Марина

Задача из учебника для 3 класса: "Альбом и карандаш стоят 15 р. Оля на все свои деньги может купить 1 альбом или 4 карандаша. Сколько денег у Оли? Реши подбором."

Ответы
Сергей Колосов

Допустим, что у Оли альбом стоит 10 руб а карандаш 5 руб, то у Оли всего 30 руб. Так как 10+5=15 (альбом + 1 карандаш), 5+5+5=15 (еще три карандаша), всего 15+15=30 руб (за 1 альбом и 4 карандаша).

Марина

Вы невнимательно читали условия. У Оли хватает денег на 1 альбом ИЛИ на 4 карандаша, не на все вместе

..
...

Стоимость альбома = 4 карандашам, следовательно 5 карандашей стоят 15 руб., отсюда 1 карандаш - 3 руб. А у Оли 12 руб.

☮Зеркало☮

А методом Крамера слабо?)

Одинокая Сволочь

у Оли больше 15 рублей и это однозначно... если альбом 10 р., то карандаш 5, тогда у неё будет 30 р... и так далее....

Марина

Нет, не верно

Одинокая Сволочь

ну и ладно...

Федор Тиханов

Альбом 12 р.

Марина

Да

Денис Моцкус

15:5=3 рубля стоит один карандаш
3*4=12 рублей стоит один альбом или четыре карандаша
Ответ: у Оли 12 рублей

☮Зеркало☮

59 рублей, 97 копеек. А что? Альбом стоит одну копейку, карандаш 14,99. Условиям не противоречит.

Марина

В третьем классе десятичные дроби не проходили еще

☮Зеркало☮

Лучше бы в третьем классе их проходили чем такие задачи.

Марина

😁

..
...

Зеркало, неверно, т.к. "...на все свои деньги может купить 1 альбом ИЛИ 4 карандаша", а не "И")

☮Зеркало☮

Блин, неправильно посмотрел( Тогда 12 рублей.

Ник Ци (Student)

12 рублей у Оли... Родители жмоты, зажали бабло девочке со взглядом волчицы 😀😀😀

Марина

Может они тоже когда-то были самоубийцами?

Ник Ци (Student)

Ха ха ха 😂😂😂😂 Суперрр 👍👍👍

Марина

Вот это поворот в выполнении домашнего задания с сыном)))

Ник Ци (Student)

Респект Вам за знания о Креме 👍👍👍😉

Марина

Маленькая девочка - одна из моих любимых песен)))

Ник Ци (Student)

- Суперрррр 👍👍👍

Я Счастливая

https://touch.otvet.mail.ru/question/36379599 Я с такими тупыми задачами голову не ломаю, ищу ответы в инете.

Ina Jin D Rin

11 рублей - 1 альбом + 4 карандаша по 1 рублю за штуку, итого: 15 рублей в кармане у Оли

Марина

Вы невнимательно прочитали условия

Максим Anonimus

Я неправильно прочитал, купить 1 альбом И а не ИЛи 4 карандаша. Так получается 12.

Марина

Да

Denis Sem

12 но как это подбирать? автоматически уравнение строится)))

Мишута

Это для третива класа задачка . А я только во вторым

Марина

От него нагар

Маша

🤣 🤣 🤣.....................замечательный ребёнок 🍓

Мишута

Спасибо , тётя Маша 🤗 И тётя Марина! 🤗 )
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Марина

Милый ребятенок!😁 🍦

Мишута

😋 😋 😋 Спасибо ! Я мороженае тоже кушаю 😋
🖼

Suit Man (P-L@M.u)

Отличная задача. На выявление тех, кто соображает.

Марина

Да. Но мне кажется, что для третьего класса она сложновата

Suit Man (P-L@M.u)

мне тоже так кажется, поэтому и говорю, для выявления талантов)

Suren Grigoryan

Это тоже самое что спросить сколько лет Оле?)

Марина

Но ведь в тетради этого не напишешь. Надо и решить, и решение написать, и схемку желательно начертить

Suren Grigoryan

4 карандаша она по любому не может . Потому что 15 на 4 не разделить ещё и 3 класс. Остается второй вариант 15 разделяем на 1 и она берет альбом. Ответ у неё 15р.

Марина

15 рублей стоят карандаш и альбом вместе

Suren Grigoryan

деньги может купить 1 альбом или 4 карандаша

Олег Плохотник

12р.Карандаш-х,тогда альбом-4х. 15=х+4х, х=3, 3*4=12

Марина

Ответ верный, а решение не для третьего класса

Олег Плохотник

Да я помню что в 3 уже с иксом задачи задавали. Сейчас помог дочьке решить похожую задау учительница с пеной у рта доказывала что решени не правильное . При этом обьяснить как решить толком не смогла

Марина

В этом вся суть нынешней школьной программы. Все однобоко. Даже переставлять местами слагаемые и множители нельзя

Олег Плохотник

Ну надеюсь делить на ноль ещё не разрешили?😅

Марина

Я уже опасаюсь, что скоро разрешат...

Олег Плохотник

ЕГЭ оно такое

Марина

О - это вообще страшное сочетание букв. Я пока даже не думаю об этом

Максим К

x+y=15 x=4y y+1(4y)=15 5y=15 y=3 x=4y x=4*3=12 как-то вот так же

Марина

А если бы ваш сын (третьеклассник) с таким д/з к вам за помощью подошел, вы бы предложили ему такое решение?))))

Максим К

На самом деле это все раскидывается на словах)

Noname

Арифметическая прогрессии от 18 с шагом в 3

Маргарита Злющая (77Мск)

Двенадцать рублей у Оли.... Не густо)))

Маргарита Злющая (77Мск)

привела к формуле, сократила... и все в уме за минуту))))

Марина

Они проходят деление в столбик, а там все построено на подборе

Маргарита Злющая (77Мск)

Странный метод..... А я думала математика, это вычисление, а не подбор)))
Х = карандаш, значит...
4Х = альбом
Х + 4Х = 15
5Х = 15
Х = 3
карандаш = Х = 3; Альбом = 4Х = 12: Альбом и карандаш 12+3+15...)))))

Марина

Это же третий класс, они еще такие варианты вычислений не проходили)))

Маргарита Злющая (77Мск)

пятнадцать разделить на три))))) Это единственное вычисление)))

Алексей Фёдоров

x+y=15

x=4y

y+1(4y)=15

5y=15

y=3

x=4y

x=4*3=12

Марина

Это беспощадная школьная программа современности)))

Алексей Фёдоров

если только обкурится тогда можно что то нарисовать

Марина

Или мухоморчиков поесть

Ро
Ромашка

Вот не лень же людям, вместо того, чтоб дурью маяться, задачки решать 🤣

Марина

И правда

Спартак Деменев

Ровно столько. Сколько это стоит.))))

Марина

Это реальная задача из реального учебника, нам сегодня задали ее решить

Спартак Деменев

Так и ответьте)) Не ошибетесь

Марина

Учитель не примет такой ответ)))

Спартак Деменев

Тогда. 15 рублей у Оли.

Марина

Нет

Спартак Деменев

Тогла суолько де

Марина

Пассажир Транзитный

Оля купит ..шоколадку(маленькую)..))

Пассажир Транзитный

наверняка и такие найдутся))

Диана Алейникова

Марина?))

Марина

А Марина-то причем?

Диана Алейникова

Это шутка,не обижайтесь)