Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну и как? К школе готовы? Завтра старшего внука поведу первый раз в 5-ый класс! Мама с папой заняты и эта почётная обязанность, ясен перец, выпадает дедуле. Учительница, вроде, у него будет другая и придётся с ней подружиться! Ну а как ещё!? Прежняя любезно давала мне свой адрес в инете и личный номер мобильника (а Вы что подумали?). Уверен на 100%, что обучение и воспитание детей должно происходить в полном контакте школы и семьи. Вот и будем "Мороз, красный нос" Н.Некрасова вместе осваивать!!!

Ответы
Галина

так и должно быть ,не будет контакта со школой ,не будет путным сын или дочка ,у меня внук в десятый пошел ,уже почти пять лет со мной и на собрания хожу и конкат с классным руководителем держу,без нас никуда

Angelina Goncharova

Это не самый худший вариант - мороз воевода дозором обходит владения свои . Ну ка Саврасушка трогай . натягивай крепче гужи - служил ты хозяину много . в последний разок послужи .............

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну надо, что бы дети это знали! Потому и выбрал простой вариант, а не "Железную дорогу"!

Angelina Goncharova

и до железной дороги или дойдете или пройдете . и до размышления у парадного подъезда - помните хоть строчку из него ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что то типа "не страшат тебя громы небесные, а земные ты держишь в руках..". Я этим произведением мало, вообще занимался. Не нравится оно мне.

Марина

Со мной вместе работает такая же бабушка. Она тоже внучке занятых родителей заменяет, только девочка в шестой класс пошла ))

Светлана Филюкова

я уже освоила -- не ветер бушует над бором, не с гор побежали ручьи, мороз Воевода дозором, обходит владения свои! на ??)))

Светлана Филюкова

+ 5 не поставите??

Вячеслав Серкин

Мне тоже придется контактировать с классным руководителем внучки. Хорошо образование классное получил.))

Галина Смирнова

В пятом классе будут уже преподаватели - предметники. Надо будет много телефонов записывать

Станислава Яворская

я тоже работаю училкою в начальных класах.. пусть приходит ко мне в третий😀 😁 😁

Станислава Яворская

ну насильна мил не будеш😁 😄

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во!Я что то пропустил?

Лẙ
Лẙн₳

Какой Вы, Фомушка, замечательный, всё-таки.))) Такая радость всегда Ваши вопросы! 🤗

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Фомушка? Оригинально! Меня так с 1983 года не называл никто!🌹

Лẙ
Лẙн₳

Надеюсь, я не позволила себе лишнего.))))?

Лẙ
Лẙн₳

Тогда рада, что всколыхнула такие воспоминания.)))

Лẙ
Лẙн₳

Пустяки.)

Татьяна

Сейчас родители учеников класса в одной группе с классным руководителем в ВАЙБЕРЕ.

Галина Татаринова

С новым учебным годом, дудуля...у меня внучка в первый пошла... началась каторга...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да ладно Вам! Это жизнь!

Галина Татаринова

Только это и успокаивает...

Галина Татаринова

Да конечно нормально- брюзжу...

Романа

)))) В первый раз в 5-ый класс - это хорошо! Хуже было бы второй раз в тот же класс!))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Аналогично, отвел в 5-й, тоже новая учительница, вот только в 57 я отец, но не дед. И одна тонкость: у меня есть мобильники всех учителей. В нашем городе учителя обязаны давать номера мобильников, распоряжение министра образования города.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У меня группа в инете. Там все.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Так и у нас есть группа в инете, и не одна. Но онлайн живого разговора ни одна группа не заменит, когда это необходимо.

Ирина Лавелина

Как радуют такие ответственные дедушки. Семья -это главное. Браво.

Вредное Ископаемое

в 5 класс мой уже один ходил. до пенсии собираетесь за руку водить?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я тоже ходил один. И что?

Вика Родионова

У нас после началки каждый год новая классуха. Устала дружиться

Надежда Сочихина

Впереди ещё шестой... Лет до ста расти нам без старости...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Хотелось бы верить!

Надежда Сочихина

Научитесь читать 150 слов минуту, а далее всё пойдёт хорошо. Каждый день читайте полчаса вслух с пересказом прочитанного и полчаса про себя. Учитесь читать выразительно, толкуя все непонятные ребёнку слова. Удачи!

Я Счастливая

"Не ветер бушует над бором, не с гор побежали ручьи...")))

Улугбек

Ох! Не лёгкая эта работа - из болота тащить бегемота....

Анна Осокина

Еще Бородино Лермонтова не забудьте выучить...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я учил в 4-ом классе.

Анна Осокина

Сейчас это программа 5-го класса. Учить надо полностью.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я не полностью, но учил по выдержкам, кусками. Думаю, навряд ли, их заставят учить полностью. До этого у них не было, ну почти, изучения материала наизусть и сейчас задавать "Бородино", просто глупо - не выучит никто! Что бы учить такой материал надо иметь определённую подготовку базу, а она задаётся в ранних классах!

Анна Осокина

Мой сын в прошлом году учился в 5 классе. Заставили учить полностью.

Гелла

А вот у меня тоже охренительная история была...

Людмила Мухорина

Поздравляю и снова 5 класс и снова школа.

Людмила Мухорина

я в школу хожу с 6 внуком. и ещё две дочери. заучилась