. В библии как написано прощай все всем до бесконечеости.

Даррья Балякина

можно. а потом ногой в челюсть с разворота, и все снова можно)

Суссанна

Конечно,если знаете,что он врун и с этим ничего не поделаешь!

Atilla Varvar

всё зависит от того, насколько близкими Вы хотите остаться